
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看****点击查看中心建设项目EPC
评标结果公示
****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看****点击查看中心建设项目EPC进行公开招标,开标会议于2025年8月 14日9时00分,按规定的程序在安****点击查看分中心第二开标大厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、定标候选人(排序不分先后)
项目投资代码 (编号) | ****点击查看 | |||
定标候选人名称 | ****点击查看(联合体成员:**新中 ****点击查看公司) | 金居****点击查看公司(联合体成员:**大学 ****点击查看研究院有限公司) | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**清大 ****点击查看公司) | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:黄河勘测 ****点击查看研究院有限公司) |
统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看764483Y(联合体成员:913****点击查看****点击查看7012514) | 914****点击查看****点击查看994573X(联合体成员:914****点击查看****点击查看065413D) | 914****点击查看****点击查看8388495(联合体成员:911****点击查看****点击查看1842222) | ****点击查看1402MA9LRMD290(联合体成员:914****点击查看****点击查看9928500) |
投标报价(元) | ****点击查看6031.50 | ****点击查看5246.30 | ****点击查看4635.05 | ****点击查看8128.26 |
工程总承包项目负责人 | 张杨杨 | 牛晨辉 | 徐晓伟 | 李素杰 |
设计项目负责人 | 柏丽 | 齐晓辉 | 李志 | 陈伟 |
施工项目负责人 | 张杨杨 | 牛晨辉 | 徐晓伟 | 李素杰 |
施工技术负责人 | 刘志波 | 张帅 | 王健 | 姚鸿磊 |
质量目标 | (1)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。 (2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | (1)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。 (2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | (1)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。 (2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | (1)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。 (2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 |
控制价 | 7423.598903万元 | |||
工期 | 30个月(设计30日历天) | 30个月(设计30日历天) | 30个月(设计30日历天) | 30个月(设计30日历天) |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、定标候选人项目负责人情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ****点击查看 | 张杨杨 | 工程总承包项目负责人 | 一级注册建造师 | 湘141****点击查看****点击查看01874 |
柏丽 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看2613 | ||
张杨杨 | 施工项目负责人 | 一级注册建造师 | 湘141****点击查看****点击查看01874 | ||
刘志波 | 施工技术负责人 | 高级工程师 | (2023)****点击查看0110 | ||
2 | 金居****点击查看公司 | 牛晨辉 | 工程总承包项目负责人 | 二级建造师 | 豫241****点击查看97831 |
齐晓辉 | 设计项目负责人 | 高级工程师、一级注册建筑师 | 201****点击查看0783 B191****点击查看0906 | ||
牛晨辉 | 施工项目负责人 | 二级建造师 | 豫241****点击查看97831 | ||
张帅 | 施工技术负责人 | 工程师 | C202****点击查看****点击查看900301831 | ||
3 | ****点击查看集团有限公司 | 徐晓伟 | 工程总承包项目负责人 | 二级建造师 | 豫241****点击查看33253 |
李志 | 设计项目负责人 | 一级建筑师、高级工程师 | 200****点击查看3506、 ****点击查看96069F | ||
徐晓伟 | 施工项目负责人 | 二级建造师 | 豫241****点击查看33253 | ||
王健 | 施工技术负责人 | 高级工程师 | B202****点击查看****点击查看1246 | ||
4 | ****点击查看集团有限公司 | 李素杰 | 工程总承包项目负责人 | 二级建造师 | 豫241****点击查看85439 |
陈伟 | 设计项目负责人 | 一级建筑师、高级工程师 | 201****点击查看0648、 B201****点击查看****点击查看1151 | ||
李素杰 | 施工项目负责人 | 二级建造师 | 豫241****点击查看85439 | ||
姚鸿磊 | 施工技术负责人 | 工程师 | C202****点击查看****点击查看900301478 |
1.2、定标候选人施工业绩
序号 | 定标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订建筑面积 |
1 | ****点击查看(联合体成员:**新中 ****点击查看公司) | **市第一〇****点击查看中学新校区项目 | ****点击查看公司 | 2021.9 | 5.65万平方米 |
****点击查看中心建设项目施工项目 | **大学 | 2019.****点击查看.31 | 43744.14平方米 | ||
****点击查看学校建设工程(一期) | **市**区****点击查看公司 | 2019.9.24 | 103830.29平方米 | ||
****点击查看妇幼保健院迁项目一期工程 | **市**区国瑞****点击查看公司 | 2019.12 | 279443.7平方米 | ||
****点击查看医院精神卫生综合大楼 | ****点击查看医院 | 2018 | 30443平方米 | ||
2 | 金居****点击查看公司(联合体成员:**大学 ****点击查看研究院有限公司) | **县应急物资仓储物流基础建设项目 | **县****点击查看公司 | 2023.6.2 | 88291.05平方米 |
