【海虞镇】2025 年度苏州市常熟市海虞镇望虞片高标准农田新建项目候选人公示

【海虞镇】2025 年度苏州市常熟市海虞镇望虞片高标准农田新建项目候选人公示

发布于 2025-02-11
江苏****公司
联系人联系人134个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉856人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2669条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度**市**市海虞镇望虞片高标准农田**项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

****点击查看

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看000.00

****点击查看336.16

****点击查看702.00

投标人质量目标、工期(日历天)

合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T 2334-2013)要求且单元工程优良率不低于50%、101

合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T 2334-2013)要求且单元工程优良率不低于50%、101

合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T 2334-2013)要求且单元工程优良率不低于50%、101

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

投标人业绩

项目名称:****点击查看园区新**沙围堤2023年岁修工程施工

中标金额:256.01万元

验收时间:2024.1.16

项目名称: 2021年度**市**区世业镇高标准农田建设施工标

中标金额:1254.34万元

验收时间:2022.6.26

项目名称:2022年屺亭街道整区域推进高标准农田建设项目- 后亭村、边庄村

中标金额:435.37万元

验收时间:2023.8.15

项目负责人姓名、证书名称及编号

陈冲、一级建造师、苏132****点击查看****点击查看02805

范利进、贰级建造师、苏232****点击查看10639

杨峰、贰级建造师、苏232****点击查看03006

项目负责人业绩

项目名称:/

中标金额:/

验收时间:/

项目名称:**省**市现代农业产业示范园-自动化节****点击查看基地建设工程(标段二)

中标金额:223.41万元

验收时间:2022.4.29

项目名称:五洞村水环境整治工程

中标金额:223.81万元

验收时间:2021.****点击查看.28

2、初步评审情况

2.1、评标入围不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金,无《****点击查看交易中心保证金电子收款收据》原件彩色扫描件

2.2、初步评审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

--

--

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

--

--

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人施工组织设计评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

16.80

17.90

17.80

15.70

17.05

2

****点击查看**公司

15.50

15.00

14.70

15.00

17.65

3

****点击查看**公司

15.20

14.20

14.00

14.30

14.20

4

**市****点击查看公司

16.40

16.00

14.80

16.20

16.90

6、所有投标人综合得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

得分排名

报价得分(77分)

施工组织设计得分(20分)

企业业绩得分(1分)

企业人员队伍资格条件得分(2分)

1

****点击查看

76.78

17.22

1.00

1.00

96.00

1

2

****点击查看**公司

76.91

15.17

1.00

2.00

95.08

3

3

****点击查看**公司

76.58

14.23

1.00

2.00

93.81

4

4

**市****点击查看公司

76.41

16.20

1.00

2.00

95.61

2

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:****点击查看委员会推荐的中标候选人按得分由高****点击查看一中标候选人为中标人。(抽取α值=0.65,n值=0.98)

本中标候选人公示期自2025/02/11起,至2025/02/14止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****点击查看

招标人:****点击查看

监管单位:中国共产党****点击查看检查委员会

代理单位:****点击查看

日期:2025/02/11