2025年度江苏省扬州市江都区真武镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工1标

2025年度江苏省扬州市江都区真武镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工1标

发布于 2025-08-19
泰州****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息660条

立即监控

2025年度**省**市**区真武镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工1标

发布时间:2025-08-19
**省**市农业工程项目 中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度**省**市**区真武镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工1标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看5368.00 ****点击查看8157.71 ****点击查看3487.05
项目负责人 王银锋 赵苹 王加俊
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级;专业承包其他建筑装修装饰二级 施工总承包水利水电其他二级
中标候选人资质证书编号 D****点击查看33727 D****点击查看44048 D****点击查看68142
项目负责人资质等级 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师
项目负责人证书编号
工期 288 288 288
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2021年度**市白蒲镇高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目GB14标工程,阜**2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)四标段:公兴社区西北片区建设工程,2023年度**省**市****点击查看新镇高标准农田建设项目(改造提升)一标段,**市2018年新增千亿斤粮食产能规划田间工程建设项目(4万亩)七标段(**镇),2023年度**省**市**县归仁镇姜冯片高标准农田建设项目(财政补助); 2018年**市**县孙园镇大江等村市级投资土地整治项目二标段,2022年度**市**县重岗街道果园片高标准农田建设项目(财政补助)(二次)标段,2019年度**县高标准农田建设项目瑶沟乡漂河洼片区2标段,泗****点击查看社区土地生态整治项目,**市2023年度高标准农田建设项目土建及安装工程005标段; **市2019年高标准农田建设项目南莫镇项目区黄陈、高扬、唐庄片高标准农田建设施工,农村公路提档升级圩口闸改造工程(施工四标段),2020年度**区**街道高标准农田建设项目施工,2024年度**市阜**沟墩镇林跃片高标准农田改造提升建设项目(财政补助),2022年度**市**县金南镇高标准农田建设项目(财政补助)工程(六标段);
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市2018年新增千亿斤粮食产能规划田间工程建设项目(4万亩)七标段(**镇),2023年度**省**市**县归仁镇姜冯片高标准农田建设项目(财政补助); 2022年度**市**县重岗街道果园片高标准农田建设项目(财政补助)(二次)标段,**市2023年度高标准农田建设项目土建及安装工程005标段; 2022 年度**市**县金南镇高标准农田建设项目(财政补助) 工程(六标段),2024年度**市阜**沟墩镇林跃片高标准农田改造提升建设项目(财政补助);
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 1.事实:未提供有效的水行政主管部门颁发的安全生产考核证书C证 2.依据:3.35投标人拟派专职安全管理人员须持有有效的水行政主管部门颁发的安全生产考核证书C证 3.决定:资格审查不通过,予以废标。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 18.3 16 18.1 -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团有限公司 17.9 16.55 18.1 -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看公司 18.3 15.4 16.95 -- -- -- -- -- -- --
4 **市第二****点击查看公司 17.9 15.05 15.8 -- -- -- -- -- -- --
5 **通瑞****点击查看公司 18.1 15.15 16.2 -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 18.4 15.9 17 -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看公司 18.4 16.25 18.3 -- -- -- -- -- -- --
8 **市****点击查看公司 18.8 16.75 17 -- -- -- -- -- -- --
9 **市****点击查看**公司 18 16.05 17.7 -- -- -- -- -- -- --
10 **新迎****点击查看公司 18.3 15.35 16.8 -- -- -- -- -- -- --
11 **市****点击查看公司 18.4 16.95 17.5 -- -- -- -- -- -- --
12 **省志云****点击查看公司 18.5 15.55 16.9 -- -- -- -- -- -- --
13 **省****点击查看公司 18.5 16.55 17.85 -- -- -- -- -- -- --
14 **省长江****点击查看公司 18.5 15.3 16 -- -- -- -- -- -- --
15 **金龙****点击查看公司 18.1 16.15 17.75 -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看**公司 18.2 15.5 16.4 -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看公司 18.3 16 18.6 -- -- -- -- -- -- --
18 **市****点击查看公司 18.5 16.55 18.4 -- -- -- -- -- -- --
19 **水利****点击查看公司 18.3 16.25 17.35 -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看**公司 18.1 17.1 18.7 -- -- -- -- -- -- --
