【隆化县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理水利建设项目】中标候选人公示

【隆化县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理水利建设项目】中标候选人公示

发布于 2025-08-08
承德****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1225条

立即监控

招标项目名称: **县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理水利建设项目
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理水利建设项目】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理水利建设项目
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-08-07 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年08月08日 公示截止日期: 2025年08月11日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看031.15 ****点击查看031.15 合格 自签订合同之日起至2025年12月30日前完工
2 **市水利水电****点击查看公司 ****点击查看770.08 ****点击查看770.08 合格 自签订合同之日起至2025年12月30日前完工
3 **省****点击查看公司 ****点击查看956.86 ****点击查看956.86 合格 计划工期:自签订合同之日起至 2025 年 12 月 30 日前完工

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 江男 助理工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看32909
2 **市水利水电****点击查看公司 步慧平 高级工程师 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看00658
3 **省****点击查看公司 江明泉 中级工程师 一级建造师注册证书 闽135****点击查看****点击查看01234

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 具备独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证;在人员、资金等方面具有相应的施工能力且符合相应的资质要求;
2 **市水利水电****点击查看公司 具备独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证;在人员、资金等方面具有相应的施工能力且符合相应的资质要求;
3 **省****点击查看公司 具备独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证;在人员、资金等方面具有相应的施工能力且符合相应的资质要求;

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 / / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 详细评审(明标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 8.00 9.00 5.40 8.50 8.80 7.30 8.00
2 **市水利水电****点击查看公司 9.00 10.00 5.65 9.00 9.80 7.40 8.00
3 **省****点击查看公司 7.00 8.50 5.55 8.00 8.90 7.40 8.20
4 **博浩****点击查看公司 8.00 8.40 5.45 8.50 8.80 7.50 8.20
5 **铭鸿****点击查看公司 6.00 7.50 5.35 6.80 7.00 7.20 7.30
6 ****点击查看**公司 6.00 7.50 5.30 6.90 6.80 7.20 7.40
7 ****点击查看**公司 5.00 7.10 5.20 6.50 6.60 7.10 7.50
8 ****点击查看公司 6.00 7.50 5.25 6.80 6.80 7.20 7.40
9 ****点击查看公司 5.00 6.80 5.15 5.80 4.50 7.00 7.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 45.00 51.00 32.84 37.70 49.92 43.90 49.20
2 **市水利水电****点击查看公司 45.00 50.20 33.07 37.40 44.89 44.45 48.20
3 **省****点击查看公司 46.00 50.40 33.13 38.70 41.13 43.75 48.00
4 **博浩****点击查看公司 44.00 50.10 33.25 37.40 43.79 43.25 46.90
5 **铭鸿****点击查看公司 40.00 48.40 33.12 38.10 41.29 43.25 45.50
6 ****点击查看**公司 42.00 49.10 32.81 37.70 40.41 42.70 44.50
7 ****点击查看**公司 42.00 47.80 32.73 37.60 40.94 42.75 44.70
8 ****点击查看公司 38.00 46.90 32.78 37.70 39.42 42.10 42.80
9 ****点击查看公司 39.00 47.10 33.31 38.00 40.23 42.10 43.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.98 82.06
2 **市水利水电****点击查看公司 30.00 81.73
3 **省****点击查看公司 29.99 80.66
4 **博浩****点击查看公司 29.98 80.49
5 **铭鸿****点击查看公司 30.00 78.12
6 ****点击查看**公司 29.97 78.02
7 ****点击查看**公司 29.97 77.62
8 ****点击查看公司 29.99 76.66
9 ****点击查看公司 29.99 76.42

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **涛****点击查看公司 不符合1.4.1 安全员证件过期,不具备施工能力,不符合资质;不符合1.4.1(1) 安全员资格证过期不符合相应的资质要求;不符合1.4.1(1)资质条件中安全员资格证件过期,不符合相应资质要求。;不符合1.4.1.(1)资质条件,安全员证书过期,不具备施工能力;不符合1.4.1(1)资质条件中安全员证件过期,不符合响应资质要求;不符合1.4(1)资质要求,安全员证书已过期,不具备相应施工能力;不符合招标文件1.4.1(1)资质条件中在人员、资金等方面具有相应的施工 能力且符合相应的资质要求中,安全员的证件过期,不具备相应施工能力。;
2 ****点击查看公司 不符合1.4.1 安全员没有证书,不具备施工能力,不符合资质;不符合1.4.1(1) 安全员无证书不符合资质要求;不符合1.4.1(1)资质条件中安全员无证书,不符合资质要求。;不符合1.4.1.(1)资质条件,安全员无证书,不具备施工能力;不符合1.4.1(1)资质条件中安全员无安全员证,不符合响应资质要求;不符合招标文件1.4.1(1)资质条件中在人员、资金等方面具有相应的施工 能力且符合相应的资质要求中,无安全员证书,不具备相应施工能力。;
3 ****点击查看公司 不符合8.2.4排版要求 第113-114页首行未缩进2字符;不符合8.2.4中的排版要求,第113、114页1.2、1.5标题首行未缩进。;不符合8.2.4中的排版要求,第113、114页1.2、1.5标题首行未缩进。;不符合8.2.4中的排版要求,第113-114页1.2、1.5标题首行未缩进;不符合8.2.4中的排版要求,第113、114页1.2、1.5标题首行未缩进。;不符合招标文件8.2.4要求,投标文件113、114页里边有首行未缩进;不符合招标文件中8.2.4中的排版要求,第113、114页1.2、1.5标题首行未缩进。;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **县****点击查看州南街63号 地址: **省**市**区胜利南街118****点击查看商贸城2号写字楼902室
联系人: 黄晓东 联系人: 马雨蒙
电话: 0314-****点击查看288 电话: 0311-****点击查看8552
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容: