
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市“温暖工程”一次热网更****点击查看集团)-巩固
提升施工项目一标段中标候选人公示
**市“温暖工程”一次热网更****点击查看集团)-巩固提升施工项目一标段(项目编号:****点击查看001001)已于2025年08月18日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人公示期:2025-08-19至2025-08-22。
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
一、中标候选人公示内容:
第一中标候选人:****点击查看;
投标报价:****点击查看3255.62元;
工 期:45日历天;
拟派项目经理:夏法刚;
注册证书编号:鲁137****点击查看****点击查看04308;
评标情况:总得分92.1分;
投标所用业绩(含项目经理):
(1)****点击查看市低碳供热亚行贷款项目-****点击查看公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(毫沁营区域万通路、察哈尔北一街、塔利西路热力主管线)施工二标段;项目经理:贾淑华;合同金额:****点击查看5808.11元;
(2)**市集中供热项目(EPC+0模式);项目经理:侯**;合同金额:****点击查看15229.37元;
(3)中电****点击查看公司热电机组扩建二期项目厂外压缩空气及供热蒸汽管道施工;项目经理:崔培富;合同金额:****点击查看75494.43元;
(4****点击查看开发区北区新蒙油脂路区域管网建设工程;项目经理:夏法刚;合同金额:****点击查看8210.00元;
(5)****点击查看市低碳供热亚行贷款项****点击查看公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域东环网)项目;项目经理:苏和;合同金额:****点击查看1708.00元;
(6)****点击查看市低碳供热亚行贷款项****点击查看公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家菅区域机场南辅路一次管网)施工项目;项目经理:苏和;合同金额:****点击查看9099.00元;
(7****点击查看集团****点击查看发电厂供热首站增容改造项目;项目经理:崔培富;合同金额:****点击查看0000.00元;
(8)****点击查看市低碳供热亚行贷款项目-****点击查看公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(毫沁营区域万通路、察哈尔北一街、塔利西路热力主管线)施工一标段;项目经理:夏法刚;合同金额:****点击查看8207.21元;
(9)**高****点击查看电厂余热供暖工程-管网施工总承包项目;项目经理:李桂春;合同金额:****点击查看8393.66元;
(10)****点击查看市低碳供热亚行贷款项目****点击查看公司辛家营、金桥、亳沁营区域集中供热工程(亳沁营区域万通路、察哈尔北一街、塔利西路热力主管线)施工三标段;项目经理:河文浩;合同金额:****点击查看5775.08元;
(11)****点击查看低碳供热亚行贷款项目-****点击查看公司辛家营、金桥、亳沁营区域集中供热工程(亳沁营区域热源厂互联互通供热管网);项目经理:苏和;合同金额:****点击查看8052.00元;
投标企业获奖情况(含项目经理):
1.2021年度**市建设工程**兰奖
2.2023年度(**省优质安装工程)三等奖
3.2022年**省优质安装工程
4. **省优质安装工程三等奖
5. 2022年**省优质安装工程
6. 2022年度**优秀项目经理
第二中标侯选人:****点击查看集团有限公司;
投标报价:****点击查看9064.13元;
工 期:45日历天;
拟派项目经理:马明昭;
注册证书编号:冀113****点击查看****点击查看02169;
评标情况:总得分91.32分;
投标所用业绩(含项目经理):
(1****点击查看园区**集中供热项目九标段(滨****点击查看段一次网主线工程);项目经理:王希;合同金额:****点击查看5016.81元;
(2****点击查看银行贷款**市燃煤锅炉“煤改气”项目供热管网改造工程:供热管道、管件采购及安装子项且二标段;项目经理:王国勇;合同金额:****点击查看0000.00元;
(3)**连接**孟村县城长输热力管线项目(**路-珠江道段、黄河道-凤化店乡段);项目经理:董建国;合同金额:****点击查看8886.32元;
(4)**2号锅炉房与新诚锅炉房联网工程;项目经理:解薇;合同金额:****点击查看6687.62元
(5)**市“温暖工程”一次热网更****点击查看集团)项目施工二标段;项目经理:孟凡晶;合同金额:****点击查看6841.25元;
(6)**连接**孟村县城长输热力管线项目(**路一黄河道段);项目经理:马明昭;合同金额:****点击查看2733.31元;
(7****点击查看电厂至**市区供热长输管网及厂内配套改造工程隔压换热站建设工程;项目经理:张佳佳;合同金额:****点击查看0476.00元;
(8)**市“温暖工程”一次网更****点击查看集团二期)项目(第一批)施工一标段;项目经理:谢志斌;合同金额:****点击查看3523.56元;
