[市辖区]ZFCG-G2025014号许昌市数字化城市运行中心“许昌市数字化城市运行中心许昌市数字化城管信息采集服务项目”评标报告

[市辖区]ZFCG-G2025014号许昌市数字化城市运行中心“许昌市数字化城市运行中心许昌市数字化城管信息采集服务项目”评标报告

发布于 2025-04-10
河南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息26条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 数字化城管信息采集服务项目,信息采集服务项目,****点击查看**市数字化城管信息采集服务项目 成交金额 1598.52万元
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话

王雨 199****点击查看1096 中标单位其他联系人>

[市辖区]****点击查看****点击查看****点击查看**市数字化城管信息采集服务项目”评标报告
[市辖区]****点击查看****点击查看****点击查看**市数字化城管信息采集服务项目”评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

评 标 报 告

附件

****点击查看****点击查看“****点击查看**市数字化城管信息采集服务项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看**市数字化城管信息采集服务项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025年3月14 日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年4 月7 日8时30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:1601.876871万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看**公司

****点击查看0000.00

自合同生效之日起三年

2

****点击查看**公司

****点击查看6412.39

自合同生效之日起三年

3

****点击查看**公司

****点击查看6768.71

自合同生效之日起三年

4

****点击查看公司

****点击查看0000.00

自合同生效之日起三年

5

****点击查看**公司

****点击查看4571.88

自合同生效之日起三年

6

****点击查看

****点击查看5200.00

自合同生效之日起三年

7

**市****点击查看公司

****点击查看4000.00

自合同生效之日起三年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看公司

5

****点击查看**公司

6

****点击查看

7

**市****点击查看公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

通过资格审查的投标人除****点击查看**公司未通过符合性审查,其他投标人均通过符合性审查。


序号

通过符合性审查的投标人


1

****点击查看**公司


2

****点击查看**公司


3

****点击查看公司


4

****点击查看**公司


5

****点击查看


6

**市****点击查看公司

未通过符合性审查的投标人


序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款


1

****点击查看**公司

****点击查看政府采购供应商信用承诺函未签字或盖章

第六章 资格审查与评标第二项评标的第(5)投标无效情形2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的









(二)综合比较与评价

****点击查看**公司


评审

因素

报价部分

(20分)

商务部分(25分)

技术部分(55分)

合 计

100分


业绩(4分)

管理体系(6分)

项目实施团队(15分)

项目启动方案

(6分)

层级管理以及组织架(4 分)

内部管理制度和员工考核管理办法(12分)

业务实施方案

(14 分)

培训方案

(10 分)

设备管理保障

(6 分)

应急保障

(3 分)


评委1

17.82

0

0

0

3.4

2.8

8.4

9.8

7.0

4.8

2.1

56.12


评委2

17.82

0

0

0

3.4

2.8

8.4

9.8

7.0

4.2

2.1

55.52


评委3

17.82

0

0

0

3.4

2.8

8.4

9.8

7.0

4.2

2.1

55.52


评委4

17.82

0

0

0

3.4

4.0

12.0

9.8

7.0

4.2

2.1

60.32


评委5

17.82

0

0

0

3.4

2.8

8.4

9.8

7.0

4.2

2.1

55.52


评委6

17.82

0

0

0

3.4

2.8

8.4

9.8

5.6

4.2

2.1

54.12


评委7

17.82

0

0

0

3.4

3.4

10.8

9.8

6.2

4.8

2.1

58.32


评审得分:56.49

排序

5
















备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看**公司


评审

因素

报价部分

(20分)

商务部分(25分)

技术部分(55分)

合 计

100分


业绩(4分)

管理体系(6分)

项目实施团队(15分)

项目启动方案

(6分)

层级管理以及组织架(4 分)

内部管理制度和员工考核管理办法(12分)

业务实施方案

(14 分)

培训方案

(10 分)

设备管理保障

(6 分)

应急保障

(3 分)


评委1

17.87

0

0

0

5.4

3.4

8.4

9.8

7.0

4.8

2.1

58.77


评委2

17.87

0

0

0

5.4

2.8

8.4

9.8

7.0

4.2

2.1

57.57


评委3

17.87

0

0

0

5.4

2.8

8.4

9.8

7.0

4.2

2.1

57.57


评委4

17.87

0

0

0

5.4

4.0

12.0

9.8

7.0

4.2

2.1

62.37


评委5

17.87

0

0

0

5.4

2.8

8.4

10.4

7.6

4.2

2.1

58.77


评委6

17.87

0

0

0

5.4

2.8

8.4

9.8

5.6

4.2

2.1

56.17


评委7

17.87

0

0

0

5.4

3.4

10.8

9.8

6.2

4.2

3.0

60.67


评审得分:58.84

排序

4
















备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1)有效期内的 ISO9001 质量体系认证证书;(未附监审标识或年审报告等有关证明材料)

