**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看,**市****点击查看建设局****点击查看党校、中医院周边道路工程、**西路道路提升工程及**湾片区污水管网一期工程监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共11家,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | **诚旺****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | 投标报价 | 0.11% | 0.11% | 0.32% | 项目负责人 | 王加洋 | 瞿雪松 | 吴双烨 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看****点击查看公司 | 缺少1名《工程质量检测见证取样人员岗位证书》 | 2 | **省江豪****点击查看公司 | 专业监理工程师的专业不符合招标文件要求! | 3 | **铁军建设****点击查看公司 | 专业监理工程师的专业不符合招标文件要求! | 4 | **省苏通****点击查看公司 | 1名监理员证书有效期限过期! |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | ****点击查看**公司 | 0.32 | 42.73 | 42.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | **市精华****点击查看公司 | 0.43 | 12.73 | 12.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | **诚意****点击查看公司 | 0.33 | 40 | 40.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | **诚旺****点击查看公司 | 0.11 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ****点击查看**公司 | 0.48 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | ****点击查看 | 0.11 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | ****点击查看**公司 | 0.68 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-27起,至2025-05-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:****点击查看,**市****点击查看建设局 |
日期:2025-05-27 |