21 ****点击查看**公司 18.4 16.4 17.65 -- -- -- -- -- -- --
22 ****点击查看公司 18.4 16.35 17.2 -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看公司 18.1 15.5 17 -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看公司 18.2 17.2 18.1 -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看**公司 18.1 16.45 17.8 -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看集团****点击查看公司 18.6 15.8 16.8 -- -- -- -- -- -- --
27 ****点击查看**公司 18.1 16.75 18.7 -- -- -- -- -- -- --
28 ****点击查看集团有限公司 18.4 16.4 17.4 -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看集团有限公司 18.3 16.35 17.55 -- -- -- -- -- -- --
30 ****点击查看**公司 18.1 14.8 15.9 -- -- -- -- -- -- --
31 ****点击查看公司 18.3 15.25 15.7 -- -- -- -- -- -- --
32 ****点击查看公司 18.4 16.3 17.3 -- -- -- -- -- -- --
33 ****点击查看**公司 18.2 16.05 17.8 -- -- -- -- -- -- --
34 ****点击查看**公司 18.2 16.3 17.5 -- -- -- -- -- -- --
35 ****点击查看**公司 18.5 15.9 17.5 -- -- -- -- -- -- --
36 ****点击查看**公司 18.3 16 18.2 -- -- -- -- -- -- --
37 ****点击查看**公司 18.3 16.45 18.6 -- -- -- -- -- -- --
38 ****点击查看公司 18.1 16.6 17.7 -- -- -- -- -- -- --
39 **鑫****点击查看公司 18.2 16.5 18.4 -- -- -- -- -- -- --
40 ****点击查看**公司 18.3 16.05 17.8 -- -- -- -- -- -- --
41 **鸿基****点击查看公司 18.4 16.3 18.6 -- -- -- -- -- -- --
42 ****点击查看**公司 19.1 16.7 16.7 -- -- -- -- -- -- --
43 **省****点击查看公司 18.3 15.35 16.9 -- -- -- -- -- -- --
44 ****点击查看**公司 18.2 15.45 17.1 -- -- -- -- -- -- --
45 ****点击查看**公司 18.2 14.9 16.1 -- -- -- -- -- -- --
46 ****点击查看**公司 18.2 16.25 18.6 -- -- -- -- -- -- --
47 ****点击查看**公司 18.1 14.55 16 -- -- -- -- -- -- --
48 **省****点击查看公司 18.3 16.1 17.1 -- -- -- -- -- -- --
49 ****点击查看集团有限公司 18.5 15.4 17 -- -- -- -- -- -- --
50 泗****点击查看公司 18.6 15.1 16.3 -- -- -- -- -- -- --
51 ****点击查看 18.7 16.9 18.8 -- -- -- -- -- -- --
52 **市淮河****点击查看公司 18.2 15.25 16.6 -- -- -- -- -- -- --
53 瀚海水工(河****点击查看公司 17.9 14.25 15.6 -- -- -- -- -- -- --
54 灌****点击查看**公司 18.3 16.05 16.8 -- -- -- -- -- -- --
55 **市丰盈****点击查看公司 18.3 15.95 16.9 -- -- -- -- -- -- --
56 ****点击查看公司 18.2 16 17 -- -- -- -- -- -- --
57 **星洲****点击查看公司 18.4 15.35 17.35 -- -- -- -- -- -- --
58 **省****点击查看公司 18.3 14.7 16.3 -- -- -- -- -- -- --
59 **市****点击查看公司 18.4 15.5 15.9 -- -- -- -- -- -- --
60 ****点击查看公司 18.2 16.05 17.3 -- -- -- -- -- -- --
61 ****点击查看集团有限公司 18.2 15 16.9 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看9475.01 69.94 17.47 8.0 0.0 95.41
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9694.94 69.88 17.52 9.0 0.0 96.40
3 ****点击查看公司 ****点击查看6999.99 69.76 16.88 9.0 0.0 95.64
4 **市第二****点击查看公司 ****点击查看4872.05 69.22 16.25 9.0 0.0 94.47
5 **通瑞****点击查看公司 ****点击查看2673.72 69.79 16.48 9.0 0.0 95.27
6 ****点击查看**公司 ****点击查看9978.77 69.67 17.1 9.0 0.0 95.77
7 ****点击查看公司 ****点击查看2485.78 70.0 17.65 9.0 0.0 96.65
8 **市****点击查看公司 ****点击查看2324.23 70.0 17.52 9.0 0.0 96.52
9 **市****点击查看**公司 ****点击查看7907.97 69.93 17.25 9.0 0.0 96.18
10 **新迎****点击查看公司 ****点击查看8631.30 69.61 16.82 9.0 0.0 95.43
11 **市****点击查看公司 ****点击查看1040.09 69.94 17.62 8.0 0.0 95.56
12 **省志云****点击查看公司 ****点击查看0058.32 69.65 16.98 9.0 0.0 95.63
13 **省****点击查看公司 ****点击查看5964.43 69.89 17.63 8.0 0.0 95.52