(2)有效期内的ISO14001 环境管理体系认证证书;(未附监审标识或年审报告等有关证明材料)

(3)有效期内的 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;(未附监审标识或年审报告等有关证明材料)

****点击查看公司


评审

因素

报价部分

(20分)

商务部分(25分)

技术部分(55分)

合 计

100分


业绩(4分)

管理体系(6分)

项目实施团队(15分)

项目启动方案

(6分)

层级管理以及组织架(4 分)

内部管理制度和员工考核管理办法(12分)

业务实施方案

(14 分)

培训方案

(10 分)

设备管理保障

(6 分)

应急保障

(3 分)


评委1

19.50

0

0

0

3.4

2.8

5.6

7.0

7.0

2.8

2.1

50.2


评委2

19.50

0

0

0

3.4

2.8

8.4

9.8

7.0

4.2

2.1

57.2


评委3

19.50

0

0

0

3.4

2.8

2.8

7.0

4.2

4.2

2.1

46


评委4

19.50

0

0

0

3.4

4.0

12.0

9.8

7.0

4.2

2.1

62


评委5

19.50

0

0

0

3.4

2.8

8.4

9.8

7.0

4.2

2.1

57.2


评委6

19.50

0

0

0

3.4

2.8

8.4

9.8

7.0

4.2

2.1

57.2


评委7

19.50

0

0

0

3.4

3.4

5.6

9.8

4.2

2.8

2.1

50.8


评审得分:54.37

排序

6
















备注:

1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)微型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1)2021 年 11 ****点击查看**局“智安小区建设及雪亮工程”环豫视频监控建设采购项目;(签订日期不符合招标文件要求)

(2)(1)2022 ****点击查看实验高中**县 2021 年改善普通高中办学条件中央补助资金项目工程; (不是类似业绩)

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1)有效期内的 ISO9001 质量体系认证证书;(未附监审标识或年审报告等有关证明材料)

(2)有效期内的ISO14001 环境管理体系认证证书;(未附监审标识或年审报告等有关证明材料)

(3)有效期内的 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;(未附监审标识或年审报告等有关证明材料)

****点击查看**公司


评审

因素

报价部分

(20分)

商务部分(25分)

技术部分(55分)

合 计

100分


业绩(4分)

管理体系(6分)

项目实施团队(15分)

项目启动方案

(6分)

层级管理以及组织架(4 分)

内部管理制度和员工考核管理办法(12分)

业务实施方案

(14 分)

培训方案

(10 分)

设备管理保障

(6 分)

应急保障

(3 分)


评委1

17.96

0

3

0

5.4

2.8

8.4

9.8

7.0

4.2

2.1

60.66


评委2

17.96

0

3

0

5.4

2.8

8.4

9.8

7.0

4.2

2.1

60.66


评委3

17.96

0

3

0

5.4

2.8

8.4

9.8

7.0

4.2

2.1

60.66


评委4

17.96

0

3

0

5.4

4.0

12.0

9.8

7.0

4.2

2.1

65.46


评委5

17.96

0

3

0

5.4

2.8

9.6

10.7

7.6

5.4

3.0

65.46


评委6

17.96

0

3

0

5.4

2.8

8.4

9.8

8.2

5.4

3.0

63.96


评委7

17.96

0

3

0

5.4

3.4

8.4

9.8

7.6

4.8

3.0

63.36


评审得分:62.89

排序

3
















备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)有效期内的 ISO9001 质量体系认证证书;(证书认证范围内未包含信息采集类)

(2)有效期内的ISO14001 环境管理体系认证证书;(证书认证范围内未包含信息采集类)

(3)有效期内的 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;(证书认证范围内未包含信息采集类)

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看


评审

因素

报价部分

(20分)

商务部分(25分)

技术部分(55分)

合 计

100分


业绩(4分)

管理体系(6分)

项目实施团队(15分)

项目启动方案

(6分)

层级管理以及组织架(4 分)

内部管理制度和员工考核管理办法(12分)

业务实施方案

(14 分)

培训方案

(10 分)

设备管理保障

(6 分)

应急保障

(3 分)


