海南岛东南部地热带深部勘查(2025年度)项目结果公告(采购包1、2、3、4)

海南岛东南部地热带深部勘查(2025年度)项目结果公告(采购包1、2、3、4)

发布于 2025-05-16
海南****察院
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉506人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息42条

立即监控

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:**岛东**地热带深部勘查(2025年度)项目 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看 **市红城湖路115号水工大厦四楼 667,000.00元 92.86

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看勘查院 **省**市红城湖路115号水工大厦 545,000.00元 93.23

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看设计院有限公司 **省**市**区**路47号 2,219,796.00元 93.13

采购包4:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看学院****点击查看研究所 ****点击查看门市**区观远里23号西侧 357,000.00元 95.20
四、主要标的信息

采购包1(**岛东**地热带深部勘查(2025年度)项目大地电磁测深):

服务类(****点击查看

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 地质勘测服务 C****点击查看0000-地质勘测服务 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 667,000.00

采购包2(**岛东**地热带深部勘查(2025年度)项目广域电磁法):

服务类****点击查看勘查院)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
2-1 地质勘测服务 C****点击查看0000-地质勘测服务 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 545,000.00

采购包3(**岛东**地热带深部勘查(2025年度)项目地热地质钻探):

服务类(****点击查看设计院有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
3-1 地质勘测服务 C****点击查看0000-地质勘测服务 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 2,219,796.00

采购包4(**岛东南地区岩石圈大地构造与热流变模型构建专题研究):

服****点击查看学院****点击查看研究所)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
4-1 其他专业技术服务 C****点击查看0000-其他专业技术服务 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 以招标文件要求内容为准(详见招标文件) 357,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 林师兴
评审专家: 莫家昌 、 郑孔扬 、 符峰 、 韩剑光
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《****点击查看物价局关于降低部分招标代理服务收费标准》(琼价费管[2011]225号)的标准,以中标金额为计算基础收取代理服务费。本项目代理服务费由中标供应商支付。

代理服务费收费金额:

合同包1**岛东**地热带深部勘查(2025年度)项目大地电磁测深:1.0005万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2**岛东**地热带深部勘查(2025年度)项目广域电磁法:0.8175万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包3**岛东**地热带深部勘查(2025年度)项目地热地质钻探:2.4758万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包4**岛东南地区岩石圈大地构造与热流变模型构建专题研究:0.5355万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 92.86 1 1
中国地质调查局****点击查看调查中心 通过 通过 88.37 2 2
****点击查看技术院 通过 通过 87.00 3 3
****点击查看设计院 通过 通过 75.81 4
****点击查看**勘察院 通过 通过 71.83 5
中煤地华盛****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件要求提供投标人无不良信用记录承诺函,资格审查评审不通过

合同包2:

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看勘查院 通过 通过 93.23 1 1
****点击查看技术院 通过 通过 80.80 2 2
****点击查看总局****点击查看勘查院 通过 通过 67.61 3 3
****点击查看勘察院****点击查看公司 通过 通过 66.87 4
中煤地华盛****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件要求提供投标人无不良信用记录承诺函,资格审查评审不通过

合同包3:

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看设计院有限公司 通过 通过 93.13 1 1
****点击查看设计院 通过 通过 89.50 2 2
****点击查看 通过 通过 89.04 3 3
中国有色****点击查看设计研究院有限公司 通过 通过 88.51 4
中煤地华盛****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件要求提供投标人无不良信用记录承诺函,资格审查评审不通过

合同包4:

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看学院****点击查看研究所 通过 通过 95.20 1 1
****点击查看勘察院****点击查看公司 通过 通过 80.40 2 2
****点击查看大学 通过 通过 75.40 3 3
****点击查看勘查开发局****点击查看大队(河****点击查看研究所) 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件要求提供投标人无不良信用记录承诺函,资格审查评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:**市**路66号地质大厦附楼

联系方式:0898-****点击查看0796

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区蓝天街道****点击查看一路8号国瑞城名仕苑3号楼1单元12A层12A02房

联系方式:0898-****点击查看9971

3.项目联系方式

项目联系人:吴先生

电话:0898-****点击查看9971

****点击查看

2025年05月16日


附件(1)
(系统导出)海南岛东南部地热带深部勘查(2025年度)项目.docx
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码