重庆枢纽港产业园G348珞璜港至支坪段改建工程(二标段)监理的中标候选人公示

重庆枢纽港产业园G348珞璜港至支坪段改建工程(二标段)监理的中标候选人公示

发布于 2025-09-02
重庆****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉883人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1003条

立即监控

**枢纽港产业园G348珞璜港至支坪段改建工程(二标段)监理

中标候选人公示

(公示期:2025年9月2日至2025年9月5日)

项目标段名称

**枢纽港产业园G348珞璜港至支坪段改建工程(二标段)监理

最高限价(或招标控制价)(元)

908600.00

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看2933

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看2223

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

881342.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘祖强

中华人民**国监理工程师注册证书、**市高级工程师职称证书

交[公]****点击查看016719、202****点击查看67898

第二名

****点击查看公司

901331.20

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

龚**

中华人民**国监理工程师注册证书、**市高级工程师职称证书

交[公]****点击查看022707、202****点击查看68074

第三名

****点击查看**公司

895879.60

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孙丰

中华人民**国监理工程师注册证书、**市高级工程师职称证书

交[公]****点击查看018041、202****点击查看78241

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质条件:公路工程监理乙级
企业资格业绩:**区关面乡双**至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程(双**至钟鼓溪段)一标段
企业商务部分业绩:1、S406线彭水县高谷镇至**至**镇段(**境内)二级公路改造工程(第一协议段)2、S308道坪至建中公路改扩建工程(**段)监理

第二中标候选人:****点击查看公司

资质条件:公路工程监理甲级
企业资格业绩:**鹅颈关至**西道路工程施工监理
企业商务部分业绩:1、S108**区长轩岭至姚家集段改扩建工程;2、农村联网公路-黛山大道南延线工程监理

第三中标候选人:****点击查看**公司

资质条件:公路工程监理甲级
企业资格业绩:S307**茅坪哨至**公路改扩建工程
企业商务部分业绩:1、**至**高速公路**至**段沿线建筑设施施工监理2、国道214线**至邦达机场新改建工程**至加卡段施工监理第二标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:**盛旭****点击查看公司投标文件中因未提交项目业绩交工证书,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中选候选人的资格评审、形式评审、响应性评审均合格。

第一中标候选人综合得分:95.83

第二中标候选人综合得分:81.32

第三中标候选人综合得分:80.83

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:杨盼,联系电话:023-****点击查看2933)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看



2025年9月2日

招标代理机构(盖章):****点击查看



2025年9月2日







附件(1)
附件_535107183_339323539.pdf
下载预览