四川省乐山市沙湾区全域森林提质改造项目三期

四川省乐山市沙湾区全域森林提质改造项目三期

发布于 2025-04-01
祥昇****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息397条

立即监控

**省**市**区全域森林提质改造项目三期评标结果公示
项目及标段名称 **省**市**区全域森林提质改造项目三期
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话
招标人 招标人联系电话
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 182****点击查看0941
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看0331 - 09:00:00
公示期 2025年04月02日 至 2025年04月09日 投标最高限价(元) ****点击查看9989.12
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看2939.74 ****点击查看7949.61 无 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4719.86 ****点击查看9729.73 无 第三名 **西南****点击查看公司 ****点击查看4754.75 ****点击查看9764.62 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 张垚华 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看02525 市政公用工程、公路工程、水利水电工程、建筑工程 二级
项目技术负责人 魏亮亮 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看17521 市政公用工程 二级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 郭宇 建造师 川251****点击查看****点击查看00108 市政公用工程 二级
项目技术负责人 李雪 建造师 川251****点击查看****点击查看00781 市政公用工程 二级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**西南****点击查看公司)
项目负责人 蒋银鹰 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看12728 市政公用工程 二级
项目技术负责人 侯红梅 建造师注册证书 市职办字[2018]32号 市政公用工程 二级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**西南****点击查看公司)
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**西南****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**西南****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看0349.61元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6664.71元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **省奥隆****点击查看公司 ****点击查看6814.27元(投标报价文件的扉页造价人员未签字;) 0.00元(投标报价文件的扉页造价人员未签字;) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9765.40元(/) ****点击查看4775.27元(/) 0.00 中基****点击查看公司 ****点击查看2224.25元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **锦城****点击查看公司 ****点击查看6814.27元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7808.74元(/) ****点击查看2818.61元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8751.25元(/) ****点击查看3761.12元(/) 0.00 **中晟****点击查看公司 ****点击查看2799.92元(/) ****点击查看7809.79元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1254.62元(/) ****点击查看6264.49元(/) 0.00 **旺****点击查看公司 ****点击查看4400.26元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4990.51元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4489.72元(/) ****点击查看9499.59元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7224.79元(/) ****点击查看2234.66元(/) 0.00 **市**区恒越****点击查看公司 ****点击查看7960.52元(未提供项目经理和技术负责人的社保证明) 0.00元(未提供项目经理和技术负责人的社保证明) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1839.13元(/) ****点击查看6849.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6145.50元(投标文件虽已导入电子开标系统但无法导入电子评标系统,不符合招标文件投标人须知前附表5.2条的要求) 0.00元(投标文件虽已导入电子开标系统但无法导入电子评标系统,不符合招标文件投标人须知前附表5.2条的要求) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4020.63元(/) ****点击查看9030.50元(/) 0.00 **康****点击查看公司 ****点击查看0042.75元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **蜀州****点击查看公司 ****点击查看1526.03元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看6814.27元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2174.43元(/) ****点击查看7184.30元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8209.13元(/) ****点击查看3219.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7564.22元(不具备有效的安全生产许可证 不具备有效的营业执照) 0.00元(不具备有效的安全生产许可证 不具备有效的营业执照) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6814.27元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0601.26元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **华府****点击查看公司 ****点击查看0069.24元(/) ****点击查看5079.11元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4388.25元(/) ****点击查看9398.12元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2105.47元(/) ****点击查看7115.34元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看4580.26元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **晟****点击查看公司 ****点击查看9379.14元(/) ****点击查看4389.01元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2927.44元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 川众嘉鑫(四****点击查看公司 ****点击查看9885.76元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **锦****点击查看公司 ****点击查看4807.27元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看3802.48元(/) ****点击查看8812.35元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1001.43元(/) ****点击查看6011.30元(/) 0.00 **钧鸿****点击查看公司 ****点击查看7320.25元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2484.14元(/) ****点击查看7494.01元(/) 0.00 **中泰****点击查看公司 ****点击查看6689.26元(/) ****点击查看1699.13元(/) 0.00 **荣安****点击查看公司 ****点击查看0252.26元(投标文件未导入电子评标系统) 0.00元(投标文件未导入电子评标系统) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4964.25元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6183.97元(/) ****点击查看1193.84元(/) 0.00 **市山鼎公路****点击查看公司 ****点击查看2974.76元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看6814.27元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1177.27元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6814.27元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **蓝腾****点击查看公司 ****点击查看4744.69元(/) ****点击查看9754.56元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9230.23元(/) ****点击查看4240.10元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2589.27元(/) ****点击查看7599.14元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6814.27元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **省燕山湖****点击查看公司 ****点击查看0789.25元(/) ****点击查看5799.12元(/) 0.00 四****点击查看公司 ****点击查看2311.24元(/) ****点击查看7321.11元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5889.13元(/) ****点击查看0899.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9274.74元(投标报价文件的扉页造价人员的签字与执业印章名字不一致) 0.00元(投标报价文件的扉页造价人员的签字与执业印章名字不一致) 0.00 **君****点击查看公司 ****点击查看6901.25元(/) ****点击查看1911.12元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2501.50元(/) ****点击查看7511.37元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看6140.19元(/) ****点击查看1150.06元(/) 0.00 **中信****点击查看公司 ****点击查看1962.23元(/) ****点击查看6972.10元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6777.00元(/) ****点击查看1786.87元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3166.76元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6439.29元(/) ****点击查看1449.16元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5330.76元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8594.25元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6638.43元(/) ****点击查看1648.30元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7704.26元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看1789.14元(/) ****点击查看6799.01元(/) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐****点击查看改革局 联系电话:0833-****点击查看771
行业主管部门:****点击查看**局****点击查看分局 联系电话:0833-****点击查看521
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。