****点击查看开发区(北区)工业供水管网项目(设计施工总承包EPC)中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:****点击查看开发区(北区)工业供水管网项目(设计施工总承包EPC) |
标段编号:(县区)****点击查看 |
二、招标范围:该项目采用工程总承包模式建设(包括但不限于协助招标人对该项目办理相关手续和对该项目实施的设计(含建筑施工图设计、相关方案设计、勘察等)、施工(建筑安装工程)等。 |
三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | 联合体牵头人:****点击查看 联合体成员:****点击查看公司 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:中舜****点击查看公司 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看公司 | 投标报价/投标费率 | 99.96% | 99.98% | 99.97% | 项目负责人 | 杨浩 | 李心豪 | 王彦琦 | 质量 | 设计要求的质量标准及要求:设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求。能顺**过各项施工 图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准及要求:工程质量符合国家现行规范和要求,达到合格标准。 | 设计要求的质量标准及要求:设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求。能顺**过各项施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准及要求:工程质量符合国家现行规范和要求,达到合格标准 | 设计要求的质量标准及要求:设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求。能顺**过各项施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准及要求:工程质量符合国家现行规范和要求,达到合格标准 | 工期(日历天) | 12 个月 | 12个月 | 12个月 | |
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | ****点击查看**公司 | 项目经理 | 李心豪 | 二级建造师 | 豫241****点击查看31983 | ****点击查看 | 项目经理 | 杨浩 | 二级建造师 | 豫241****点击查看51476 | ****点击查看**公司 | 项目经理 | 王彦琦 | 二级建造师 | 豫241****点击查看61827 | |
3.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ****点击查看 | 正**周家镇煤电小镇集中供水项目设计 | ****点击查看政府 | 2022-06-14 | ****点击查看000.0 | ****点击查看 | ****点击查看水厂建设项目 | **县榆东水务 | 2022-12-23 | ****点击查看0024.26 | ****点击查看**公司 | **市 2023 年爱国片区(普惠街、洮儿**路)排 水管网等老化更新改造工程等 5 个项目初步设计 | ****点击查看**委员会 | 2023-07-01 | 298000.0 | ****点击查看 | ****点击查看水厂水源及相关配套服务设施建设工程 EPC项目 | **县榆东水务 | 2023-07-11 | ****点击查看4000.00 | ****点击查看 | ****点击查看水厂及其配套管网建设项目勘察、设计( 设计标段) | ****点击查看开发区管理委员会 | 2021-04-02 | ****点击查看480.0 | ****点击查看 | **县城市供水管网扩建工程(二期)项目 | **县城乡供****点击查看办公室 | 2021-10-20 | ****点击查看8529.28 | ****点击查看**公司 | **县城乡供水一体化部分管网工程项目 3 标段 | **县兴延公用****点击查看公司 | 2023-01-03 | ****点击查看023.62 | |
3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 未提供2022年度财务审计报告。 | |
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | 1 | ****点击查看 | 99.96% | 99.96% | 2 | ****点击查看**公司 | 99.97% | 99.97% | 3 | ****点击查看**公司 | 99.98% | 99.98% | |
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看**公司 | 16.0 | 15.0 | 13.0 | 16.2 | 16.0 | 2 | ****点击查看 | 22.0 | 20.0 | 24.5 | 21.5 | 21.0 | 3 | ****点击查看**公司 | 21.0 | 20.0 | 18.0 | 21.8 | 24.0 | |
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看**公司 | 22.0 | 22.0 | 20.0 | 23.1 | 20.0 | 2 | ****点击查看 | 23.0 | 23.0 | 24.5 | 23.9 | 21.0 | 3 | ****点击查看**公司 | 21.0 | 22.0 | 20.0 | 22.6 | 21.0 | |
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看**公司 | 50.0 | 21.42 | 15.24 | 86.66 | 2 | ****点击查看 | 49.99 | 23.08 | 21.8 | 94.87 | 3 | ****点击查看**公司 | 50.0 | 21.32 | 20.96 | 92.28 | |
|
九、公告发布情况 |
招标公告发布日期:2025-06-13 |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《》、《****点击查看交易中心网》 |
十、招标代理服务费:111672.0 |
十一、联系事项 |
招标人:****点击查看 |
地 址:**县**大道 |
联系人:赵凤雪 |
电 话:166****点击查看9662 |
代理机构:****点击查看 |
地 址:**省**市高新区新飞大道98号金谷枫上9楼910室 |
联系人:靳国威 |
电话:166****点击查看5006 |
行政监督部门:****点击查看**管理局 |
联系方式:李先生 135****点击查看7446 |