高州市城镇生活污水管网完善工程(一期)监理评标报告

高州市城镇生活污水管网完善工程(一期)监理评标报告

发布于 2025-08-12
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市城镇生活污水管网完善工程项目(一期)监理
**市城镇生活污水管网完善工程(一期)监理
2025-08-11 16:06:27
公告内容

**市城镇生活污水管网完善工程(一期)监理

评 标 报 告

**市城镇生活污水管网完善工程(一****点击查看委员会

2025年8月11日


**市城镇生活污水管网完善工程(一期)监理

招标开标评标报告书

一、基本情况

工程名称:**市城镇生活污水管网完善工程(一期)监理

招标单位:****点击查看

招标代理:****点击查看

招标类别:监理

招标方式:公开招标

项目地点:**省**市

招标规模:本项目工程总投资为3600万元,其中,工程费用为2817.65万元。本工程主要是对**市长坡镇(**圩片区)、**镇、深镇镇,大坡镇、古丁镇、马贵镇、东岸镇(大潮圩片区)7 个镇街区域范围内城镇生活污水,实施排水管网提升工程,包括有排水工程、****点击查看泵站工程,管网整改修复工程等。

工期:计划施工工期220日历天

二、开标情况

(一)开标时间及地点

1.开标时间:2025年8月11日9时00分

2.开标地点:****点击查看交易中心开标 1 室(**市府前路 57 号)

(二)开标过程

(1)开标会由招标代理主持,由监督人员、招标人、交易中心工作人员及招标代理四方现场开标。本项目在递交投标文件截止时间(2025 年 08月 11 日 09 时 00 分)“**市公共**电子平台 ”共有41家投标人递交投标文件。

(2)投标人的数量满足招标投标法规定的法定数量,由监管部门、交易中心、招标代理使用 CA 数字证书对所有投标人的投标情况进行解密后,公布投标人名单,发起电子投标文件解密指令;投标人使用CA 数字证书登录**市公共**交易平台建设工程招投标业务系统在规定时间内进行电子投标文件解密。

(3)根据招标文件要求,按照宣布的开标顺序当众开标,对 41 家投标人的电子投标文件进行解密,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、工期及其他内容等。

三、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,由招标人在开标前一天从**省综合评标评审专家库随机抽取并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

姓名

专业/职称

工程师

工程师

高工

高工

高工

****点击查看委员会成员推举 ****点击查看委员会主任。

四、评标

(一)评标时间及地点

1.评标时间:2025年08月11日 11 时 30 分

2.评标地点:****点击查看交易中心评标 2 室

(二)评标过程封闭管理

****点击查看委员会在评标过程中严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标****点击查看委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。

(三)评标过程的原则性

评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥潜在投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会没有列入作为评标依据。

(四)评标程序的初步评审

本次评标采用A+B评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后有效的41家投标文件进行初步评审。****点击查看委员会评审,通过初步评审的投标文件有39家,不通过初步评审的投标文件有2家。
不通过初步评审的投标文件及理由如下:

1、**市****点击查看公司的投标文件非总监人员签字,不通过理由:投标文件未按照招标文件第二章第三节投标人须知3.7投标文件的编制3.7.3 不按招标文件要求签署和盖章的视为不响应招标文件要求,其投标文件作无效投标处理。
2、****点击查看**公司的投标文件,不通过理由:未提供进粤人员名单,不符合招标文件第一章招标公告附录5资格审查条件“1、**省外的投标人其拟委派人员必须已经在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入信息并通过数据规范检查。”。

根据招标文件评审标准要求,以上2家不通过初步评审的投标人的投标文件,均作无效投标处理。

(五)评标程序的详细评审

评标委员会对通过初步评审的39家投标人的投标文件按照招标文件规定评审标准进行详细评审,通过详细评审的投标文件有39家,不通过详细评审的投标文件有0家。

五、推荐中标候选人

评标委员会按照招标文件规定的评标办法对投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:

中标候选人名称

投标下浮率

项目总监理工程师姓名及资格证书编号

**鸿厦****点击查看公司

8.66%

凌荣锋/****点击查看5614

****点击查看**公司

9.05%

黎明富/****点击查看8274

**广信****点击查看公司

9.09%

冯理智/****点击查看8287

附件(1)
评标报告-高州市城镇生活污水管网完善工程(一期)监理.pdf
下载预览