2025**县“五好两宜”和美乡村试点试验项目一标段中标候选人公示
|
招标项目名称:2025**县“五好两宜”和美乡村试点试验项目 招标项目编号:****点击查看 公示名称:2025**县“五好两宜”和美乡村试点试验项目一标段中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容: 标段:2025**县“五好两宜”和美乡村试点试验项目一标段 | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:**市-**县 | 开标时间:2025-09-1009:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心开标室 | 公示开始日期:2025-09-18 | 公示截止日期:2025-09-21 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 (交货期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看2495.78元人民币 | ****点击查看2495.78元人民币 | 达到国家质量验收合格标准 | 180日历天 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9834.66元人民币 | ****点击查看9834.66元人民币 | 达到国家质量验收合格标准 | 180日历天 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9390.39元人民币 | ****点击查看9390.39元人民币 | 达到国家质量验收合格标准 | 180日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 郝红波 | / | 注册建造师二级证书 | 冀213****点击查看07619 | 2 | ****点击查看**公司 | 肖文彦 | / | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看01752 | 3 | ****点击查看**公司 | 吕永辉 | / | 注册建造师二级证书 | 冀213****点击查看47435 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 市政公用工程施工总承包二级 | 2 | ****点击查看**公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 3 | ****点击查看**公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看开发区**路及西仓路道路维修工程--**路道路维修工程 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2022.9.7 | ****点击查看2242.37元 | 2 | ****点击查看 | 2022年临**柏鹤集乡等三个乡镇高标准农田建设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2022.****点击查看.27 | 651800元 | 3 | ****点击查看**公司 | 任重路排水改造提升工程一标段 | ****点击查看**执法局 | 2023.****点击查看.28 | ****点击查看255.54元 | 4 | ****点击查看**公司 | **县 2025 年农村道路建设项目第一标段 | ****点击查看农业农村局 | 2025.****点击查看.21 | ****点击查看105.36元 | 5 | ****点击查看**公司 | **区 2023 年度村庄基础设施建设项目(标准村)一标 | ****点击查看农业农村局 | 2023.****点击查看.13 | ****点击查看107.08元 | 6 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 郝红波 | / | / | / | / | 2 | ****点击查看**公司 | 肖文彦 | 任重路排水改造提升工程一标段 | ****点击查看**执法局 | 2023.****点击查看.28 | ****点击查看255.54元 | 3 | ****点击查看**公司 | 吕永辉 | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | ****点击查看**公司 | 4.80 | 5.00 | 3.53 | 3.90 | 4.50 | 2 | ****点击查看**公司 | 4.30 | 4.40 | 3.53 | 3.60 | 4.40 | 3 | ****点击查看**公司 | 3.30 | 3.80 | 3.40 | 3.30 | 4.20 | 4 | ****点击查看**公司 | 3.00 | 3.80 | 3.40 | 3.20 | 4.10 | 5 | 中际****点击查看公司 | 3.20 | 3.80 | 3.40 | 3.40 | 4.30 | 6 | ****点击查看**公司 | 3.10 | 3.80 | 3.40 | 3.20 | 4.20 | 7 | ****点击查看**公司 | 3.10 | 3.80 | 3.45 | 3.10 | 4.10 | 8 | ****点击查看**公司 | 3.70 | 4.00 | 3.50 | 3.40 | 4.20 | 9 | ****点击查看**公司 | 3.20 | 3.90 | 3.50 | 3.50 | 4.20 | 10 | ****点击查看**公司 | 3.10 | 3.70 | 3.40 | 3.10 | 4.10 | 11 | ****点击查看**公司 | 3.20 | 3.80 | 3.45 | 3.20 | 4.10 | 12 | ****点击查看公司 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.20 | 13 | ****点击查看**公司 | 3.30 | 3.90 | 3.50 | 3.40 | 4.10 | 14 | ****点击查看**公司 | 4.30 | 4.30 | 3.50 | 3.60 | 4.20 | 15 | ****点击查看**公司 | 3.30 | 3.90 | 3.53 | 3.30 | 4.10 | 16 | 中庸****点击查看公司 | 3.20 | 3.80 | 3.40 | 3.20 | 4.10 | 17 | ****点击查看 | 4.80 | 5.00 | 3.50 | 4.00 | 4.60 | 18 | **旺君****点击查看公司 | 3.00 | 3.80 | 3.40 | 3.20 | 4.10 | 19 | ****点击查看**公司 | 3.20 | 3.80 | 3.40 | 3.30 | 4.20 | 20 | ****点击查看**公司 | 3.00 | 3.80 | 3.40 | 3.20 | 4.10 | 21 | ****点击查看**公司 | 2.20 | 3.40 | 3.20 | 3.20 | 4.10 | 22 | ****点击查看集团有限公司 | 3.40 | 4.00 | 3.50 | 3.30 | 4.00 | 23 | ****点击查看**公司 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.40 | 4.10 | 24 | ****点击查看**公司 | 3.20 | 3.80 | 3.50 | 3.50 | 4.10 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | ****点击查看**公司 | 42.00 | 42.80 | 39.70 | 39.00 | 44.80 | 2 | ****点击查看**公司 | 42.30 | 41.80 | 39.73 | 38.00 | 44.90 | 3 | ****点击查看**公司 | 41.40 | 40.80 | 39.67 | 37.50 | 44.50 | 4 | ****点击查看**公司 | 40.40 | 43.60 | 39.75 | 38.10 | 44.70 | 5 | 中际****点击查看公司 | 41.30 | 40.00 | 39.60 | 37.30 | 39.30 | 6 | ****点击查看**公司 | 41.80 | 43.80 | 39.63 | 38.20 | 40.60 | 7 | ****点击查看**公司 | 40.90 | 43.90 | 39.74 | 38.30 | 41.00 | 8 | ****点击查看**公司 | 38.80 | 41.80 | 39.25 | 37.30 | 39.90 | 9 | ****点击查看**公司 | 40.60 | 40.50 | 39.70 | 37.80 | 43.90 | 10 | ****点击查看**公司 | 40.90 | 44.10 | 39.85 | 38.00 | 42.60 | 11 | ****点击查看**公司 | 41.60 | 43.10 | 39.62 | 37.70 | 40.80 | 12 | ****点击查看公司 | 42.10 | 43.60 | 39.65 | 38.00 | 40.60 | 13 | ****点击查看**公司 | 39.50 | 40.70 | 39.58 | 37.80 | 42.60 | 14 | ****点击查看**公司 | 40.50 | 43.70 | 39.89 | 38.40 | 42.50 | 15 | ****点击查看**公司 | 41.30 | 43.50 | 39.61 | 37.70 | 41.60 | 16 | 中庸****点击查看公司 | 39.30 | 40.50 | 39.23 | 37.90 | 41.80 | 17 | ****点击查看 | 43.20 | 49.90 | 39.04 | 37.50 | 41.80 | 18 | **旺君****点击查看公司 | 40.90 | 38.90 | 39.62 | 37.00 | 37.00 | 19 | ****点击查看**公司 | 41.10 | 38.30 | 38.61 | 36.80 | 36.50 | 20 | ****点击查看**公司 | 41.80 | 43.50 | 39.73 | 38.10 | 41.80 | 21 | ****点击查看**公司 | 41.90 | 41.10 | 39.62 | 37.50 | 41.70 | 22 | ****点击查看集团有限公司 | 41.00 | 40.60 | 39.59 | 38.00 | 45.00 | 23 | ****点击查看**公司 | 39.40 | 39.80 | 39.04 | 37.40 | 41.30 | 24 | ****点击查看**公司 | 42.90 | 43.80 | 39.71 | 37.60 | 41.20 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看**公司 | 39.74 | 85.75 | 2 | ****点击查看**公司 | 39.88 | 85.28 | 3 | ****点击查看**公司 | 39.86 | 84.23 | 4 | ****点击查看**公司 | 39.95 | 84.76 | 5 | 中际****点击查看公司 | 39.89 | 83.01 | 6 | ****点击查看**公司 | 39.89 | 84.24 | 7 | ****点击查看**公司 | 39.65 | 83.93 | 8 | ****点击查看**公司 | 39.95 | 83.12 | 9 | ****点击查看**公司 | 40 | 84.16 | 10 | ****点击查看**公司 | 40 | 84.57 | 11 | ****点击查看**公司 | 39.8 | 83.91 | 12 | ****点击查看公司 | 39.95 | 84.58 | 13 | ****点击查看**公司 | 39.96 | 83.64 | 14 | ****点击查看**公司 | 39.95 | 84.93 | 15 | ****点击查看**公司 | 39.75 | 84.12 | 16 | 中庸****点击查看公司 | 39.7 | 82.99 | 17 | ****点击查看 | 39.93 | 86.60 | 18 | **旺君****点击查看公司 | 40 | 82.18 | 19 | ****点击查看**公司 | 39.99 | 81.83 | 20 | ****点击查看**公司 | 39.96 | 84.45 | 21 | ****点击查看**公司 | 39.88 | 83.46 | 22 | ****点击查看集团有限公司 | 39.89 | 84.37 | 23 | ****点击查看**公司 | 39.95 | 83.14 | 24 | ****点击查看**公司 | 39.87 | 84.53 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **达****点击查看公司 | 造价工程师注册证书签字不齐全,无效 | 2 | ****点击查看**公司 | 项目经理宋方元委托书上身份证号与身份证扫描件上的身份证号不一致 | 3 | ****点击查看**公司 | 投标文件67页质检员跟班检测后面的句号是非中文标点。 | 4 | ****点击查看**公司 | 造价工程师注册证书签字不齐全,无效 | 5 | ****点击查看**公司 | 造价工程师注册证书签字不齐全,无效 | 6 | ****点击查看**公司 | 工程量清单内容未按招标文件要求加盖造价工程师签章 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:\ | 地址:**省****点击查看花园商务楼6楼 | 联系人:渠力强 | 联系人:孙盟之 | 电话:0319-****点击查看158 | 电话:0319-****点击查看899 | 电子邮箱:\ | 电子邮箱:****点击查看@126.com | 8.其他公示内容: 复评原因:招标人在审查评标报告过程中发现****点击查看**公司投标文件暗标部分未按招标文件要求编制,故本项目一标段于2025年9月17日组织专家进行复评。 复评结果:技术评审暗标符合性评审中对****点击查看**公司做废标处理,其他评标过程不变。
|
|