广西梧州西江流域森林火灾高风险区综合治理建设项目(市本级营房、车库及机具库)中标候选人公示

广西梧州西江流域森林火灾高风险区综合治理建设项目(市本级营房、车库及机具库)中标候选人公示

发布于 2024-10-16
广西****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息416条

立即监控

****点击查看西江流域森林火灾高风险区综合治理建设项目(市本级营房、车库及机具库)中标候选人公示
信息时间:2024-10-16 17:16

中标候选人公示

项目名称

****点击查看西江流域森林火灾高风险区综合治理建设项目(市本级营房、车库及机具库)

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本项目为框架结构。**一栋六层综合楼,包括市本级营房3300㎡,机具库400㎡,车库118㎡,院区配套、给排水、供电等附属设施建设。

开标时间

2024年10月15日10时00分

开标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心)**市第八开标室

公示开始时间

2024年 10 月 16 日

公示截止时间

2024年 10 月 21 日

预中标人

****点击查看

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

壹仟壹佰伍拾陆万叁仟捌佰贰拾壹元肆角贰分(****点击查看3821.42 元)

工期

365日历天

质量等级

达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

温晓锋(注册编号: 桂245****点击查看14843 ;身份证号:450103****点击查看**150590 )

专职安全生产管理人员

梁莉(身份证号: 450421****点击查看**038063 )

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:**县****点击查看物流中心项目

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

壹仟壹佰叁拾肆万捌仟玖佰壹拾肆元柒角贰分(****点击查看8914.72 元)

工期

365日历天

质量等级

达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

刘**(注册编号: 桂245****点击查看50870 ;身份证号: 450923****点击查看**104018 )

专职安全生产管理人员

梁翠霞(身份证号: 450802****点击查看**101224 )

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:2022年-****点击查看公司山心加油站(上下线)、**加油站(上下线)建设工程项目

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

壹仟壹佰伍拾叁万伍仟玖佰陆拾伍元叁角捌分(****点击查看5965.38 元)

工期

365日历天

质量等级

达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

李广源(注册编号: 桂245****点击查看06207 ;身份证号:452526****点击查看**150011 )

专职安全生产管理人员

纪春燕(身份证号: 452623****点击查看**09004X )

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:****点击查看广场1#、2#、3#、8#楼、北大门及住宅楼地下室(1#、 2#、3#楼)

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看集团有限公司。原因: 资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。; 在形式评审(技术标)中,投标文件格式不符合第九章“投标文件格式”的要求,符合第三章评标办法附件B否决投标条件B1.4条款,予以否决。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、****点击查看政府采购网、**公共**交易平台(**壮族自治区)、**公共**交易平台(**●**)、****点击查看政府采购网。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0774-****点击查看836

附件:南君1.pdf 附件:满贯1.pdf 附件:康腾1.pdf 附件:候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(5)
南君1.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
康腾1.pdf
下载预览
满贯1.pdf
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