3 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**清大 ****点击查看公司) | ****点击查看示范区****点击查看中心项目 | ****点击查看集团有限公司 | 2023.****点击查看.8 | 42022.23平方米 |
4 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:黄河勘测 ****点击查看研究院有限公司) | / | / | / | / |
1.3、定标候选人设计业绩
序号 | 定标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订面积 |
1 | ****点击查看(联合体成员:**新****点击查看公司) | ****点击查看医院整体迁建项目(EPC) | ****点击查看集团有限公司 | 2020 | 39897.11平方米 |
****点击查看医院二部建设项目工程设计 | ****点击查看医院 | 2020.11 | 51006.27平方米 | ||
武****点击查看医院住院楼建设项目(设计) | ****点击查看医院 | 2020.8.26 | 22261平方米 | ||
****点击查看医院医养康复楼建设项目 | ****点击查看医院 | 2022.2.17 | 15000平方米 | ||
2 | 金居****点击查看公司(联合体成员:**大学 ****点击查看研究院有限公司) | ****点击查看学校****点击查看基地建设项目 | ****点击查看学校 | 2020.7 | 8793.85平方米 |
3 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**清大 ****点击查看公司) | ****点击查看创业园科技产业园(二期)项目(勘察、设计) | ****点击查看集团有限公司 | 2022 | 33362.94平方米 |
4 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:黄河勘测 ****点击查看研究院有限公司) | / | / | / | / |
1.4、其他荣誉奖项及设计团队人员
序号 | 定标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | ****点击查看(联合体成员:**新****点击查看公司) | 最高质量奖项:(1****点击查看文化馆工程(国家优质工程) 矿坑生态修复利用工程-冰雪世界(国家优质工程) 中****点击查看博物馆工程(国家优质工程) ****点击查看大学****点击查看图书馆工程(国家优质工程) | 2023.11 |
安全文明奖项:(1****点击查看示范区-智芯港.**创新创业平台基础设施项目-西地块**项目(2023年**建设工程项目施工工地安全生产标准化工地) 淮****点击查看社区原河著项目(2023年**建设工程项目施工工地安全生产标准化工地) **银行大厦项目(2023年**建设工程项目施工工地安全生产标准化工地) 中国石化自贸大厦项目(2023年**建设工程项目施工工地安全生产标准化工地) | 2023.11 | ||
项目设计团队人员:专业配备齐全 | | ||
2 | 金居****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院有限公司) | 最高质量奖项:大河.东都商业住宅建设项目3#商住楼、5#商住楼、8#住宅楼、9#住宅楼、13#住宅楼(2022年度**省建筑工程质量标准化师范工地) | 2022.9.6 |
安全文明奖项:大河.东都商业住宅建设项目3#商住楼、5#商住楼、8#住宅楼、9#住宅楼、13#住宅楼(2022年度**省建筑工程安全文明标准化师范工地) | 2023.4.27 | ||
项目设计团队人员:专业配备齐全 | | ||
3 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**清大****点击查看公司) | 最高质量奖项:/ | |
安全文明奖项:/ | | ||
项目设计团队人员:专业配备不齐全 | | ||
4 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看研究院有限公司) | 最高质量奖项:/ | |
安全文明奖项:/ | | ||
项目设计团队人员:专业配备齐全 | |
二、废标情况及原因
****点击查看**公司投标信用承诺函法定代表人未签字。****点击查看**公司设计单位结构、电气、暖通和给排水专业人员未提供注册证。
三、报价修正
无报价内容
所有投标人或供应商总得分情况:
序号 | 单位名称 | 经济标 得分 | 技术标得分 | 综合标 得分 | 总分 |
1 | ****点击查看(联合体成员:**新****点击查看公司) | 34.75 | 21.98 | 35.00 | 91.73 |
2 | 金居****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院有限公司) | 34.79 | 20.42 | 11.00 | 66.39 |
3 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**清大****点击查看公司) | 34.98 | 21.28 | 6.00 | 62.26 |
4 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看研究院有限公司) | 34.94 | 21.11 | 4.00 | 60.05 |
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》、《》、《**公共**交易平台﹒**省﹒**县﹒安****点击查看分中心》 |
公示时间 | 2025年8月19日-2025年8月21日 |
六、异议
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
行政监督部门联系方式
招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招 标 人:****点击查看
地 址:**县白壁镇杜固村西侧
联 系 人:尹园
联系电话:156****点击查看4766
邮 箱:****点击查看@126.com
代理机构:****点击查看
地 址:****点击查看宾馆4号楼11层
联 系 人:崔国良
联系方式:185****点击查看6308
邮 箱:****点击查看@163.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:****点击查看建设局
地 址:**市**县华文路**公园里北侧
联系人:贾喜平
电 话:0372-****点击查看696
邮 箱:****点击查看@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。