
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市**区**路片区地下管网提升改造项目
施工监理中标候选人公示
盖章:****点击查看 发布日期:2025 年 08 月 21 日
项目及标段 名称 | **市**区**路片区地下管网 提升改造项目施工监理 | 交易编号 | ****点击查看 | |||||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 0943-****点击查看032 | |||||
招标代理机 构 | ****点击查看 | 招标代理机构 联系电话 | 199****点击查看7707 | |||||
开标时间 | 2025 年 08 月 20 日 09 时 00 分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心第五开标厅 | |||||
公示开始时间 | 2025 年 08 月21 日 09 时 30 分 | 公示结束时间 | 2025 年 08 月 24 日 09 时 30 分 | |||||
中标候选人信息 | ||||||||
标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力 条件 | 投标报价 (万元) | 费率 | 项目管理机构人员 | ||
总监理工程师及执业资格 证号 | ||||||||
001 | 第 1 名 | 泾清项目管理有 限公司 | 工程监理 综合资质 | 52.98 | 1.67 | 杨永强 ****点击查看6236 | ||
第 2 名 | **方圆工程监 ****点击查看公司 | 工程监理 综合资质 | 42.00 | 1.32% | 张民泰 ****点击查看2443 | |||
第 3 名 | **华联工程监 ****点击查看公司 | 市政公用 工程监理 乙级 | 55.81 | 1.76% | 祁居玺 ****点击查看1651 | |||
第 4 名 | 中政天合项目管 ****点击查看公司 | 市政公用 工程监理 乙级 | 62.00 | 1.95% | 王丽萍 ****点击查看9622 | |||
002 | 第 1 名 | **三轮建设项 ****点击查看公司 | 市政公用 工程监理 甲级 | 59.97 | 1.71% | 石发刚 ****点击查看6634 | ||
第 2 名 | 二十一冶建筑设 计研究院 (有限 责任公司) | 市政公用 工程监理 乙级 | 68.70 | 1.959% | 王世勇 ****点击查看4329 | |||
第 3 名 | **方圆工程监 ****点击查看公司 | 工程监理 综合资质 | 57.866 | 1.65% | 张民泰 ****点击查看6820 | |||
第 4 名 | **经纬建设监 理咨询有限责任 公司 | 市政公用 工程监理 甲级 | 64.88 | 1.85% | 李亚斌 ****点击查看2573 |
第 5 名 | **中建市政工 程项目管理咨询 有限公司 | 市政公用 工程监理 甲级 | 68.03 | 1.94% | 张** ****点击查看5195 | |
003 | 第 1 名 | **省蜀顺工程 建设咨询有限公 司 | 市政公用 工程监理 甲级 | 43.90 | / | 郝玉立 ****点击查看2247 |
第 2 名 | **铭海项目管 ****点击查看公司 | 市政公用 工程监理 乙级 | 58.00 | 2.219% | 刘世锋 ****点击查看8050 | |
第 3 名 | 信宇腾远工程咨 ****点击查看公司 | 市政公用 工程监理 甲级 | 50. 15 | 1.92% | 胡和青 ****点击查看1462 | |
第 4 名 | **达盛嘉项目 ****点击查看公司 | 市政公用 工程监理 乙级 | 50.00 | 1.91% | 岳永才 ****点击查看2853 | |
第 5 名 | **明辉工程监 ****点击查看公司 | 市政公用 工程监理 乙级 | 54. 10 | 2.352% | 李龙 ****点击查看5698 | |
第 6 名 | **汇明工程建 设项目咨询管理 有限公司 | 市政公用 工程监理 乙级 | 57.00 | 2. 18% | 仇建龙 ****点击查看3900 | |
004 | 第 1 名 | **铭海项目管 ****点击查看公司 | 市政公用 工程监理 乙级 | 41.00 | 1.723% | 李军 ****点击查看0004 |
第 2 名 | 二十一冶建筑设 计研究院 (有限 责任公司) | 市政公用 工程监理 乙级 | 52.75 | 2.217% | 王世勇 ****点击查看4329 | |
第 3 名 | **金诚建设监 ****点击查看公司 | 市政公用 工程监理 甲级 | 52.60 | 2.211 % | 周** ****点击查看5618 | |
第 4 名 | 信宇腾远工程咨 ****点击查看公司 | 市政公用 工程监理 甲级 | 47.60 | 1.71% | 胡和青 ****点击查看1462 | |
第 5 名 | 中政天合项目管 ****点击查看公司 | 市政公用 工程监理 乙级 | 38.90 | 1.63% | 王丽萍 ****点击查看9622 | |
第 6 名 | 中基华工程管理 ****点击查看公司 | 工程监理 综合资质 | 39.60 | 1.664% | 王立晖 ****点击查看6024 |
附件 1.
