扎赉诺尔区绿保房基础设施提升项目扎赉诺尔区绿保房基础设施提升项目施工招标中标候选人公示

扎赉诺尔区绿保房基础设施提升项目扎赉诺尔区绿保房基础设施提升项目施工招标中标候选人公示

发布于 2025-06-13
内蒙****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息110条

立即监控

项目名称 **区绿保房基础设施提升项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-06-12 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**区绿保房基础设施提升项目施工中标候选人公示

(标段编号:****点击查看001001)

1.标段概况:

标段名称 **区绿保房基础设施提升项目施工
标段编号 ****点击查看****点击查看011
开标时间 2025年06月12日09时30分
开标地点 扎****点击查看交易中心
公示期 2025年06月12日至2025年06月17日

2.中标候选人基本情况:

候选人排名 单位名称 投标报价(元) 工程质量 工期
1 ****点击查看 ****点击查看016.71 达到国家相关质量验收合格标准 90日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看849.11 达到国家相关质量验收合格标准 90日历天
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看078.23 达到国家相关质量验收合格标准 90日历天

3.提出异议的渠道和方式:

异议与投诉:根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

4.其他公示内容:

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:曹丽;工程师;注册证:NMG****点击查看259;

施工员:高利平;岗位证:015****点击查看****点击查看01000128;

质量员:王利娜;岗位证:015****点击查看****点击查看01000189;

安全员:白亮;安考证:蒙**C2(2024)****点击查看424;

材料员:刘志强;岗位证:015****点击查看****点击查看01000114;

资料员:冯园圆;岗位证:015****点击查看****点击查看02000071。

类似业绩:**区2023年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)**市政道路及配套管网设施工程;**棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工三标段;****点击查看河镇育才街自来水管线改造项目。

项目经理业绩:**区2023年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)**市政道路及配套管网设施工程;**棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工三标段;****点击查看河镇育才街自来水管线改造项目。

奖项、荣誉:1.**建筑安装工程优良工程(**区2023年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)**市政道路及配套管网设施工程);2.2025年**市建筑业质量管理先进企业;3.2020年度AAA信用等级证书;4.**市建筑业优秀施工企业;5.2024年度**自治区建筑业建筑安全生产优秀企业;6.2024年度AAA信用等级证书;7.2023年度**市建筑业优秀施工企业;8.2020年度**市建筑业优秀施工企业;9.2024年**市建筑业质量管理先进企业;10.2022年度**市优秀施工企业。

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求

第二中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:张龙龙;注册证:蒙215****点击查看42136;

技术负责人:刘兰英;工程师;职称证;202****点击查看5719;

安全员:杨之赫;安考证:蒙**C2(2023)****点击查看993;

施工员:邢胜香;岗位证:015****点击查看****点击查看01000078;

质量员:乔**;岗位证:015****点击查看****点击查看07000019;

材料员:杨婕;岗位证:015****点击查看****点击查看33000012;

资料员:杜娟;岗位证:015****点击查看****点击查看01000173;

预算员/造价员:柴慧琴;岗位证:建【造】191****点击查看4632。

类似业绩:**呼舒镇(莫力黑哈达嘎查)2023年给排水一体化建设项目;**敕勒川镇忽日格气村自来水管道改造工程;取水泵站4****点击查看水厂生活水管道综合治理项目;**陕坝镇龙宝西街排水防涝管网改造建设工程;**市**区污水管网、泵站、道路更新改造六期工程。

项目经理业绩:**敕勒川镇忽日格气村自来水管道改造工程;取水泵站4****点击查看水厂生活水管道综合治理项目;**市**区污水管网、泵站、道路更新改造六期工程。

奖项、荣誉:2024年**自治区建筑业优秀企业、2023年颁布AAA信用等级证书(有效期三年)。

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目经理:杜小燕;注册证:蒙215****点击查看34598;

技术负责人:刘慧军;工程师;202****点击查看2387;

施工员:梁丕军;岗位证:230****点击查看****点击查看70895;

质量员:邢奋英;岗位证:015****点击查看****点击查看01000215;

安全员:孙江华;安考证:蒙**C3(2023)****点击查看654;

材料员:柴靖涵;岗位证:015****点击查看****点击查看07000016;

资料员:邸倩;岗位证:JX****点击查看63212;

类似业绩:****点击查看开发区****点击查看园区供热主管网工程项目;2024年满****点击查看公司区域供热管网改造项目一标段;**市新****点击查看口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工五标段;**市新****点击查看口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)十七标段;

项目经理业绩:**市新****点击查看口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工五标段;****点击查看工会****点击查看中心排污管道改造项目。

奖项、荣誉:无

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求

5.否决投标情况:1.****点击查看公司 废标理由:投标人工程量清单未按招标文件投标须知前附表3.7.3第(三)条的要求签字或签章.

6.监督部门:****点击查看,联系方式:0470-****点击查看700。

7.联系方式:

招标人:****点击查看
地址:**市**区新区建设大厦4楼
联系人:刘先生
电话:0470-****点击查看507

代理机构名称:****点击查看
地址:**自治区**市食品街南侧、世纪大街北侧5-0-101、102
联系人:廖女士
电话:0470-****点击查看171

2025年06月12日

本项目-招标进度跟踪