襄财询价采购-2025-3襄城县初中理化生实验室设备采购项目(不见面开标)—评标公示

襄财询价采购-2025-3襄城县初中理化生实验室设备采购项目(不见面开标)—评标公示

发布于 2025-05-23
江苏****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息810条

立即监控

正文内容

一、项目概况:

(一)项目名称:****点击查看实验室设备采购项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025年5月7日

(四)变更公告日期:无

(五)开标日期:2025年5月13日09时00分

(六)采购方式:询价

(七)最高限价:500000.00元

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)是否专门面向中小企业:是

(十一) 招标公告刊登的媒体:****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、**公共**交易平台(**省﹒**市)

二、开标记录:

序号

投标人

投标报价(元)

1

****点击查看**公司

499854.00

2

****点击查看**公司

394845.00

3

****点击查看**公司

493550.00

4

**金澜****点击查看公司

484600.00

5

****点击查看

350012.00

三、资格审查情况:

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

**金澜****点击查看公司

5

****点击查看

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1






四、评审情况:

(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:否

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

**金澜****点击查看公司

3

****点击查看

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

业绩未签名或盖章

第八章第5项5.4业绩表,法人或授权人未签名或盖章

2

****点击查看**公司

售后服务没地址、电话、联系人

第二章采购需求第3款采购标的的服务第6项投标人须明确维修地址、电话、联系人






(三)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

名次

****点击查看

350012.00

1

**金澜****点击查看公司

484600.00

2

****点击查看**公司

493550.00

3

五、询价小组推荐成交候选人情况:

(一)第一成交候选人(成交人)名称:****点击查看

地址:**省**市**区施河镇**西路 83 号

社会统一信用代码:****点击查看0803MA1NMLC54F

联系人:杨阳联系方式:187****点击查看5980

成交金额:350012.00元

大写:叁拾伍万零壹拾贰元整

(二)第二成交候选人(成交人)名称:**金澜****点击查看公司

地址:**省**市**市槐新街道办城**业区 3组

社会统一信用代码:914****点击查看****点击查看410072E

联系人:刘利坡 联系方式:136****点击查看7909

成交金额:484600.00元

大写:肆拾捌万肆仟陆佰元整

(三)第三成交候选人(成交人)名称:****点击查看**公司

地址:****点击查看办事处 310 国道北 207 开发区

社会统一信用代码:****点击查看0381MA44MPTX0

联系人:刘炳文 联系方式:136****点击查看7761

成交金额:493550.00元

大写:肆拾玖万叁仟伍佰伍拾元整

六、****点击查看小组要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****点击查看小组成员更换:无

八、询价小组成员名单:高玉德(组长)、王勇、刘校举(业主代表)

采购单位:****点击查看

2025年5月23日