标段 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 排名 | ||||
初步 评审 | 商务标得 分 | 技术标得 分 | 投标报价 得分 | 得分汇总 | |||
001 | 泾清项目管理有限 公司 | 通过 | 5.00 | 68.80 | 19.74 | 93.54 | 1 |
**方圆工程监理 ****点击查看公司 | 通过 | 5.00 | 60.20 | 17.72 | 82.92 | 2 |
**华联工程监理 有限公司 | 通过 | 4.00 | 52.30 | 19.74 | 76.04 | 3 | |
中政天合项目管理 有限公司 | 通过 | 1.00 | 40. 10 | 18.60 | 59.70 | 4 | |
002 | **三轮建设项目 ****点击查看公司 | 通过 | 3.00 | 69.60 | 19.33 | 91.93 | 1 |
二十一冶建筑设计 研究院 (有限责任 公司) | 通过 | 5.00 | 62.80 | 19.32 | 87. 12 | 2 | |
**方圆工程监理 ****点击查看公司 | 通过 | 5.00 | 57.00 | 19.00 | 81.00 | 3 | |
**经纬建设监理 ****点击查看公司 | 通过 | 2.00 | 43.50 | 19.91 | 65.41 | 4 | |
**中建市政工程 项目管理咨询有限 公司 | 通过 | 2.00 | 43.80 | 19.42 | 65.22 | 5 | |
003 | **省蜀顺工程建 ****点击查看公司 | 通过 | 4.00 | 69.70 | 18.31 | 92.01 | 1 |
**铭海项目管理 有限公司 | 通过 | 3.00 | 58.90 | 19.02 | 80.92 | 2 | |
信宇腾远工程咨询 ****点击查看公司 | 通过 | 1.00 | 51.50 | 19.50 | 72.00 | 3 | |
**达盛嘉项目管 ****点击查看公司 | 通过 | 0.00 | 51. 10 | 19.47 | 70.57 | 4 | |
**明辉工程监理 有限公司 | 通过 | 2.00 | 39.90 | 19.76 | 61.66 | 5 | |
**汇明工程建设 项目咨询管理有限 公司 | 通过 | 3.00 | 38.70 | 19.21 | 60.91 | 6 | |
004 | **铭海项目管理 有限公司 | 通过 | 5.00 | 70.30 | 19.07 | 94.37 | 1 |
二十一冶建筑设计 研究院 (有限责任 公司) | 通过 | 5.00 | 61.00 | 18.33 | 84.33 | 2 | |
**金诚建设监理 ****点击查看公司 | 通过 | 4.00 | 50.70 | 18.36 | 73.06 | 3 | |
信宇腾远工程咨询 ****点击查看公司 | 通过 | 1.00 | 52.40 | 19.47 | 72.87 | 4 | |
中政天合项目管理 有限公司 | 通过 | 1.00 | 39.70 | 18.61 | 59.31 | 5 | |
中基华工程管理集 ****点击查看公司 | 通过 | 0.00 | 38.40 | 18.76 | 57. 16 | 6 | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人 (代理机构) 修改并对其正确性负责。 |
附件 2
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
001 | 华睿诚项目管理有 限公司 | 单位法人与****点击查看公司的法人为同一人 |
文信工程咨询有限 公司 | 单位法人与华****点击查看公司为同一人 | |
002 | 华睿诚项目管理有 限公司 | 单位法人与****点击查看公司的法人为同一人 |
文信工程咨询有限 公司 | 单位法人与华****点击查看公司为同一人 | |
003 | 华睿诚项目管理有 限公司 | 未提供原件、材料和人员资质真实性承诺书 |
004 | 华睿诚项目管理有 限公司 | 未提供原件、材料和人员资质真实性承诺书 |
备注:
招标人、代理公司对发布信息的正确性、完整性、真实性负责。
根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。 投标人对评标结果有异议,请在公示期 3 日****点击查看公司反映。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请自知道或者 应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。
投诉部门: ****点击查看建设局建筑市场监管科 联系电话: 0943--****点击查看599