海勃湾区一般工业固体废物填埋场项目海勃湾区一般工业固体废物填埋场项目中标候选人公示

海勃湾区一般工业固体废物填埋场项目海勃湾区一般工业固体废物填埋场项目中标候选人公示

发布于 2024-12-04
河南****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息290条

立即监控

项目名称
**区****点击查看填埋场项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2024-12-04 00:00:00
报名结束时间
2024-12-03 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2024-12-03 09:00:00

**区****点击查看填埋场项目(二次)

中标候选人公示

**区****点击查看填埋场项目(二次)招标评审工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,现对推荐中标候选人公示如下:

1、项目名称:**区****点击查看填埋场项目(二次)

2、中标候选人:

第一中标

候选人

**城洲建设工

****点击查看公司

资质

市政公用工程施工总承包贰级;环保工程专业承包壹级

证号

D****点击查看32017

投标报价

****点击查看8661.36元

工期

计划2024年12月15日开工,2025 年 08 月31日竣工,总工期 259 日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量承诺

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目经理

秦世伟

执业资格

市政公用工程一级建造师

证号

豫141****点击查看****点击查看08041

项目管理

机构其他

人员

技术负责人:王小龙,市政公用工程中级工程师,证书编号:C202****点击查看****点击查看101400440

施工员:李邵杰,证书编号:041****点击查看****点击查看16000656

安全员:杨瑞,证书编号:豫** C3(2023)****点击查看364

质检员:张丽,证书编号:041****点击查看****点击查看15000069

材料员:张俊梅,证书编号:041****点击查看****点击查看15000188

资料员:侯萍萍,证书编号:041****点击查看****点击查看17003073

预算员:杨亮,证书编号:建{造}112****点击查看****点击查看547

业绩

1、**黑龙关镇生活污水收集管网工程EPC总承包

2、**科右中旗**呼舒镇二次管线及配套改造项目五标段

3、**县澧河路(盐业大道~创业路)建设项目施工

4、**区海浪**段道路工程

5、科左中旗**镇排水防涝工程

6、****点击查看开发区乡村人居环境提升改造工程(**李、邓店)

7、****点击查看填埋场四期存量垃圾回烧项目

投标承诺

1、****点击查看(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往**区****点击查看填埋场项目(二次)(项目名称)的项目经理秦世伟(姓名)豫141****点击查看****点击查看08041(注册证号)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺

2、本公司自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护** 自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;项目经理承诺不挂靠资质,工程施工过程中项目经理承诺到场,否则,自愿接受招标人“中止合同、无偿清场、所发生工程量不予结算”的处罚。本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,取消投标资格,自愿承担相应经济和法律责任。

3、****点击查看(招标人):我公司****点击查看(投标单位名称)承诺近三年内在中华人民**国境内没有被通报的骗取中标、未发生过工程质量、安全生产事故等问题。若在本次工程的招标投标的全过程中,****点击查看公司上述承诺不属实,****点击查看公司的投标及中标资格,且我公司将无条件承担由此给本次招标带来的一切后果。特此承诺。

4、****点击查看(招标人名称):我公司保证在本项目中农民工工资的支付符合国家相关法律、法规及文件的要求,不拖欠农民工工资。特此承诺

5、为了维护**自治区建筑市场秩序,规范施工企业的建筑行为,本企业自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,并郑重承诺:如果在交易、施工、质量、安全等方面发生下列行为并造成不良社会影响的,自愿退出**自治区建筑市场。1、拒绝接受各级建设行政主管部门及其它相关部门的正常监督管理;2、发生重大质量安全生产责任事故;3、投标过程中弄虚作假、串标、围标、扰乱有形建筑市场正常秩序;4、因欠薪而引发工人聚集上访事件;5、不按时参加建设行政主管部门要求参加的会议,不按时报送建设行政主管部门要求报送的报表;6、企业负责人、经营负责人、项目经理、办公地址、联系电话等发生变更而逾期不办理变更手续;7、其它违反法律、法规的行为。

