泸沽湖湖滨带生态修复治理项目监理标段(泸沽湖湖滨带生态修复治理项目)

泸沽湖湖滨带生态修复治理项目监理标段(泸沽湖湖滨带生态修复治理项目)

发布于 2025-05-23
中鸿****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉530人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息254条

立即监控

泸沽湖**带生态修复治理项目监理标段(泸沽湖**带生态修复治理项目)
2025-05-23
泸沽湖**带生态修复治理项目监理标段(泸沽湖**带生态修复治理项目)评标结果公示
项目及标段名称 泸沽湖**带生态修复治理项目监理标段(泸沽湖**带生态修复治理项目)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 180****点击查看7057
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 180****点击查看7057
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9985
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看0519 - 09:30:00
公示期 2025年05月24日 至 2025年05月30日 投标最高限价(元) ****点击查看400.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看520.00 ****点击查看520.00 93.74 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看504.00 ****点击查看504.00 87.41 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看592.00 ****点击查看592.00 85.89
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 杨志鹏 注册监理工程师 ****点击查看4925 建筑工程、市政公用工程 国家级
项目技术负责人 陈久雄 **省行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)09902 市政工程 省级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 苏章华 **注册监理工程师 ****点击查看2302 房屋建筑工程、市政公用工程 国家级
项目技术负责人 罗宇 **省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)11342 市政公用工程 省级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 曹祥 **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看4158 市政公用工程、房屋建筑工程 国家级
项目技术负责人 王硕 **省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)02083 建筑施工 省级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看水务局 ****点击查看处理厂工程 ****点击查看0630 ****点击查看0630 ****点击查看处理厂,配套建设进厂干管、****点击查看泵站,包括管道工程、泵站工程、污水厂工程,以及配套给排水、电气、建筑、结构等工程。其中**近期处理能力 2.0 万㎡/d,远期 3.0 万㎡/d ****点击查看处理厂及其附属建(构)筑物,占地面积约49280㎡';** DN1000-1200mm 污水进厂干管约1.25km;** DN800mm 出水管约 1.65km,以及** 3****点击查看泵站总投资:17783.59 万元 ****点击查看299.00 温大渊
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看水厂沱江对口滩饮用水水源地保护工程监理 ****点击查看1001 ****点击查看0103 **污水和初期雨水调蓄池及智能截流井 7 座、****点击查看控制中心 1 座、****点击查看泵站 1 座配压力管 900 米;新增裁流沟 950 米、截流干管 2500 米等。工程概算投资额或建筑安装工程费:17765.28 万 ****点击查看52800.00 何智明
**金和丽致****点击查看公司 **西出口道路建设工程项目-监理(第二标段) ****点击查看0403 ****点击查看0403 建筑安装工程费:总投资 107119.94 万元,其中:第二标段建筑安装工程费 25000 万元 ****点击查看000.00 杨登秀
****点击查看建设局 **陈院镇区地下管网提升改造项目监理 ****点击查看0706 ****点击查看0706 工程概算投资额或建筑安装工程费28008.02元 ****点击查看100.00 杨登秀
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**鼎宸城市建设和****点击查看公司 ****点击查看停车场项目 ****点击查看0107 ****点击查看0113 占地面积 10307.35㎡,****点击查看广场****点击查看停车场,共计约 34600㎡。项目总投资:****点击查看40000 元 ****点击查看800.00 张伟
**县国有资产****点击查看公司 **县城市环线及基础设施补短提升项目 ****点击查看0203 ****点击查看0203 拟**环城线(东环线全长 1239.36 米,标准路基宽度40 米;南环线全长 2007.555 米,标准路基宽度 40 米;西环线全长 2901.572 米,标准路基宽度 20 米);香城二路全长 854.285 米,标准路基宽度 28 米建筑面积 3028.83 m2 等建设内容。本项目总投资 11.85 亿元 ****点击查看000.00 龙兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程 白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程 ****点击查看1031 ****点击查看1130 建筑安装工程费预估金额:17295.064761 万元。共 6条路,总长度约 3200 米。道路宽度 12-24 米。包括新增电力、通讯、给排水、燃气等专****点击查看车行通道,改迁现有未按规划形成的各类管线等。 ****点击查看769.95 任朋
****点击查看**公司 **市**区县域城镇基础设施补短项目桥梁工程**市**区 ****点击查看0710 ****点击查看0901 工程概算投资额或建筑安装工程费:16611.38 万元。**调元大桥,全长 395.3 米,其中,桥梁长度 249米,桥面为双向四车道;结合**区**各道路现状,对银河大道、恒源大道、好医生大道、金鸿路、文苑路、文胜路等相关沿线道路提升改造;在项目范围内**充电桩、停车位等道路交通基础设施。 ****点击查看190.06 唐洪春
**市兴****点击查看公司 **区污水管网提升改造三年攻坚重点项目(三期)(一批次)工程 ****点击查看0901 ****点击查看0122 施工合同价:23415.856139 万元。本项目为**区污水管网提升改造三年攻坚重点项目(三期)一批次实施范围,即对草市街、西御街、少城、府南、草堂、**、苏坡、文家、光华、蔡桥、康河、黄田坝 12 ****点击查看办事处 1479 户排水管网改造。 ****点击查看808.32 彭永红
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **群星工程****点击查看公司 ****点击查看960.00元(不符合第二章投标人须知前附表第3.7.3(B)项要求) ****点击查看960.00元(投标文件所附证书证件扫描件未按招标文件文件要求加盖电子印章,签字、盖章。) 0.00 **凉建****点击查看公司 ****点击查看707.49元(不符合第二章投标人须知3.2.4项规定的最高现价) ****点击查看707.49元(投标报价超过最高限价(修正价)) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看048.00元(/) ****点击查看048.00元(/) 83.85 中申华达****点击查看公司 ****点击查看048.00元(/) ****点击查看048.00元(/) 85.89 ****点击查看公司 ****点击查看592.00元(/) ****点击查看592.00元(/) 85.19
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**信息化局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。