评委1

17.86

4

6

12

6.0

3.4

9.6

9.8

10.0

5.4

3.0

87.06


评委2

17.86

4

6

12

6.0

3.4

9.6

9.8

8.2

4.8

2.1

83.76


评委3

17.86

4

6

12

5.4

2.8

9.6

9.8

7.6

4.8

2.1

81.96


评委4

17.86

4

6

12

5.4

4.0

12.0

11.0

7.0

6.0

3.0

88.26


评委5

17.86

4

6

12

6.0

4.0

10.8

12.2

8.2

5.4

3.0

89.46


评委6

17.86

4

6

12

5.4

3.4

9.6

11.3

8.2

5.4

3.0

86.16


评委7

17.86

4

6

12

6.0

4.0

12.0

13.1

9.4

5.4

3.0

92.76


评审得分:87.06

排序

1
















备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)禹****点击查看服务中心数字城管坐席与信息采集服务项目;

(2****点击查看执法局数字城管信息采集服务项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)企业培训师证书(一级)3个;

(2) 高级经济师(人力**管理专业)1个 ;

评标委员会审查未通过的:

(1)项目负责人;(职业资格证书颁发部门不符合招标文件要求)

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)有效期内的 ISO9001 质量体系认证证书;

(2)有效期内的ISO14001 环境管理体系认证证书;

(3)有效期内的 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

**市****点击查看公司


评审

因素

报价部分

(20分)

商务部分(25分)

技术部分(55分)

合 计

100分


业绩(4分)

管理体系(6分)

项目实施团队(15分)

项目启动方案

(6分)

层级管理以及组织架(4 分)

内部管理制度和员工考核管理办法(12分)

业务实施方案

(14 分)

培训方案

(10 分)

设备管理保障

(6 分)

应急保障

(3 分)


评委1

20

4

6

3

5.4

2.8

8.4

9.8

7.0

4.2

2.1

72.7


评委2

20

4

6

3

5.4

2.8

8.4

9.8

7.0

4.2

2.1

72.7


评委3

20

4

6

3

5.4

2.8

8.4

9.8

7.0

4.2

2.1

72.7


评委4

20

4

6

3

5.4

4.0

12.0

9.8

7.0

4.2

2.1

77.5


评委5

20

4

6

3

5.4

2.8

9.6

11.0

7.6

5.4

3.0

77.8


评委6

20

4

6

3

5.4

3.4

8.4

10.4

7.0

5.4

3.0

76


评委7

20

4

6

3

5.4

3.4

8.4

11.3

7.6

4.8

2.1

76


评审得分:75.06

排序

2
















备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看管理局****点击查看**指挥中心信息采集外包服务项目;

(2)2024年第一期农田普查信息采集项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1) 高级经济师(人力**管理专业)1个 ;

评标委员会审查未通过的:

(1)项目负责人;(职业资格证书颁发部门不符合招标文件要求)

(2)企业培训师证书(高级)3个;(证书颁发部门不符合招标文件要求)

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)有效期内的 ISO9001 质量体系认证证书;

(2)有效期内的ISO14001 环境管理体系认证证书;

(3)有效期内的 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看1023MACGK8M12B

(三)地址:**省**市**区南环西路华亚市场院内 56 号

(四)联系人:王雨 联系方式(手机):199****点击查看1096

(五)中标金额:大写:壹仟伍佰玖拾捌万伍仟贰佰元整

小写:****点击查看5200.00元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:**市****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA9M45LN0B

(三)地址:****点击查看**开发区龙腾路3199号附10号

(四)联系人:李许红 联系方式(手机):159****点击查看7798

(五)中标金额: 大写:壹仟肆佰贰拾柒万肆仟元整

小写:****点击查看4000.00 元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0526MA45C30F5C

(三)地址:**省**市**市开元街道卓越太**四层

(四)联系人:刘文龙 联系方式(手机):186****点击查看0312

(五)中标金额:大写:壹仟伍佰捌拾玖万肆仟伍佰柒拾壹元捌角捌分

小写:****点击查看4571.88元

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看1023MACGK8M12B

(三)地址:**省**市**区南环西路华亚市场院内 56 号

(四)联系人:王雨 联系方式(手机):199****点击查看1096

(五)中标金额:大写:壹仟伍佰玖拾捌万伍仟贰佰元整

小写:****点击查看5200.00元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:霍俊杰(主任、技术 )、李素芬(技术)、冯晓鸽(技术)、刘宗贤(技术)、刘莹(技术)、贾占培(技术)、裴彦峰(技术)

2025年 4月8 日

附件:

评标报告.pdf
附件(1)
附件_498289309_316879811.png
下载预览