建瓯市城区排水管网修复改造工程(二期)中标结果公告

建瓯市城区排水管网修复改造工程(二期)中标结果公告

发布于 2024-12-18
福建****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉764人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息69条

立即监控

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本招标项目于2024年12月18日08:30:00****点击查看服务中心三楼开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:**市**排水管网修复改造工程(二期)

招标人:****点击查看

建设规模:本工程招标控制价为****点击查看6390元(其中含暂列金: ****点击查看490 元,专业工程暂估价:106000元)。

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:萧大雄(主任专家)、蒋建廷、张灶敏、范旺清、倪凌华

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)

评标参数:K值为11.31% ;评标基准价为****点击查看3903元。

3、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无

4、推荐的中标候选人及其投标文件内容:

第一中标候选人名称:****点击查看

项目经理:陈慧云,证书编号:闽235****点击查看****点击查看00261

投标总报价:****点击查看7910元 ,

工期要求:总工期365日历天,其中各关键节点的工期要求:(如果有)按招标人要求执行。

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。

6、公示时间

公示期为2024年12月18日至2024年12月30日(根据闽发改法规〔2018〕444号文,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)。

7、联系方式

招标人:****点击查看

地址: **市前卫巷3号

邮编: 353100

电子邮箱: /

电话:0599-****点击查看026,传真:/

联系人:吴先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市政**直街14号

电话:189****点击查看4538

联系人:小陈

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

联系电话:0599-****点击查看961


异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

2024年12月18日

**市**排水管网修复改造工程(二期)中标结果公告
附件(1)
中标结果公告 (1).pdf
下载预览