****点击查看中心**市直排水管渠系统建设改造项目一期一标段中标候选人公示
信息发布时间:2025-09-18
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市直排水管渠系统建设改造项目一期一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价 | ****点击查看5928.82元 | 项目负责人 | 龚建梅 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看开发区张江公路改造(星湖大道~农场中心河)工程施工一标段、经十七路等道路及世纪大道绿桥等桥涵工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 苏锡通科技产业园基础设施建设项目二标段-S336(开发区界-S223)改造工程)K2+400~K4+866.789段 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价 | ****点击查看6120.80元 | 项目负责人 | 郭世汉 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **区****点击查看污水管网建设工程-2021年实施项目三标段、白**路一期、崇志路、下时街(皇粮浜生态居住区配套道路工程)项目 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **区****点击查看污水管网建设工程项目--2022年实施项目(二标段)施工总承包工程 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价 | ****点击查看8251.88元 | 项目负责人 | 张飞 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看排水设施建设一期工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **路(济川路至**路段)改造工程的二标段(K0+920-K1+891.088)工程施工 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看公司 | 投标报价低于成本。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 得分 | 1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 80.27 | 80.27 | 2 | ****点击查看 | 81.86 | 81.86 | 3 | ****点击查看公司 | 79.7 | 79.70 | 4 | ****点击查看公司 | 80.68 | 80.68 | 5 | ****点击查看**公司 | 80.29 | 80.29 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 81.53 | 81.53 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 81.29 | 81.29 | 8 | ****点击查看公司 | 80.91 | 80.91 | 9 | ****点击查看**公司 | 80.68 | 80.68 | 10 | ****点击查看**公司 | 81.33 | 81.33 | 11 | ****点击查看集团有限公司 | 81.23 | 81.23 | 12 | ****点击查看公司 | 78.94 | 78.94 | 13 | ****点击查看公司 | 80.14 | 80.14 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年09月18日起,至2025年09月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025年09月18日 |