
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看业务技术综合楼-变配电工程于2025年07月18日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | ****点击查看业务技术综合楼-变配电工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标代理 | ****点击查看 | ||||||
公示时间 | 2025年07月22日至2025年07月25日 | ||||||||
异议受理单位 | ****点击查看 | ||||||||
联系电话 | 138****点击查看6600 | 地址 | **市人民东路322号 | ||||||
投诉受理单位 | ****点击查看建设局 | ||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看5169 | 地址 | **市**街道横湖中路188号 | ||||||
中标候选人情况 | |||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ****点击查看 | 投标报价 | ****点击查看805元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包贰级 承装(修、试)电力设施许可证三级(10千伏以下) | ||||||||
项目负责人 (项目经理) | 姓名:张理迟 证书名称:机电工程专业二级注册建造师 注册编号:浙233****点击查看****点击查看12663 | ||||||||
工期 | 90日历天 | ||||||||
评标情况 | 商务分:99.99;总得分:99.99。 | ||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价 | ****点击查看027元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 输变电工程专业承包贰级/电力工程施工总承包贰级 承装(修、试)电力设施许可证二级(110千伏以下) | ||||||||
项目负责人 (项目经理) | 姓名:何志建 证书名称:机电工程专业一级注册建造师 注册编号:浙133****点击查看****点击查看02431 | ||||||||
工期 | 90日历天 | ||||||||
评标情况 | 商务分:99.98;总得分:99.98。 | ||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||
1 | ****点击查看**公司 | 商务标投标文件中的投标报价处造价师章过期 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第②条 | ||||||
2 | **高****点击查看公司 | 商务标投标文件的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第④条 | ||||||
3 | 浙****点击查看集团有限公司 | 商务标投标文件中的“编制说明”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第④条 | ||||||
4 | ****点击查看**公司 | 商务标投标文件中的“编制说明”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第④条 | ||||||
5 | ****点击查看公司 | 商务标投标文件中的投标报价处造价师章模糊不清 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第②条 | ||||||
6 | **省****点击查看公司 | 商务标投标文件中未提供编制说明 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第①条 | ||||||
7 | ****点击查看**公司 | 商务标投标文件的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第④条 |