**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度**省**市**市汇龙镇高标准农田**项目(财政补助)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共90家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | -- | -- | 投标报价(元) | ****点击查看863.6 | -- | -- | 项目负责人 | 李国胜 | -- | -- |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ****点击查看 | **2024年高标准农田增发国债投资建设项目(第一标段) | **繁盛****点击查看公司 | 2024-05-30 00:00:00 | 4952.676万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **丰弘聚****点击查看公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | 2 | ****点击查看**公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | 3 | ****点击查看公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | 4 | **省鸿洋****点击查看公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | 5 | **省****点击查看公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | 6 | ****点击查看**公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | 7 | ****点击查看****点击查看公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | 8 | ****点击查看**公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | 9 | ****点击查看公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | 10 | 湖****点击查看公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | 11 | 衡****点击查看公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | 12 | **省****点击查看公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | 13 | ****点击查看公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 1 | ****点击查看公司 | ****点击查看525.88 | 94.62 | 3 | 97.62 | 2 | **市****点击查看公司 | ****点击查看644.95 | 92.96 | 3 | 95.96 | 3 | **新迎****点击查看公司 | ****点击查看693.84 | 94.63 | 3 | 97.63 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看811.43 | 93.35 | 3 | 96.35 | 5 | 宜****点击查看公司 | ****点击查看648.37 | 94.59 | 3 | 97.59 | 6 | ****点击查看公司 | ****点击查看368.00 | 94.58 | 0 | 94.58 | 7 | ****点击查看公司 | ****点击查看335.97 | 94.6 | 3 | 97.60 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看705.36 | 93.14 | 2 | 95.14 | 9 | **浩栩****点击查看公司 | ****点击查看361.82 | 94.6 | 2 | 96.60 | 10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看012.02 | 94.61 | 3 | 97.61 | 11 | ****点击查看公司 | ****点击查看300.07 | 94.53 | 3 | 97.53 | 12 | ****点击查看公司 | ****点击查看703.95 | 94.63 | 3 | 97.63 | 13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看306.99 | 94.64 | 0 | 94.64 | 14 | ****点击查看 | ****点击查看863.60 | 94.65 | 3 | 97.65 | 15 | **鑫****点击查看公司 | ****点击查看182.41 | 94.64 | 3 | 97.64 | 16 | **市水利****点击查看公司 | ****点击查看330.19 | 94.6 | 3 | 97.60 | 17 | 灌****点击查看**公司 | ****点击查看593.14 | 94.25 | 3 | 97.25 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自2025-09-05起,至2025-09-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:****点击查看 联系电话:180****点击查看8005 |
|
投诉:****点击查看农业农村局 联系电话:0513-****点击查看2863 |
|
招标单位联系人:高原 | 联系电话:180****点击查看8005 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-09-05 |