高崎机场北部周边片区排水管网更新改造工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

高崎机场北部周边片区排水管网更新改造工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2025-08-19
中铁****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉527人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息157条

立即监控

中标候选人公示

招标项目编号为****点击查看的高崎机场北部周边片区排水管网更新改造工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年8月13日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****点击查看公司,****点击查看公司

竣工验收证明材料未签署竣工验收日期

2

****点击查看公司,****点击查看**公司

资格文件封面未经所有联合体成员加盖公章;第1个业绩竣工验收证明材料未签署竣工验收日期,第2个业绩与第3个业绩未体现排水管网工程实际造价;第1个业绩竣工验收证明材料未签署竣工验收日期,第2个业绩与第3个业绩未体现排水管网工程实际造价。

3

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

相关业绩查询平台中未查询到竣工验收信息和竣工验收备案信息

4

****点击查看集团有限公司

拟派出项目负责人承诺函的承诺人与签名不一致

5

****点击查看集团有限公司

类似工程业绩不属于排水工程

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****点击查看集团有限公司

未入围

2

中交三航局第六****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

未入围

3

****点击查看工程局有限公司,****点击查看**公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

4

中建****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

5

武****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司

未入围

6

**鹭****点击查看公司,**瀚****点击查看公司

未入围

7

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

8

****点击查看公司

未入围

9

****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司

未入围

10

****点击查看工程局有限公司,****点击查看公司

未入围

11

**省****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

12

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

13

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

14

****点击查看集团有限公司

未入围

15

****点击查看集团****点击查看公司

未入围

16

****点击查看集团****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

17

****点击查看集团****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

18

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

19

****点击查看公司,****点击查看公司

未入围

20

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

21

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

22

****点击查看集团有限公司,中交一****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

23

****点击查看集团有限公司

未入围

24

****点击查看工程局有限公司,****点击查看**公司

未入围

25

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看**公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

26

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

27

****点击查看**公司

未入围

28

****点击查看集团****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

29

****点击查看公司

未入围

30

****点击查看集团有限公司

未入围

31

****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

32

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

33

****点击查看集团有限公司

未入围

34

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

35

****点击查看集团有限公司

未入围


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2025年第二季度)

1

****点击查看**公司,厦****点击查看集团有限公司

****点击查看0810.95

782

合格

庄玉灿

名称:一级建造师注册证书

编号:闽135****点击查看****点击查看01935

1、****点击查看处理厂扩建配套管网三期工程

评价等级:A

综合得分:70

2

****点击查看公司

****点击查看9462.57

782

合格

赖晓琛

名称:中华人名**国一级建造师注册证书

编号:闽135****点击查看****点击查看00675

1、殿前街道正本清源完善工程

评价等级:A

综合得分:97.674

3

****点击查看公司

****点击查看3453.29

782

合格

刘强

名称:一级注册建造师

编号:豫141****点击查看****点击查看01883

1、**大道
2、****点击查看进路工程(A0+000-A2+500)

评价等级:A

综合得分:75

4

中冶****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看8663.59

782

合格

张强

名称:一级建造师注册证书

编号:川151****点击查看****点击查看10815

1、**市**北片区管网雨污分流改造及配套设施建设项目

评价等级:A

综合得分:82

5

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看5150

782

合格

邓忠良

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:闽135****点击查看****点击查看01063

1、**台商投资区农村污水收集处理工程PPP项目

评价等级:A

综合得分:81.375

6

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看8078.55

782

合格

孔冰涛

名称:建造师证

编号:苏132****点击查看****点击查看00304

1、周市****点击查看水厂联通工程(**大道段)(市政排水、道路开挖修复等)

评价等级:A

综合得分:70

7

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0687.44

782

合格

王贺

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:冀136****点击查看****点击查看19177

1、**市任泽区**雨污水管网(澧洺路)改造工程
2、**组团雨污分流改造及管网切改项目EPC工程总承包

评价等级:A

综合得分:73

8

中建****点击查看公司

****点击查看0466.66

782

合格

郭昌燮

名称:注册建造师执业资格证书

编号:闽135****点击查看****点击查看01864

1、**路、****点击查看处理站流域混接排查改造,湖边水库流域混接排查及前社、后社、蔡塘村截污(EPC总承包)
2、渔港西路、高崎村、鳌山路、厦鼓码头排**污水整治(EPC总承包)