14 **省长江****点击查看公司 ****点击查看4468.60 69.85 16.6 9.0 0.0 95.45
15 **金龙****点击查看公司 ****点击查看9850.00 69.98 17.33 9.0 0.0 96.31
16 ****点击查看**公司 ****点击查看7311.35 69.95 16.7 9.0 0.0 95.65
17 ****点击查看公司 ****点击查看7875.69 69.96 17.63 9.0 0.0 96.59
18 **市****点击查看公司 ****点击查看0262.85 69.46 17.82 9.0 0.0 96.28
19 **水利****点击查看公司 ****点击查看6615.01 69.91 17.3 9.0 0.0 96.21
20 ****点击查看**公司 ****点击查看8157.71 69.99 17.97 9.0 0.0 96.96
21 ****点击查看**公司 ****点击查看4588.83 69.43 17.48 9.0 0.0 95.91
22 ****点击查看公司 ****点击查看4176.84 69.95 17.32 9.0 0.0 96.27
23 ****点击查看公司 ****点击查看0781.47 69.54 16.87 9.0 0.0 95.41
24 ****点击查看公司 ****点击查看7907.30 69.93 17.83 9.0 0.0 96.76
25 ****点击查看**公司 ****点击查看9694.94 69.88 17.45 9.0 0.0 96.33
26 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0981.58 69.71 17.07 9.0 0.0 95.78
27 ****点击查看**公司 ****点击查看8346.77 69.82 17.85 9.0 0.0 96.67
28 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1987.19 69.92 17.4 9.0 0.0 96.32
29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2389.86 70.0 17.4 9.0 0.0 96.40
30 ****点击查看**公司 ****点击查看9226.70 69.59 16.27 8.0 0.0 93.86
31 ****点击查看公司 ****点击查看5368.67 69.91 16.42 9.0 0.0 95.33
32 ****点击查看公司 ****点击查看1043.06 69.94 17.33 9.0 0.0 96.27
33 ****点击查看**公司 ****点击查看6971.66 69.68 17.35 9.0 0.0 96.03
34 ****点击查看**公司 ****点击查看7554.97 69.9 17.33 9.0 0.0 96.23
35 ****点击查看**公司 ****点击查看5046.50 69.87 17.3 9.0 0.0 96.17
36 ****点击查看**公司 ****点击查看6717.15 69.97 17.5 9.0 0.0 96.47
37 ****点击查看**公司 ****点击查看3487.05 69.99 17.78 9.0 0.0 96.77
38 ****点击查看公司 ****点击查看0000.00 69.65 17.47 9.0 0.0 96.12
39 **鑫****点击查看公司 ****点击查看3525.24 69.16 17.7 9.0 0.0 95.86
40 ****点击查看**公司 ****点击查看6715.13 69.97 17.38 9.0 0.0 96.35
41 **鸿基****点击查看公司 ****点击查看5681.37 69.98 17.77 9.0 0.0 96.75
42 ****点击查看**公司 ****点击查看1037.92 69.94 17.5 9.0 0.0 96.44
43 **省****点击查看公司 ****点击查看4772.29 69.93 16.85 9.0 0.0 95.78
44 ****点击查看**公司 ****点击查看3773.09 69.83 16.92 9.0 0.0 95.75
45 ****点击查看**公司 ****点击查看5368.77 69.91 16.4 9.0 0.0 95.31
46 ****点击查看**公司 ****点击查看1042.41 69.94 17.68 9.0 0.0 96.62
47 ****点击查看**公司 ****点击查看8499.89 69.92 16.22 9.0 0.0 95.14
48 **省****点击查看公司 ****点击查看1893.02 69.31 17.17 9.0 0.0 95.48
49 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7063.56 69.61 16.97 9.0 0.0 95.58
50 泗****点击查看公司 ****点击查看9694.94 69.88 16.67 9.0 0.0 95.55
51 ****点击查看 ****点击查看5368.00 69.91 18.13 9.0 0.0 97.04
52 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看0240.05 69.96 16.68 9.0 0.0 95.64
53 瀚海水工(河****点击查看公司 ****点击查看6900.47 69.76 15.92 9.0 0.0 94.68
54 灌****点击查看**公司 ****点击查看2957.56 69.58 17.05 9.0 0.0 95.63
55 **市丰盈****点击查看公司 ****点击查看5745.04 69.95 17.05 9.0 0.0 96.00
56 ****点击查看公司 ****点击查看2673.72 69.79 17.07 9.0 0.0 95.86
57 **星洲****点击查看公司 ****点击查看1500.65 69.66 17.03 9.0 0.0 95.69
58 **省****点击查看公司 ****点击查看3242.28 69.37 16.43 7.0 0.0 92.80
59 **市****点击查看公司 ****点击查看7734.28 69.91 16.6 9.0 0.0 95.51
60 ****点击查看公司 ****点击查看5653.07 69.7 17.18 8.0 0.0 94.88
61 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4553.10 69.99 16.7 7.5 0.0 94.19

6、拟确定中标人:
7、备注:
本评标结果公示期自2025-08-20起,至2025-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-08-19