(9)****点击查看市低碳供热亚行贷款项目-****点击查看公司辛家营、金桥、亳沁营区域集中供热工程(亳沁营区域热源厂互联互通供热管网)施工三标段;项目经理:谢志斌;合同金额:****点击查看2174.58元;
(10****点击查看银行贷款**市燃煤锅炉“煤改气,”项目供热管网改造工程:换热机组及供热管道、管件采购及安装子项目一标段;项目经理:刘喜;合同金额:****点击查看0000元;
(11)**县热电联产集中供热管网工程长输管网工程施工A标段(长输管网主体工程);项目经理:项目经理:王希;合同金额:****点击查看9786.87元;
(12****点击查看银行贷款**市燃煤锅炉“煤改气,”项目供热管网改造工程:换热机组及供热管道、管件采购及安装子项目二标段;项目经理:王国勇;合同金额:****点击查看30000.00元;
(13)**市“温暖工程”一次网更****点击查看集团二期)项目(第一批)施工二标段;项目经理:马明昭;合同金额:****点击查看3812.26元;
投标企业获奖情况(含项目经理):
1.2023年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程)
2.2023年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程)
3.2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
4.2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
第三中标侯选人:****点击查看公司;
投标报价:****点击查看5360.69元;
工 期:45日历天;
拟派项目经理:赵静;
注册证书编号:鲁137****点击查看****点击查看02701;
评标情况:总得分91.17分;
投标所用业绩(含项目经理):
(1)****点击查看**公司****点击查看电厂2X660MW机组配套供热管网一期工程二标段施工;项目经理:李燕;合同金额:****点击查看3354元;
(2)**县国锦热源**区域扩容项目总承包;项目经理:梁明;合同金额:****点击查看25297元;
(3)**县集中供热管线基础设施改造工程工程总承包项目;项目经理:任丽;合同金额:****点击查看17140.81元;
(4)****点击查看市低碳供热亚行贷款项目****点击查看公司辛家营、金桥、亳沁营区域集中供热工程(亳沁营区域热源厂互联互通供热管网)施工一标段;项目经理:韩旺;合同金额:****点击查看8196.61元;
(5****点击查看电厂至托县**长输供热管网;项目经理:吴喜忠;合同金额:****点击查看01301.23元;
(6****点击查看电厂至**市长输供热管网工程东延伸段、中继泵站及配套支线供热管网互联互通工程施工一标段;项目经理:申红伟;合同金额:****点击查看3722.3元;
(7)人民路(毛遂大街一廉颇大街)热力管线穿越支漳河供热工程工程项目总承包;项目经理:韩建业;合同金额:****点击查看6963.26元;
(8****点击查看银行贷款**市燃煤锅炉“煤改气”项且供热管网改造工程:供热管道、管件采购及安装子项目三标段;项目经理:赵静;合同金额:****点击查看7041.88元;
(9)西南热电配套供热基础设施项目管网部分(一期)工程施工及监理(二标段:榆马大道东段);项目经理:李燕;合同金额:****点击查看22899.66元;
(10)**区****点击查看电厂余热供暖工程(峰北路-润河路段)管网施工总承包;项目经理:岳玉民;合同金额:****点击查看1517.34元;
(11)**县城南河集中供热管网改造工程项目;项目经理:马亚芬;合同金额:****点击查看7265.26元;
(12****点击查看银行贷款**市燃煤锅炉“煤改气”项且供热管网改造工程:供热管道、管件采购及安装子项目一标段;项目经理:赵静;合同金额:****点击查看0798.83元;
投标企业获奖情况(含项目经理):
1.2021年**省工程建设**杯奖
2. **省工程建设**杯奖
3. 2023年度中国工程建设优秀施工项目
二、评标情况(否决投标情况)
否决的投标人名单以及否决理由:
****点击查看集团有限公司;
废标理由:未按暗标要求编写详细评审(技术部分)材料。该投标单位在投标资料上盖了单位公章,违反暗标编制要求。
三、发布公告的媒介
(一)**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/hhhtsggzyjyw);
(二)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn);
(三)中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com);
(四)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为**市****点击查看建设局。
五、联系方式
招 标 人:****点击查看
地 址:**市**区巨海8区综合写字楼3号
联 系 人:周暅
联系电话:0471-****点击查看357
招标代理:****点击查看
地 址:**市**区南二环科苑佳园东商业楼1号
联 系 人:雷东霞
联系电话:0471-****点击查看487
行业监管:**市****点击查看建设局
地 址:**市新****点击查看大街新**大厦
联系电话:0471-****点击查看545
综合监管:**市****点击查看管理局
地 址:**自治区**市新**丁香路2号
联系电话:0471-****点击查看101