评价等级:A

综合得分:98.158

9

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看5444.4

782

合格

彭志勇

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:京111****点击查看****点击查看07497

1、高铁站片区排水管网系统工程(二期第二批)施工一标段

评价等级:A

综合得分:70

10

****点击查看集团****点击查看公司,**金****点击查看公司

****点击查看3098.73

782

合格

强彦涛

名称:一级建造师注册证书

编号:陕161****点击查看****点击查看09177

1、纬三十六路(经三十八路-细柳路段)雨污水工程

评价等级:A

综合得分:70

11

****点击查看集团****点击查看公司,中新智链****点击查看公司

****点击查看4533.34

782

合格

廖斯汉

名称:一级注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看06666

1、元光路(含**路中段)道路改造提升工程

评价等级:A

综合得分:70

12

****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看0151.3

782

合格

商广伍

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:鲁137****点击查看****点击查看11448

1、**县**雨污分流管网提升改造工程
2、高****点击查看雨污分流基础设施建设项目(西**老旧管网改造)EPC
3、小**历山北路片区雨污分流工程施工

评价等级:A

综合得分:70

13

****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看0358

782

合格

刘彦宝

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:陕161****点击查看****点击查看17338

1、东部体育会展**滨**大道(**南路-**隧道段)改造工程B标

评价等级:A

综合得分:70

14

****点击查看集团有限公司

****点击查看9570.7

782

合格

汪猷

名称:一级建造师注册证书

编号:鄂142****点击查看****点击查看01985

1、启动区B组市政次干路配套给排水工程施工
2、雄**区棚户区改造容东片区**工程(D、E、G社区)配套排水管网系统工程二期工程
3、**市亭子冲流域治理工程(一期)-土建及安装工程

评价等级:A

综合得分:97.75

15

****点击查看集团****点击查看公司,**鹭****点击查看公司

****点击查看8085

782

合格

吴锡泰

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:浙135****点击查看****点击查看01944

1、金**系水质提升——**区**街道2021年度“污水零直排区”建设工程(1)(EPC模式)
2、**区**街道、**街道2020年度“污水零直排区”建设工程(EPC模式)
3、****点击查看处理厂三期2号主干管工程Ⅱ标段

评价等级:A

综合得分:70

16

****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看4845.77

782

合格

李鹏飞

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:沪131****点击查看****点击查看00218

1、启动区初期雨水工程(一期)

评价等级:A

综合得分:70

17

****点击查看

****点击查看1637.28

782

合格

李萌萌

名称:一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证

编号:鲁137****点击查看****点击查看05663

1、泾河**泾河一街市政道路工程(泾河**崇文塔西路(泾河二街-泾河三街)等市政道路工程施工)
2、**市济泺路穿黄隧道工程
3、****点击查看广场及配套路网工程
4、**市**污水次支管网完善工程(**市**污水系统提质增效PPP项目)
5、****点击查看处理厂网一体化PPP项目-**雨污分流改造工程

评价等级:A

综合得分:82

18

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看8679.75

782

合格

李万明

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:川152****点击查看****点击查看05567

1、“三路一桥”PPP项目北环东路(世纪大道-东外环路)快速化改造工程

评价等级:A

综合得分:70

19

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4555

782

合格

钟启清

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:闽135****点击查看****点击查看01114

1、**北大道(软件园1#处理站至**2#污水泵站)污水主干管工程
2、**大道、**二路污水管网连接工程

评价等级:A

综合得分:90.25


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

****点击查看集团有限公司

类似工程业绩不属于排水工程

2

****点击查看公司,****点击查看公司

竣工验收证明材料未签署竣工验收日期

3

****点击查看集团有限公司

拟派出项目负责人承诺函的承诺人与签名不一致

4

****点击查看公司,****点击查看**公司

资格文件封面未经所有联合体成员加盖公章;第1个业绩竣工验收证明材料未签署竣工验收日期,第2个业绩与第3个业绩未体现排水管网工程实际造价;第1个业绩竣工验收证明材料未签署竣工验收日期,第2个业绩与第3个业绩未体现排水管网工程实际造价。

5

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

相关业绩查询平台中未查询到竣工验收信息和竣工验收备案信息

6

****点击查看公司

注册人员不满足资质标准要求

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:潘逸辉、郭宗强、陈祖明、柳应皝、王海鹏。

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****点击查看

96.4

2

****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

96.25

3

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

96.19

4

****点击查看集团****点击查看公司

95.8

5

****点击查看公司

95.72

6

****点击查看公司,****点击查看公司

95.66

7

****点击查看集团****点击查看公司,**鹭****点击查看公司

95.63

8

中冶****点击查看公司,****点击查看公司

95.58

9

中建****点击查看公司

95.49

10

****点击查看公司

95.33

11

****点击查看集团****点击查看公司

95.28

12

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司

95.14

13

****点击查看集团****点击查看公司,**金****点击查看公司

94.63

14

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

94.24

15

****点击查看集团有限公司

91.51

16

****点击查看**公司,厦****点击查看集团有限公司

91.33

17

****点击查看集团****点击查看公司

89

18

****点击查看集团****点击查看公司,中新智链****点击查看公司

85.91

19

****点击查看公司,****点击查看公司

79

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在9.0%(含)—11.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:9.89%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****点击查看

三、公示时间:2025年 8 月19日至2025年 8 月22日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:****点击查看门市**区禾山路266号;

招标人联系方式:施瑜、139****点击查看1744。




招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)