
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标人 | 名称:****点击查看 |
地址:安****点击查看广场路1号 | |
代理机构 | 名称:****点击查看 |
地址:**市**大道**湾一号1008、2008号 | |
项目名称 | **省**市2025年X305夏林路县乡公路升级改造工程二次 |
项目编号 | ****点击查看 |
开标时间 | 2025年6月30日11时00分整 |
第一中标候选人 | 名称:****点击查看 |
地址:**县**街**西路118号 | |
投标报价:****点击查看608.97 元 | |
工期:180日历天 | |
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | |
综合得分:91.46 | |
项目负责人:吕立高 | |
相关证书名称:公路工程专业二级建造师 | |
证书编号:苏232****点击查看07317 | |
项目总工:王玮 | |
相关证书名称:交通工程/公路专业中级工程师 | |
证书编号:P100****点击查看0092 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:公路工程施工总承包贰级 | |
投标资格业绩: 企业业绩:泾瑞路(西新路-**金属)改建工程、港羊路提升改造工程施工项目GYL-SG标段 项目负责人业绩:大数据产业园基础设施优化提升项目-国裕大道改造工程 | |
企业业绩: 1.泾瑞路(西新路-**金属)改建工程 2.港羊路提升改造工程施工项目GYL-SG标段 | |
项目负责人业绩:大数据产业园基础设施优化提升项目-国裕大道改造工程 | |
其他:/ | |
第二中标候选人 | 名称:****点击查看**公司 |
地址:****点击查看开发区**路 | |
投标报价:****点击查看705.75元 | |
工期:180日历天 | |
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | |
综合得分:91.72 | |
项目负责人:汪光琴 | |
相关证书名称:公路工程专业二级建造师 | |
证书编号:皖234****点击查看15442 | |
项目总工:孙新星 | |
相关证书名称:交通运输专业中级工程师 | |
证书编号:****点击查看15037 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:公路工程施工总承包贰级 | |
投标资格业绩: 企业业绩:**省S465线K20+350-K28+052段路面修复养护工程、S345宁泾路K1+000-K25+000段路面修复养护工程(二次) 项目负责人业绩:**省**市2024年X324**渡至中溪段县乡公路升级改造工程 | |
企业业绩: 1.**省S465线K20+350-K28+052段路面修复养护工程 2.S345宁泾路K1+000-K25+000段路面修复养护工程(二次) | |
项目负责人业绩: **省**市2024年X324**渡至中溪段县乡公路升级改造工程 | |
其他:/ | |
第三中标候选人 | 名称:**市愽兴****点击查看公司 |
地址:**市**区**北路52号 | |
投标报价:****点击查看403.33元 | |
工期:180日历天 | |
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | |
综合得分:92.74 | |
项目负责人:王文飚 | |
相关证书名称:公路工程专业二级建造师 | |
证书编号:皖234****点击查看28761 | |
项目总工:张俊翅 | |
相关证书名称:道路与桥梁工程专业高级工程师 | |
证书编号:(2018)****点击查看01535 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:公路工程施工总承包贰级 | |
投标资格业绩: 企业业绩:醉美218旅游风景道(美丽公路)甘棠至石山段项目一标段、**秀水旅游风景道(美丽公路)项目一标段 项目负责人业绩:G237线(K990+500-K997+100)、S214线(K0+000-K4+174、K7+632-K7+991)段路面修复与预防养护工程 | |
企业业绩: 1.醉美218旅游风景道(美丽公路)甘棠至石山段项目一标段 2.**秀水旅游风景道(美丽公路)项目一标段 | |
项目负责人业绩: G237线(K990+500-K997+100)、S214线(K0+000-K4+174、K7+632-K7+991)段路面修复与预防养护工程 | |
其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 马****点击查看公司投标文件中未提供试验工程师(公路水运工程试验检测师或试验检测工程师)的有效证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表条款号第10.10条项目管理机构人员要求,资格审查不通过,否决其投标。 |
公示时间 | 2025年7月1日至2025年7月4日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:杜工(招标人)、付工(招标代理机构),联系电话:0563-****点击查看317(招标人)、0563-****点击查看999(招标代理机构)。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看241。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表: 中小企业声明函: |