平湖****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号 | ****点击查看 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2501-330482-04-01-684351 | ||||
工程名称 | **市14#污水泵站改造工程 | ||||
招标人 | ****点击查看 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||
工程规模 | (1)本工程对**市 14#污水泵站分质提升改造分为两格:生活污水提升功能区和工业污水提升功能区。生活污水提升功能区近期规模为 2.0 万 m3/d(平均日),远期规模为 3.5 万m3/d(平均日);工业污水提升功能区近期规模为3.0万m3/d(平均日),远期规模为3.0万m3/d(平均日)。其中,泵站进水池增加工业进水管,并增加隔墙实现进水分区;泵池出水管除锈防腐,出水管坑提升改造;除臭设施完善;增加南侧出水管路上的流量计,总出水管实现连通调配功能;设备规模扩容,增加电子围栏,监控,门禁等。 | ||||
中标候选人 | ****点击查看 | 平****点击查看公司 | 平****点击查看公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 |
投标报价 | ****点击查看866.00元 | ****点击查看891.00元 | ****点击查看896.00元 | ****点击查看888.00元 | ****点击查看633.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
项目经理(负责人) | 孙瑜 | 李韦 | 施顺福 | 顾泽豪 | 杨涛 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师/浙233****点击查看****点击查看03542 | 市政公用工程二级建造师/浙233****点击查看****点击查看02119 | 市政公用工程二级建造师/浙233****点击查看****点击查看25080 | 市政公用工程二级建造师/浙233****点击查看****点击查看12617 | 市政公用工程二级建造师/浙233****点击查看****点击查看08382 |
工期 | 120个日历天 | 120个日历天 | 120个日历天 | 120个日历天 | 120个日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | |||||
入围标准价 | ****点击查看524 | ||||
评标基准价 | ****点击查看718 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
****点击查看公司 | 投标文件中未提供项目负责人薛子安的安全生产考核合格证书 | ||||
**市****点击查看公司 | 投标文件中资质证书有效期为“2017年11月30日至2024年12月31日” |
开标时间 | 2025-09-18 09:00 | ****点击查看 | |
公示时间 | 2025年09月18日—2025年09月22日 | ||
备注 |
监督电话 | ****点击查看建设局:0573-****点击查看7257市政务数据办:0573-****点击查看1720 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。