泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程脱硫废水零排放系统EPC总承包的中标结果公告

泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程脱硫废水零排放系统EPC总承包的中标结果公告

发布于 2025-09-01
浙江****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息480条

立即监控

泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程脱硫废水零排放系统EPC总承包

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**县东桥镇泉惠石化工业区泉惠三路

联系人:黄先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**园路68号招标大厦

邮编: 350002

联系人:范先生、郭女士、陈先生

电话:0591-****点击查看0875、0591-****点击查看2281

电子邮件:****点击查看@qq.com

(二)招标项目名称

招标项目名称:泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程脱硫废水零排放系统EPC总承包

(三)中标候选人情况:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:2975万元;

质量:满足招标要求;

工期(交货期):300日历天;

项目负责人姓名:高坡;证书编号:浙133****点击查看****点击查看05048;

(四)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

(五)被确定为否决投标的投标人名称及原因:****点击查看公司:设计负责人的职称不符合招标要求,资格评审不合格;**市****点击查看公司:提供的类似业绩不符合招标要求,资格评审不合格;****点击查看公司:投标报价超过最高投标限价,响应性评审不合格。

****点击查看委员会成员名单:宋忠诚、张超、付艳、江慧聪、刘建胜、蔡晓红、黄秀红

(七)提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条和第六十条的规定,在公示期间向招标人提出。公示期满后,招标人不再受理异议。异议内容应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令)。

(八)行政监督部门:

****点击查看改革局,联系电话:0595-****点击查看9801。

根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》(闽发改法规〔2018〕444号)规定:依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示(暨中标结果公示)公示期:2025年8月21日至2025年8月31日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年8月21日