JSGC-FJ-2025037禹州市教育体育局中小学校舍安全保障长效机制项目(不见面开标)- 评标公示

JSGC-FJ-2025037禹州市教育体育局中小学校舍安全保障长效机制项目(不见面开标)- 评标公示

发布于 2025-08-22
河南****公司
联系人联系人191个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3000条

立即监控

****点击查看中小学校舍安全保障长效机制项目

评标公示

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

项目名称:****点击查看中小学校舍安全保障长效机制项目

项目编号:****点击查看

招标控制价:****点击查看2694.57元

质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

计划工期:120日历天

评标办法:综合评标法

资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2025年7月30日至2025年8月21日在《**公共**交易平台(**省●**市)》《**省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件的投标单位共 5家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

****点击查看中小学校舍安全保障长效机制项目

开标时间

2025年8月21日8:30

开标地点

****点击查看交易中心开标二室

评标时间

2025年8月21日11:00

评标地点

****点击查看交易中心评标一室

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目经理及证书编号

技术负责人及职称

对本次开标过程是否有异议

****点击查看**公司

****点击查看2262.67

120

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

刘洋

豫134****点击查看****点击查看27816

陈红亮

中级

****点击查看

****点击查看5481.16

120

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

王胜利

豫241****点击查看****点击查看00348

雷亚飞

中级

****点击查看集团有限公司

****点击查看0822.80

120

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

李维鹏

豫141****点击查看****点击查看04651

姚鸿磊

中级

**顺丰****点击查看公司

****点击查看2923.88

120

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

赵星星

豫 241****点击查看96393

魏楠楠

中级

**市****点击查看公司

****点击查看1886.90

120

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

吕沂峰

豫 241****点击查看46777

王**

中级

招标控制价

****点击查看2694.57元

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

目标工期

120日历天

投标报价

修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评标办法

详见招标文件

四、评审情况

(一)初步评审(投标企业硬件特征码:CPU、网卡MAC地址、主板序列号):5家投标人中,****点击查看集团有限公司和****点击查看2家主板序列号相同,其他投标人硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看**公司

2

****点击查看

3

****点击查看集团有限公司

4

**市****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

**顺丰****点击查看公司原因:施工组织设计技术负责人未签字确认。

(二)详****点击查看委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)

企业得分

****点击查看

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

17.9

46.558

27.52

91.978

评委2

17.7

46.558

27.52

91.778

评委3

18.3

46.558

27.52

92.378

评委4

16.5

46.558

27.52

90.578

评委5

15.4

46.558

27.52

89.478

评委6

17.1

46.558

27.52

91.178

评委7

15.6

46.558

27.52

89.678

最终得分

91.007

企业得分

****点击查看集团有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

15.7

43.832

30.0

89.532

评委2

15.1

43.832

30.0

88.932

评委3

15.3

43.832

30.0

89.132

评委4

11.6

43.832

30.0

85.432

评委5

13.8

43.832

30.0

87.632

评委6

11.2

43.832

30.0

85.032

评委7

8.8

43.832

30.0

82.632

最终得分

86.903

企业得分

****点击查看**公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

14.9

40.329

30.0

85.229

评委2

15.9

40.329

30.0

86.229

评委3

16.6

40.329

30.0

86.929

评委4

12.7

40.329

30.0

83.029

评委5

13.6

40.329

30.0

83.929

评委6

13.0

40.329

30.0

83.329

评委7

10.7

40.329

30.0

81.029

最终得分

84.243

企业得分

**市****点击查看公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

14.6

46.671

22.0

83.271

评委2

15.8

46.671

22.0

84.471

评委3

16.1

46.671

22.0

84.771

评委4

12.5

46.671

22.0

81.171

评委5

14.1

46.671

22.0

82.771

评委6

12.2

46.671

22.0

80.871

评委7

9.7

46.671

22.0

78.371

最终得分

82.242

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

****点击查看

91.007

1

2

****点击查看集团有限公司

86.903

2

3

****点击查看**公司

84.243

3

4

**市****点击查看公司

82.242

4

六、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

****点击查看

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.6

1.8

1.9

1.5

1.5

1.8

1.8

质量管理体系与措施(1.5)

1.3

1.4

1.4

1.4

1.2

1.3

1.0

安全管理体系与措施(1.5)

1.3

1.4

1.4

1.4

1.2

1.4

1.2

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

1.0

0.8

0.9

0.8

0.8

0.7

0.7

工期保证措施(1.0)

1.0

0.9

0.8

0.8

0.8

0.8

0.7

拟投入**配备计划(1.5)

1.2

1.3

1.4

1.4

1.2

1.2

1.2

施工进度表与网络计划图(1.0)

1.0

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

0.7

施工总平面图布置(1.0)

1.0

0.7

0.9

0.8

0.7

0.8

0.7

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

3.5

3.6

3.8

3.0

3.0

3.6

3.4

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

3.0

3.4

3.4

3.0

2.8

3.4

2.8

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

1.0

0.8

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

风险管理措施(1.0)

1.0

0.9

0.9

0.8

0.7

0.7

0.7

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0)

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)

9.664

9.664

9.664

9.664

9.664

9.664

9.664

投标报价材料单价(5.0)

2.966

2.966

2.966

2.966

2.966

2.966

2.966

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

4.048

4.048

4.048

4.048

4.048

4.048

4.048

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

5.52

5.52

5.52

5.52

5.52

5.52

5.52

企业信用(15.0)

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

拟派项目经理信用(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

91.007

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.6

1.5

1.7

1.0

1.4

1.2

1.0

质量管理体系与措施(1.5)

1.2

1.2

1.2

1.1

1.0

1.0

0.4

安全管理体系与措施(1.5)

1.2

1.0

1.2

1.1

1.0

1.0

0.7

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

1.0

0.7

0.7

0.6

0.7

0.3

0.4

工期保证措施(1.0)

1.0

0.9

0.6

0.5

0.8

0.4

0.4

拟投入**配备计划(1.5)

1.2

1.2

1.1

1.1

1.0

1.2

0.5

施工进度表与网络计划图(1.0)

0.5

0.6

0.7

0.5

0.7

0.4

0.4

施工总平面图布置(1.0)

0.5

0.6

0.6

0.6

0.7

0.4

0.4

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

3.0

3.1

3.2

2.0

2.5

2.5

1.8

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

2.5

3.0

3.0

2.0

2.5

2.0

2.0

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

1.0

0.7

0.7

0.6

0.8

0.4

0.4

风险管理措施(1.0)

1.0

0.6

0.6

0.5

0.7

0.4

0.4

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0)

28.965

28.965

28.965

28.965

28.965

28.965

28.965

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)

9.73

9.73

9.73

9.73

9.73

9.73

9.73

投标报价材料单价(5.0)

3.002

3.002

3.002

3.002

3.002

3.002

3.002

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

2.135

2.135

2.135

2.135

2.135

2.135

2.135

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

企业信用(15.0)

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

拟派项目经理信用(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

86.903

第三中标候选人

****点击查看**公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.4

1.5

1.7

1.2

1.4

1.2

1.2

质量管理体系与措施(1.5)

1.0

1.2

1.3

1.1

1.0

1.2

0.6

安全管理体系与措施(1.5)

1.0

1.2

1.3

1.2

1.0

1.3

0.9

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

1.0

0.7

0.8

0.6

0.7

0.4

0.6

工期保证措施(1.0)

1.0

0.9

0.7

0.8

0.7

0.5

0.6

拟投入**配备计划(1.5)

1.0

1.3

1.2

1.1

1.0

1.2

0.8

施工进度表与网络计划图(1.0)

1.0

0.7

0.7

0.5

0.7

0.5

0.5

施工总平面图布置(1.0)

1.0

0.7

0.6

0.8

0.7

0.4

0.5

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

2.5

3.2

3.5

2.0

2.5

2.8

2.0

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

2.0

3.1

3.2

2.0

2.5

2.5

2.2

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

1.0

0.8

0.8

0.7

0.7

0.5

0.4

风险管理措施(1.0)

1.0

0.6

0.8

0.7

0.7

0.5

0.4

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0)

26.998

26.998

26.998

26.998

26.998

26.998

26.998

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)

9.152

9.152

9.152

9.152

9.152

9.152

9.152

投标报价材料单价(5.0)

2.482

2.482

2.482

2.482

2.482

2.482

2.482

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

1.697

1.697

1.697

1.697

1.697

1.697

1.697

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

企业信用(15.0)

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

拟派项目经理信用(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

84.243


















七、推荐的中标候选人情况

第一中标候选人:****点击查看

企业注册地址:**省**市**牛屯镇东街村1号

统一社会信用代码:****点击查看0526MACRY2TX94

企业性质:****点击查看公司( 自然人独资)

投标报价:****点击查看5481.16元 大写:壹仟壹佰柒拾柒万伍仟肆佰捌拾壹元壹角陆分

工期:120日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:王胜利 证书名称:二级注册建造师 编号:豫241****点击查看****点击查看00348

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:****点击查看**服务中心建设项目

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

企业注册地址:**省**市**县**镇**路1号2409室

统一社会信用代码:****点击查看1402MA9LRMD290

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股的法人独资)

投标报价:****点击查看0822.80元 大写:壹仟壹佰陆拾玖万零捌佰贰拾贰元捌角整

工期:120日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:李维鹏 证书名称:一级注册建造师 编号:豫141****点击查看****点击查看04651

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:****点击查看广场

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业注册地址:**省**市**桑村乡道桑路107号院128房间

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看237914C

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:****点击查看2262.67元 大写:壹仟壹佰玖拾陆万贰仟贰佰陆拾贰元陆角柒分

工期:120日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:刘洋 证书名称:一级注册建造师 编号:豫134****点击查看****点击查看27816

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:(1)丁****点击查看**服务中心提升改造项目;(2****点击查看机关第二幼儿园综合改造工程。

八、澄清、说明、补正事项纪要:澄清一份(工程量清单),回复一份。

九、公示期:2025年8月22日至2025年8月25日

十、公示地点:《**公共**交易平台(**省﹒**市)》和《**省电子招标投标公共服务平台》。

十一、联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:**市禹王大道111号

联系人:连先生

联系电话:0374-****点击查看080

招标代理机构名称:****点击查看

地 址:**市柏山路7号

联 系 人:杨先生

联系电话:133****点击查看8781

监督单位:****点击查看建设局建筑管理股

联系电话:0374-****点击查看113

十二、备注:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。

2025年8月22日

下载


附件(1)
评标公示.docx
下载预览