河北****究院
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:****点击查看**公司2025年度长输管道定期检验服务
招标项目编号:****点击查看
公示名称:【****点击查看**公司2025年度长输管道定期检验服务】中标候选人公示
公示编号:****点击查看
公示内容:
标段:****点击查看**公司2025年度长输管道定期检验服务 | |
所属专业: 燃气生产和供应业 | 所属地区: **省,**市,市辖区 |
开标时间: 2025-09-04 09:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
公示开始日期: 2025年09月08日 | 公示截止日期: 2025年09月11日 |
1.中标候选人名单
1 | ****点击查看 | ****点击查看700.00 | ****点击查看700.00 | 出具法定的定期检验报告,检验内容符合《压力管道定期检验规则-长输管道》(TSG D7003-2022)等国家法律、标准、规范相关要求。 | 240日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看850.00 | ****点击查看850.00 | 出具法定的定期检验报告,检验内容项目符合《压力管道定期检验规则—长输管道》(TSG D7003-2022)等国家法律、标准、规范相关要求 | 240日历天 |
3 | **省特种****点击查看研究院 | ****点击查看500.00 | ****点击查看500.00 | 出具法定的定期检验报告,检验内容项目符合《压力管道定期检验规则—长输管道》(TSG D7003-2022)等国家法律、标准、规范相关要求 。 | 240日历天 |
2.中标候选人项目负责人
/ | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 |
3 | **省特种****点击查看研究院 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
1 | ****点击查看 | **段、**段、**段、**段、**至**段(**县)、**至**段(**县) | **建投华****点击查看公司 | 2022-06-02 00:00:00.0 | ****点击查看000 |
2 | ****点击查看 | 河-石D377输气管道定期检验 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2022-07-01 00:00:00.0 | 858000 |
3 | ****点击查看 | 冀东油田输气管道检测项目 | ****点击查看**公司 | 2022-12-30 00:00:00.0 | ****点击查看000 |
4 | ****点击查看 | **三环管网及东三市管网定期检验项目 | **中石****点击查看公司 | 2023-03-10 00:00:00.0 | 400000 |
5 | ****点击查看 | ****点击查看**公司2023 年长输管道定期检验 | ****点击查看**公司 | 2023-04-26 00:00:00.0 | ****点击查看916 |
6 | ****点击查看 | 关于**-**成品油管道工程管**检测定期检验 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023-09-27 00:00:00.0 | ****点击查看927.2 |
7 | ****点击查看 | 石保线长输管道工程定期检验 | **中燃天****点击查看公司 | 2024-05-20 00:00:00.0 | 407337 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司凯铜线天然气长输管道定期外检测服务 | ****点击查看**公司 | 2024-05-08 00:00:00.0 | ****点击查看394.5 |
9 | ****点击查看**公司 | 采气三厂2023 年管道检测服务(**、**片区) | 中国****点击查看公司****点击查看公司采气三厂 | 2023-11-06 00:00:00.0 | 855473.32 |
10 | ****点击查看**公司 | 霸保管线主线管**检测 | 保****点击查看公司 | 2024-10-10 00:00:00.0 | 476000 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看公司燃气压力管道(公用、长输)定期检验服务 | ****点击查看公司 | 2024-05-17 00:00:00.0 | 449456 |
12 | ****点击查看**公司 | 压力管道定期检验 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2025-03-26 00:00:00.0 | 374340 |
13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 2025年管**检测和定期检验服务项目 | ****点击查看**公司 | 2025-05-15 00:00:00.0 | 800569 |
14 | ****点击查看**公司 | "沈海高速公**村至****点击查看界段改扩建工程管线迁改项目**省天****点击查看公司管线外检测服务" | 中油(//****点击查看公司 | 2025-06-22 00:00:00.0 | ****点击查看000 |
15 | **省特种****点击查看研究院 | ****点击查看公司长输管道定期检验项目 | ****点击查看公司 | 2022-12-20 00:00:00.0 | ****点击查看440 |
16 | **省特种****点击查看研究院 | ****点击查看公司2024年西一线四道班-**等8段管道定期检验项目三标段 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 | 2024-08-07 00:00:00.0 | ****点击查看993.92 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
1 | ****点击查看 | 10 |
2 | ****点击查看**公司 | 10 |
3 | **省特种****点击查看研究院 | 6 |
4 | ****点击查看**公司 | 6 |
5 | 中合****点击查看公司 | 10 |
6 | 中油管道****点击查看公司 | 10 |
7 | ****点击查看设备科学研究院 | 9 |
8 | **自****点击查看研究院 | 7 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
1 | ****点击查看 | 27.70 |
2 | ****点击查看**公司 | 21.28 |
3 | **省特种****点击查看研究院 | 22.44 |
4 | ****点击查看**公司 | 22.36 |
5 | 中合****点击查看公司 | 24.28 |
6 | 中油管道****点击查看公司 | 25.20 |
7 | ****点击查看设备科学研究院 | 24.82 |
8 | **自****点击查看研究院 | 22.72 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
1 | ****点击查看 | 54.42 | 92.12 |
2 | ****点击查看**公司 | 59.50 | 90.78 |
3 | **省特种****点击查看研究院 | 58.06 | 86.50 |
4 | ****点击查看**公司 | 57.80 | 86.16 |
5 | 中合****点击查看公司 | 49.83 | 84.11 |
6 | 中油管道****点击查看公司 | 47.14 | 82.34 |
7 | ****点击查看设备科学研究院 | 47.14 | 80.96 |
8 | **自****点击查看研究院 | 50.78 | 80.50 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1 | **宇通****点击查看公司 | 投标单价报价为4845.00元/米,高于招标文件要求的招标控制单价(6.0元/米),不满足招标文件要求,不能通过初步评审 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: ****点击查看开发区湘江道399号 | 地址: **市**区**路68****点击查看广场B座14楼 |
联系人: 王建冲 | 联系人: 赵博园、周纯、杨欣芊 |
电话: 0311-****点击查看6614 | 电话: 0311-****点击查看8900 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****点击查看@126.com |
8.其他公示内容: