
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
一、****点击查看受****点击查看委托,就其年产3万吨丙交酯项目非标设备、储罐制作及安装工程(二次)进行公开招标。本项目于2025年7月14日9时30分,在****点击查看公开开标,****点击查看委员会评审,现将评标结果公示如下:
1、项目名称:****点击查看年产3万吨丙交酯项目非标设备、储罐制作及安装工程(二次)
2、招标编号:****点击查看
3、招标主要内容:****点击查看年产3万吨丙交酯项目非标设备、储罐制作及安装工程(二次),具体内容详见招标文件。
4、第一中标候选人
投标人名称:****点击查看
综合得分:89.95分
投标总价:****点击查看775.64元
工期:100日历天
质量标准:执行相关的国家标准、行业标准、设计要求、设计图纸要求、招标文件,技术要求,发包人相关要求等。工程质量要求符合施工质量验收规范合格标准。
资质等级:石油化工工程施工总承包贰级
项目经理:李伟,机电工程一级建造师,注册编号:苏132****点击查看****点击查看04685
企业资格业绩:**信广****点击查看公司高品质芳纶原料项目-非标储罐采购项目五标段(二次)
项目经理资格业绩:****点击查看公司PTA二期事故罐、脱盐水箱安装工程
5、第二中标候选人
投标人名称:****点击查看公司
综合得分:89.55分
投标总价:****点击查看926.14元
工期:98日历天
质量要求:执行相关的国家标准、行业标准、设计要求、设计图纸要求、招标文件,技术要求,发包人相关要求等。工程质量要求符合施工质量验收规范合格标准
资质等级:石油化工工程施工总承包壹级
项目经理:韦庆,机电工程一级建造师,注册编号:苏132****点击查看****点击查看03487
企业资格业绩:****点击查看公司盛达原油****点击查看基地项目土建及安装施工工程
项目经理资格业绩:****点击查看**公司库区续建工程
公示期:自2025年7月15日至2025年7月18日
二、评标情况简述:
1、评标方法
本次评标采用综合评估法,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐2名中标候选人。
2、否决投标情况说明:
(1****点击查看集团有限公司,一级建造师注册证书未见项目经理个人签名且使用有效期已过期,未提供项目经理社保证明和安全生产考核合格证书B证,初审不通过;
(2)**徽宁****点击查看公司,二级建造师注册证书未见项目经理个人签名,工程量清单报价人工费不满足招标文件要求,初审不通过。
3、其它情况说明:无。
招标投标相关各方对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、书面异议材料应当包括以下内容:
(一)异议人名称、地址和有效联系方式;
(二)被异议人名称;
(三)异议事项的基本事实;
(四)相关请求及主张;
(五)有效线索和相关证明材料。
书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。
四、异议材料有下列情形的亦不予接收:
(一)异议材料不完整的;
(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;
(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。
异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。
对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。
如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。
特此公示。
招标人:****点击查看
地址:**省**市****点击查看**工业园区99号
电话:189****点击查看1160
招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区紫云路888号
异议接收联系电话:0551-****点击查看0155
本公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.****点击查看.com/web-portal/index.html#/home)发布。
公告PDF:
无