呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升管材管件采购项目一标段呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升管材管件采购项目一标段中标候选人公示

呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升管材管件采购项目一标段呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升管材管件采购项目一标段中标候选人公示

发布于 2025-09-03
天津****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉772人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3011条

立即监控

项目名称 **市“温暖工程”一次热网更****点击查看集团)-巩固提升管材管件采购项目一标段
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-09-03 00:00:00
报名结束时间 2025-09-02 09:30:00
开标地点 开标大厅4
开标时间 2025-09-02 09:30:00

**市“温暖工程”一次热网更****点击查看集团)-巩固提升管材管件采购项目一标段

中标候选人公示

**市“温暖工程”一次热网更****点击查看集团)-巩固提升管材管件采购项目一标段(项目编号:****点击查看001)的评审工作已经结束,评标委员会对各投标单位的投标文件进行了认真细致的评审,并向招标人推荐中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人公示内容

标段名称:**市“温暖工程”一次热网更****点击查看集团)-巩固提升管材管件采购项目一标段

1.第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看4178.00元

供货期:招标人下达订单后7日历天内完成该批次供货

供货地点:甲方指定地点

质量标准:符合国家规范要求质量标准,质保期六个采暖期

评标情况:综合得分95.18分

投标所用业绩:

(1)项目名称:高新区利用华能余热供热工程保温管及保温管件采购项目;

(2)项目名称:****点击查看****点击查看电厂引热入呼长输管网供热工程(毫沁营隔压站至野马图路)保温管及阀门采购项目二标段;

(3)项目名称:中铁**南建设****点击查看公司物资采购;

(4)项目名称:渤**装临港区、**区供热管网能力提升保障工程用保温管及保温管件采购项目;

(5)项目名称:****点击查看公司****点击查看电厂至**市长输供热管网工程项目;

(6)项目名称:****点击查看旅游建设工程项目经理部保温管;

(7)项目名称:**市集中供热;

(8)项目名称:**市集中供热环**干线(包铝热源至市主**热网)工程保温管采购项目(直埋部分)五标段;

(9)项目名称:****点击查看电厂二期供热专线项目人民路(魏武大街-支漳河)热力管道工程施工暂估价保温管道及管件采购项目;

(10)项目名称:中铁**南建设****点击查看公司物资采购合同;

(11)项目名称:**区****点击查看电厂余热供暖工程-望海街至竹岛站段保温管及保温管件采购项目;

(12)项目名称:**市**热力国能**热源长输第十二标段;

(13)项目名称:****点击查看集团有限公司**集中供热项目总承包保温管采购;

2.第二中标候选人:中投(**)****点击查看公司

投标报价:****点击查看5198.00元

供货期:招标人下达订单后7日历天内完成该批次供货

供货地点:甲方指定地点

质量标准:符合国家规范要求质量标准,质保期六年(六个采暖期)

评标情况:综合得分94.66分

投标所用业绩:

(1)项目名称:万华化学河海综合智慧****点击查看工业园供暖管线项目;

(2)项目名称:****点击查看公司****点击查看电厂至**市长输供热管网工程项目;

(3)项目名称:沈海异地迁建供热管线工程预制保温管道、管件(第1批)采购项目;

(4)项目名称:2023****点击查看电厂供热改造及**厂外热网项目(厂外供热管网工程)预制直埋保温管及管件项目);

(5)项目名称:****点击查看电厂集中供热主管网项目一期工程;

(6)项目名称:****点击查看集团有限公司**集中供热项目总承包部保温管及管件项目;

(7)项目名称:沈海异地迁建供热管线工程预制保温管道、管件(第2批)采购项目;

(8)项目名称:前郭县热电清洁供热长输管线基础设施建设项目采购;

(9)项目名称:****点击查看公司****点击查看电厂至**市长输供热管网工程项目;

(10)项目名称:喷涂缠绕保温管货物销售;

(11)项目名称:喷涂缠绕保温管销售合同;

(12)项目名称:****点击查看公司****点击查看电厂引热入郑长输供热管网;

(13)项目名称:****点击查看公司****点击查看电厂引热入郑长输供热管网工程项目;

3.第三中标候选人:**兴邦****点击查看公司

投标报价:****点击查看3436.00元

供货期:招标人下达订单后7日历天内完成该批次供货

供货地点:甲方指定地点

质量标准:符合国家规范要求质量标准,质保期六个采暖季

评标情况:综合得分94.57分

投标所用业绩:

(1)项目名称:新****点击查看公司聚氨酯保温管买卖及相关服务合同;

(2)项目名称:****点击查看公司喷涂缠绕保温管加工合同;

(3)项目名称:聊热入济北线(一期)供热管网工程;

(4)项目名称:喷涂缠绕保温管加工合同;

(5)项目名称:**市集中供热环**干线(包铝热源至市主**热网)工程保温管采购项目(直埋部分)六标段;

(6)项目名称:**日出东****点击查看公司购销合同;

(7)项目名称:**市集中供热工程太忻一体化经济区集中供热工程、配合太忻一体化经济区道路建设同步敷设供热管网工程硬质聚氨酯喷涂聚乙烯缠绕预制直埋保温管采购;

(8)项目名称:****点击查看电厂至**市长输供热管网工程项目;

(9)项目名称:**融盛供应链****点击查看公司管材购销合同;

(10)项目名称:**豫通****点击查看公司购销合同;

(1)项目名称:酒钢集团-**市**区热电联产集中供热项目-酒嘉分界点至隔压站长输管线工程项目;

(12)项目名称:****点击查看检维修材料采购项目;

(13)项目名称:****点击查看公司保温管道及配件第一期采购项目;

(14)项目名称:****点击查看电厂至**市长输供热管网工程隔压换热站项目预制直埋保温管及管件;

(15)项目名称:****点击查看公司****点击查看电厂至**市长输供热管网工程项目;

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:****点击查看**公司、****点击查看**公司投标文件中未提供企业一般纳税人资格证明材料,****点击查看**公司未按照招标文件要求缴纳投标保证金,****点击查看委员会一致认定否决以上3家单位投标。

三、发布公示的媒介

1.**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

2.**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/hhhtsggzyjyw)

3.**招标投标公共服务平台(http://zbgg.****点击查看.cn)

4.中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

四、中标候选人公示期

2025年09月03日至2025年09月08日

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩****点击查看安全中心。

七、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区巨**8区3号写字楼

联 系 人:周暅

联系电话:0471-****点击查看357

招标代理:****点击查看

地 址:**自治区**市新****点击查看北路绿地智海大厦A3座10楼

联 系 人:张涛、柴英贵、王欢

联系电话:0471-****点击查看246

电子邮箱:****点击查看@163.com

行业监管:呼和浩****点击查看安全中心

地 址:**市**区**西街26号

联系电话:0471-****点击查看527

综合监管:**市****点击查看管理局

地 址:**自治区**市新**丁香路2号

联系电话:0471-****点击查看101


关键词