
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布时间:2025-09-16 17:35:02
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看 的 广济路(北环路-**路)中压燃气管道改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 施工合理低价法_后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看集团有限公司 | |||||||||||
投标报价(元) | 15****点击查看*.06 | 15****点击查看*.18 | 16****点击查看*.89 | |||||||||||
项目负责人 | 邵宇 | 夏春生 | 赵梦秋 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | **大****点击查看公司 | 1、不符合投标人业绩要求,提供业绩资料中未体现出中压燃气管道工程。2、项目负责人未提供安全生产知识考核合格证书。 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 | ||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 | ||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | ****点击查看 | 15****点击查看*.06 | 90.37 | 3.34 | 0.00 | 93.71 | 1 | 是 | ||||||
2 | ****点击查看**公司 | 15****点击查看*.18 | 90.66 | 2.51 | 0.00 | 93.17 | 2 | 是 | ||||||
3 | ****点击查看集团有限公司 | 16****点击查看*.89 | 88.84 | 3.34 | 0.00 | 92.18 | 3 | 是 | ||||||
4 | **煤气****点击查看公司 | 15****点击查看*.56 | 89.62 | 2.51 | 0.00 | 92.13 | 4 | 是 | ||||||
5 | ****点击查看集团有限公司 | 12****点击查看*.72 | 87.36 | 2.75 | 0.00 | 90.11 | 5 | 是 | ||||||
6 | ****点击查看公司 | 12****点击查看*.81 | 85.84 | 2.43 | 0.00 | 88.27 | 6 | 是 | ||||||
7 | **市众****点击查看公司 | 16****点击查看*.17 | 84.6 | 2.61 | 0.00 | 87.21 | 7 | 是 | ||||||
8 | **大****点击查看公司 | 16****点击查看*.37 | ||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||
招标人: | ****点击查看 | |||||||||||||
日期: | 2025年09月16日 |