
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县2025年高标准农田建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC)中标候选人公示
公示内容
标段:**县2025年高标准农田建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC) | |
所属行业:其他农业 | 所属地区:**市-**县 |
开标时间:2025-09-09 09:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025-09-10 | 公示截止日期:2025-09-13 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(%) | 评标价格(%) | 勘察要求的质量标准 | 设计要求的质量标准 | 施工要求的质量标准 | 工期 |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 勘察费:99.20设计费:99.20施工费:99.20 | 勘察费:99.20设计费:99.20施工费:99.20 | 满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。 | 满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。 | 达到国家现行标准规范要 | 365 日历天(签订合同后,20 日历天内完成勘察及设计编制工作)。 |
2 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看**公司,****点击查看**公司) | 勘察费:99.70设计费:99.70施工费:99.70 | 勘察费:99.70设计费:99.70施工费:99.70 | 满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。 | 满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。 | 达到国家现行标准规范要 | 工期为365日历天(签订合同后,20日历天内完成勘察及设计编制工作) |
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 勘察费:97.00设计费:97.00施工费:99.99 | 勘察费:97.00设计费:97.00施工费:99.99 | 满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。 | 满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。 | 达到国家现行标准规范要 | 工期为365日历天(签订合同后,20日历天内完成勘察及设计编制工作)。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 佟** | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 京111****点击查看****点击查看03426 |
2 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看**公司,****点击查看**公司) | 付帮景 | 正高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 津137****点击查看****点击查看00793 |
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 霍月明 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 陕161****点击查看****点击查看00660 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 符合招标文件规定 |
2 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看**公司,****点击查看**公司) | 符合招标文件规定 |
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 2023年第一批高标准农田建设项目设计施工工程总承包(EPC) | **县晟农****点击查看公司 | 2023-12-31 | ****点击查看11690 |
2 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 2024年度**县万堤镇等8个乡镇高标准农田**、改造提升项目设计施工工程总承包(EPC) | **大农云科****点击查看公司 | 2024-08-16 | ****点击查看543839.08 |
3 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 2023年第二批高标准农田建设项目设计施工工程总承包(EPC) | **县晟农****点击查看公司 | 2023-12-31 | ****点击查看0060 |
4 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看**公司,****点击查看**公司) | **区 2024 年高标准农田建设项目施工(第一标段) | 爱****点击查看服务中心 | 2024-12-17 | ****点击查看95926.72 |
5 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看**公司,****点击查看**公司) | 2022年****点击查看林区高标准农田建设项目施工 | ****点击查看林区高标准****点击查看管理处 | 2022-10-01 | ****点击查看31561.00 |
6 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看**公司,****点击查看**公司) | 2022年**市**县高标准农田建设项目 | **县高****点击查看服务中心 | 2022-09-06 | ****点击查看69093.00 |
7 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 佟** | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看**公司,****点击查看**公司) | 付帮景 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 霍月明 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 9.90 | 9.70 | 9.70 | 9.80 | 10.00 |
2 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看**公司,****点击查看**公司) | 9.50 | 9.60 | 9.60 | 9.60 | 10.00 |
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 4.10 | 4.00 | 4.10 | 4.10 | 4.05 |
4 | ****点击查看**公司 | 7.20 | 7.30 | 7.50 | 7.50 | 7.40 |
5 | 中水****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司,****点击查看公司) | 6.20 | 6.50 | 6.50 | 6.40 | 6.50 |
6 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司) | 4.20 | 4.20 | 4.40 | 4.20 | 4.30 |
7 | ****点击查看**公司 | 4.10 | 4.10 | 4.30 | 4.10 | 4.20 |
8 | 中亿****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 4.10 | 4.00 | 4.20 | 4.10 | 4.10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 46.10 | 43.50 | 41.80 | 44.90 | 45.00 |
2 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看**公司,****点击查看**公司) | 35.11 | 38.47 | 40.30 | 43.00 | 42.05 |
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 44.10 | 41.75 | 41.40 | 43.50 | 43.40 |
4 | ****点击查看**公司 | 35.10 | 37.85 | 40.00 | 37.10 | 37.90 |
5 | 中水****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司,****点击查看公司) | 35.03 | 37.98 | 40.20 | 37.50 | 38.37 |
6 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司) | 39.22 | 37.82 | 40.60 | 36.10 | 37.14 |
7 | ****点击查看**公司 | 37.12 | 37.13 | 40.40 | 33.90 | 35.71 |
8 | 中亿****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 34.90 | 36.64 | 40.40 | 33.80 | 35.23 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 39.91 | 93.99 |
2 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看**公司,****点击查看**公司) | 39.76 | 89.21 |
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 39.52 | 86.42 |
4 | ****点击查看**公司 | 39.64 | 84.61 |
5 | 中水****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司,****点击查看公司) | 39.61 | 83.85 |
6 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司) | 39.61 | 82.05 |
7 | ****点击查看**公司 | 39.76 | 80.77 |
8 | 中亿****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 39.63 | 79.92 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **省万润****点击查看公司(联合体成员:中国市政****点击查看总院有限公司) | 未提供注册公用设备工程师(给水排水专业)证书 |
2 | 中海立业(天****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司) | 未提供建造师注册证书相关证明材料 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**县 | 地址:**市**区**南大街122号振头大厦16层 |
联系人:王自群 | 联系人:晋杰 |
电话:0310-****点击查看616 | 电话:0311-****点击查看5039转9050、188****点击查看5131 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。