
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
项目名称 | **市老旧供水管网改造工程设计 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||||
招标人 | ****点击查看 | ||||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||||
建设规模 | 本项目计划在**市**区、**区内112个路段上进行DN100-DN1200给水管道改造,全程约62346m。安装dn110~dn315临时供水管共58220m。 | ||||||
开标时间 | 2024年12月09日 | 开标地点 | ****点击查看交易中心**开标二室(电子标) | ||||
公示开始时间 | 2024年12月11 日 | 公示截止时间 | 2024年12 月16 日 | ||||
预中标人 | 非联合体:****点击查看 | 联合体 | 牵头单位:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||||
单位资质 | 市政行业甲级 | ||||||
投标报价 | 1.68% | ||||||
设计服务工期 | 1095日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 | ||||
项目负责人 | 李庆壮(证书编号:****点击查看3138,身份证:210381****点击查看****点击查看4014) | ||||||
企业诚信评分 | 100分 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1.容****点击查看酒店至碧桂路)DN1000给水管道工程设计 2.乐从至北滘DN800给水管道连通工程(三乐路至黄涌段)工程 设计 3.****点击查看中心**供水设施提升工程初步设计 | ||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 无 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | |||||
单位资质 | 市政行业甲级 | ||||||
投标报价 | 1.69% | ||||||
设计服务工期 | 1095日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 | ||||
项目负责人 | 梁敏(证书编号:****点击查看3006,身份证:452133****点击查看****点击查看0324) | ||||||
企业诚信评分 | 100分 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1.**县城供水提级改造工程初步设计 2.****点击查看**水库****点击查看水厂工程勘察设计 3.环北部湾**水**配置工程**新****点击查看水厂工程项目设计 4.**县西江流域文化城给排水工程设计 | ||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1.环北部湾**水**配置工程**新****点击查看水厂工程项目设计2.****点击查看**水库****点击查看水厂工程勘察设计3.**县城供水提级改造工程初步设计 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看研究院有限公司 | |||||
单位资质 | 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | ||||||
投标报价 | 1.71% | ||||||
设计服务工期 | 1095日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 | ||||
项目负责人 | 郭云红(证书编号:CS****点击查看00056,身份证:610113****点击查看****点击查看0450) | ||||||
企业诚信评分 | 100分 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1.海石湾再生水循环利用项目(设计) 2.窑街再生水循环利用项目(设计) 3.水石片区供水工程-管道工程 4.****点击查看园区供水工程 | ||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 无 | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ****点击查看设计院,原因:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,结构专业负责人未提供职称证。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com/、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(****点击查看)http://ggzy.****点击查看.cn/bhggzy、**阳光采购服务平台https://bhygcg.****点击查看.com/#/index | ||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | **市建设工程****点击查看办公室 | 投诉受理电话 | 0779-****点击查看803 |
本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。
备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证 号码 | 拟 在 本 项 目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格 (如有) | 证书编号 | 备 注 |
1 | 李庆壮 | 210381****点击查看****点击查看4014 | 项目负责人 | 高级工程师 | 给排水 | / | ****点击查看3138 | 无 |
2 | 刘选 | 410305****点击查看****点击查看1538 | 结构设计专 业负责人 | 教授级高级工程师 | 建设工程 (结构设 计) | 一级注册结构工程师 | S****点击查看10498 | 无 |
3 | 黄燕清 | 430624****点击查看****点击查看0027 | 给排水专业 负责人 | 高级工程师 | 给排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00298 | 无 |
4 | 卢敏 | 510121****点击查看****点击查看5495 | 造价编制负 责人 | 工程师 | 建筑设计 | 土建 | 建[造]11225 ****点击查看14915 | 无 |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施 注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为 的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证 号码 | 拟 在 本 项 目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格 (如有) | 证书编号 | 备 注 |
1 | 梁敏 | 452133****点击查看****点击查看0324 | 项目负责人 | 高级工程师 | 市政给水排水 | / | ****点击查看3006 | |
2 | 马天喜 | 450304****点击查看****点击查看1515 | 给排水专业 负责人 | 高级工程师 | 给水排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00054 | |
3 | 韦从胜 | 450322****点击查看****点击查看6511 | 给排水专业 设计师 | 工程师 | 市政给水排 水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00186 | |
4 | 黄柳英 | 452225****点击查看****点击查看4820 | 给排水专业 设计师 | 工程师 | 建筑给水排 水工程 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00330 | |
5 | 黄超 | 610328****点击查看****点击查看4216 | 结构专业负 责人 | 高级工程师 | 工业与民用 建筑 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看01110 | |
6 | 肖景就 | 450122****点击查看****点击查看3199 | 结构专业设 计师 | 工程师 | 土木工程 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看05430 | |
7 | 隆海丹 | 450122****点击查看****点击查看4028 | 造价专业负 责人 | 高级工程师 | 市政公用工 程 | 土建 | 建[造]11244 ****点击查看07261 | |
8 | 秦艳芳 | 450321****点击查看****点击查看4520 | 造价专业编 制员 | 高级工程师 | 市政道路与 桥梁 | 安装 | 建[造]14164 ****点击查看00718 |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施 注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为 的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证 号码 | 拟 在 本 项 目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格 (如有) | 证书编号 | 备 注 |
1 | 郭云红 | 610113****点击查看****点击查看0450 | 项目负责人 | 高级工程师 | 给水排水工 程 | 注册公用设 备工程师( 给水排水) | CS****点击查看00056 | |
2 | 杨华 | 620103****点击查看****点击查看1039 | 结构设计专 业负责人 | 高级工程师 | 建筑结构工 程师 | 一级注册结 构工程师 | S****点击查看00383 | |
3 | 谭文君 | 362329****点击查看****点击查看8138 | 结构专业设 计师 | 高级工程师 | 建筑工程 | |||
4 | 谭周权 | 500234****点击查看****点击查看0813 | 给排水专业 负责人 | 高级工程师 | 给水排水工 程 | 注册公用设 备工程师( 给水排水) | CS****点击查看00203 | |
5 | 陈锦华 | 622201****点击查看****点击查看7812 | 给排水专业 设计师 | 工程师 | 给水排水工 程 | |||
6 | 王俊杰 | 620102****点击查看****点击查看0018 | 给排水专业 设计师 | 工程师 | 给水排水工 程 | |||
7 | 曹振波 | 230119****点击查看****点击查看3216 | 市政道路设 计负责人 | 高级工程师 | **工程 | 注册土木工 程师(道路 工程) | AD****点击查看00175 | |
8 | 刘志平 | 510214****点击查看****点击查看1527 | 市政道路专 业设计师 | 高级工程师 | 公路与城市 道路 | |||
9 | 刘静 | 620421****点击查看****点击查看3624 | 市政道路专 业设计师 | 高级工程师 | ||||
10 | 满天宏 | 622301****点击查看****点击查看1772 | 造价编制负 责人 | 高级工程师 | 造价工程师 | 土建 | 建[造]11136 ****点击查看01625 | |
11 | 程海霞 | 620102****点击查看****点击查看1827 | 造价员 | 教授级高级 工程师 | 建筑工程、 造价 | 土建 | 建[造]11206 ****点击查看00200 |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施 注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为 的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
附件: