[市辖区]ZFCG-G2024095号许昌市数字化城市运行中心“许昌市数字化城市运行中心许昌市数字城管指挥大厅指挥派遣项目”项目评标报告

[市辖区]ZFCG-G2024095号许昌市数字化城市运行中心“许昌市数字化城市运行中心许昌市数字城管指挥大厅指挥派遣项目”项目评标报告

发布于 2024-12-18
项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 指挥派遣项目,数字城管指挥大厅指挥派遣项目,****点击查看**市数字城管指挥大厅指挥派遣项目 成交金额 306.00万元
中标单位 中标联系人/电话

中标单位其他联系人>

[市辖区]****点击查看****点击查看“****点击查看**市数字城管指挥大厅指挥派遣项目”项目评标报告
[市辖区]****点击查看****点击查看“****点击查看**市数字城管指挥大厅指挥派遣项目”项目评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

评 标 报 告

附件

****点击查看****点击查看“****点击查看**市数字城管指挥大厅指挥派遣项目”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看**市数字城管指挥大厅指挥派遣项目

(二)项目编号:ZFCG-G****点击查看095 号

(三)招标公告发布日期:2024年11 月26 日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024年12 月17 日 8: 30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: 328.914699 万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看989.60

自2025年1月4日

至2028年1月3日

2

****点击查看**公司

****点击查看000

自2025年1月4日

至2028年1月3日

3

**沃德****点击查看公司

****点击查看000.00

自2025年1月4日

至2028年1月3日

4

****点击查看公司

****点击查看000

自2025年1月4日

至2028年1月3日

5

3,060,000.00

自2025年1月4日至2028年1 月3日

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

2

****点击查看**公司

3

**沃德****点击查看公司

4

****点击查看公司

5

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看公司

未明确支付给本项目所用工的工资不得低于**市区最低工资标准。在社保及住房公积金基数未调整之前,支付给本项目所用工的工资不得低于 2500 元(不含社保及住房公积金个人缴纳部分);社保及住房公积金基数调整后,社保及住房公积金新增加费用从 2500元中扣除。社保及住房公积金按**市区当地当年标准。

第二章 项目需求

六、采购标的的其他技术、服务等要求

4、投标人投标报价在满足招标文件第四章 投标人须知 13.4、13.5 的同时,支付

给本项目所用工的工资不得低于**市区最低工资标准。在社保及住房公积金基数未调整之前,支付给本项目所用工的工资不得低于 2500 元(不含社保及住房公积金个人缴纳部分);社保及住房公积金基数调整后,社保及住房公积金新增加费用从 2500元中扣除。社保及住房公积金按**市区当地当年标准。否则为无效投标。

(二)综合比较与评价

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(16.0分)

技术部分(54.0分

合 计(100.0分)

服务承诺(10.0分)

项目实施团队(6.0分)

智慧城管业务系统指挥派遣服务方案(10.0分)

项目实施方案(10.0分)

日常及业务管理方案(24.0分)

业务保障(10.0分)

评委1

18.75

7.0

0.0

7.0

7.9

14.4

7.0

62.05

评委2

18.75

7.0

0.0

7.0

4.2

12.6

7.0

56.55

评委3

18.75

7.0

0.0

7.0

4.2

8.4

7.0

52.35

评委4

18.75

7.0

0.0

7.0

4.2

12.6

7.0

56.55

评委5

18.75

7.0

0.0

10.0

5.1

14.4

8.5

63.75

评审得分:58.25

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:微型企业

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:高级人力**管理师 原因:不符合招标文件要求

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(16.0分)

技术部分(54.0分

合 计(100.0分)

服务承诺(10.0分)

项目实施团队(6.0分)

智慧城管业务系统指挥派遣服务方案(10.0分)

项目实施方案(10.0分)

日常及业务管理方案(24.0分)

业务保障(10.0分)

评委1

30.0

7.0

0.0

7.0

8.2

8.4

7.0

67.6

评委2

30.0

7.0

0.0

7.0

4.2

8.4

7.0

63.6

评委3

30.0

7.0

0.0

7.0

4.2

8.4

7.0

63.6

评委4

30.0

7.0

0.0

7.0

4.2

8.4

7.0

63.6

评委5

30.0

7.0

0.0

7.0

4.2

8.4

8.5

65.1

评审得分:64.7

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:微型企业

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

**沃德****点击查看公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(16.0分)

技术部分(54.0分

合 计(100.0分)

服务承诺(10.0分)

项目实施团队(6.0分)

智慧城管业务系统指挥派遣服务方案(10.0分)

项目实施方案(10.0分)

日常及业务管理方案(24.0分)

业务保障(10.0分)

评委1

18.46

7.0

0.0

7.0

7.9

8.4

7.0

55.76

评委2

18.64

7.0

0.0

7.0

4.2

8.4

7.0

52.24

评委3

18.46

7.0

0.0

7.0

4.2

8.4

7.0

52.06

评委4

18.46

7.0

0.0

7.0

4.2

8.4

7.0

52.06

评委5

18.46

7.0

0.0

7.0

5.1

8.4

8.5

54.46

评审得分:53.32

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:小型企业

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(16.0分)

技术部分(54.0分

合 计(100.0分)

服务承诺(10.0分)

项目实施团队(6.0分)

智慧城管业务系统指挥派遣服务方案(10.0分)

项目实施方案(10.0分)

日常及业务管理方案(24.0分)

业务保障(10.0分)

评委1

19.61

10.0

6.0

10.0

9.1

22.2

8.5

85.41

评委2

19.61

10.0

6.0

10.0

10.0

22.2

10.0

87.81

评委3

19.61

10.0

6.0

10.0

10.0

22.2

10.0

87.81

评委4

19.61

10.0

6.0

10.0

10.0

22.2

8.5

86.31

评委5

19.61

10.0

6.0

10.0

10.0

22.2

10.0

87.81

评审得分:87.03

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:微型企业

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:信息系统项目管理师高级证书一份

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:

(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA40XDPM9D

(三)地址:**省****点击查看示范区**大道电子商务产业园 6 号楼 3 层 1102 号

(四)联系人:许文豪 联系方式(手机):189****点击查看0088

(五)中标金额:3,060,000 元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0223MA9LNG2E99

(三)地址: **省**市**县水坡镇瓦岗村 2 号

(四)联系人:王鹏翔 联系方式(手机):198****点击查看7799

(五)中标金额:2,000,000 元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看756636C

(三)地址:****点击查看**中心 D 幢 10 层 1006 室 1007 室

(四)联系人:闫中宝 联系方式(手机):156****点击查看1869

(五)中标金额: ****点击查看989.60元

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:

(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA40XDPM9D

(三)地址:**省****点击查看示范区**大道电子商务产业园 6 号楼 3 层 1102 号

(四)联系人: 许文豪 联系方式(手机):189****点击查看0088

(五)中标金额:3,060,000 元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单: 王永灿(主任、专业:技术、经济 ) 李金龙(专业:技术、经济 ) 高玉德 (专业:技术、经济 ) 贾占培(专业:技术、经济 ) 康国玺(专业:技术、经济 )

2024年12 月 18日

附件:

附件(1)
附件_473600302_302245882.png
下载预览