第二中标

候选人

**锦达建设有

限公司

资质

市政公用工程施工总承包贰级;环保工程专业承包壹级

证号

D****点击查看42578

投标报价

****点击查看8378.33元

工期

计划2024年12月15日开工,2025 年 08 月31日竣工,总工期 259 日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量承诺

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目经理

胡大春

执业资格

市政公用工程一级建造师

证号

豫132****点击查看****点击查看08924

项目管理

机构其他

人员

技术负责人:时波娜,市政公用工程中级工程师,证书编号:C202****点击查看****点击查看101400300

施工员:侯钦耀,证书编号:041****点击查看****点击查看13000003

安全员:秦振江,证书编号:豫**C3(2023)****点击查看381

质量员:邓超,证书编号:041****点击查看****点击查看13000070

材料员:闫政芳,证书编号:041****点击查看****点击查看17002714

资料员:韩丽美,证书编号:041****点击查看****点击查看16002324

预算员:杨国兵,证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看461

业绩

1、2023年**市**区老旧小区改造工程(四)-市政配套一标段

2、2022年**市6.94万亩高标准农田建设(灾后重建)项目工程施工第七标段

3、林前工业园配套道路(横一路、纵二路)道路工程

4、**石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)-东草店铁路东给排水管网项目

5、2021年**区第一热源厂扩建配套一级热网及**一级热网工程(配套一级热网工程)三标段(曹家沟村-迎宾西街)

6、**食品产业园一期工程配套市政及蒸汽管网项目

7、**县****点击查看延道路建设工程

8、**市**义井镇瀑里村采煤沉陷区治理搬**置项目B区室外工程

9、余欣风井环村道路工程

投标承诺

1、致:****点击查看****点击查看公司派往**区****点击查看填埋场项目(二次)的项目负责人胡大春具备市政公用工程一级建造师资格,在本单位注册,且目前未在在建项目中担任项目经理职务。特此承诺。

2、****点击查看(招标人):本公司自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护**自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;项目经理承诺不挂靠资质,工程施工过程中项目经理承诺到场,否则,自愿接受招标人“中止合同、无偿清场、所发生工程量不予结算”的处罚。本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,取消投标资格,自愿承担相应经济和法律责任。

3、****点击查看(招标人):我公司****点击查看公司 (投标单位名称)承诺近三年内在中华人民**国境内没有被通报的骗取中标、未发生过工程质量、安全生产事故等问题。若在本次工程的招标投标的全过程中,****点击查看公司上述承诺不属实,****点击查看公司的投标及中标资格,且我公司将无条件承担由此给本次招标带来的一切后果。特此承诺。

4、****点击查看(招标人):我公司承诺在本项目中农民工工资的支付符合国家相关法律、法规及文件的要求,不拖欠农民工工资,特此承诺。

5、为了维护**自治区建筑市场秩序,规范施工企业的建筑行为,本企业自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,并郑重承诺:如果在交易、施工、质量、安全等方面发生下列行为并造成不良社会影响的,自愿退出**自治区建筑市场。1、拒绝接受各级建设行政主管部门及其它相关部门的正常监督管理;2、发生重大质量安全生产责任事故;3、投标过程中弄虚作假、串标、围标、扰乱有形建筑市场正常秩序;4、因欠薪而引发工人聚集上访事件;5、不按时参加建设行政主管部门要求参加的会议,不按时报送建设行政主管部门要求报送的报表;6、企业负责人、经营负责人、项目经理、办公地址、联系电话等发生变更而逾期不办理变更手续;7、其它违反法律、法规的行为。

3、无效标情况:

投标人名称

否决投标原因

**广泰****点击查看公司

第二章“投标人须知“第 1.4.4 项规定的任何一种情形

项目经理注册证书过期

4、公示时间:

2024年12月04日 —2024年12月06日

公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

招标人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区

联系人:张兵

联系方式:139****点击查看5817

招标代理机构信息

招标代理机构名称:****点击查看

地址:**市**区**东街9号四楼西侧406室

联系人:张工

联系电话:133****点击查看0170

监督单位信息

名称:**市海****点击查看建设局

联系人:高文强

联系电话:0473-****点击查看922