[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市北关区洹河医院医养结合服务能力改扩建项目中标候选人公示

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市北关区洹河医院医养结合服务能力改扩建项目中标候选人公示

发布于 2025-09-19
[**省﹒**市﹒市级][公开招标][施工]****点击查看医养结合服务能力改扩建项目中标候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看医养结合服务能力改扩建项目进行公开招标,开标会议于2025年9月17日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心集中开标大厅一厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(排名不分先后顺序)

项目编号

****点击查看

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码

****点击查看0500MA40HCQL75

911****点击查看****点击查看8604100

914****点击查看****点击查看5827782

投标报价(元)

****点击查看1899.39

****点击查看4530.78

****点击查看9006.60

项目建造师(经理)

郭燕军

刘凤茹

李**

质量标准

合格,符合国家相关质量验收标准

合格,符合国家相关质量验收标准

合格,符合国家相关质量验收标准

招标控制价(元)

****点击查看4480.36

工期

240日历天

240日历天

240日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

郭燕军

项目经理

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看00417

2

****点击查看集团有限公司

刘凤茹

项目经理

二级建造师

冀213****点击查看03591

3

****点击查看集团有限公司

李**

项目经理

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看03849

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

****点击查看

嘉州华庭C区、D区项目1#、2#、3#、7#、8#、11#、14#楼及地下车库项目

**嘉****点击查看公司

2023年8月31日

****点击查看3570.8元

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看学院科研实验楼项目

****点击查看学院

2024年8月20日

****点击查看77347.57元

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看社区****点击查看中心项目(中信厂房)EPC

**市****点击查看建设局

2023年8月1日

****点击查看1745.04元

1.3中标候选人拟派建造师业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

****点击查看

/

/

/

/

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看基地建设项目

**市****点击查看执法局

2020年10月16日

****点击查看7578.21元

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看小学花悦分校**项目(EPC)

安****点击查看中心校

2023年8月27日

****点击查看0719.68元

1.4其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

1

****点击查看

投标人获最高质量奖项情况

嘉洲﹒花悦1#楼获2024年度**市**杯工程奖

2024年5月10日

投标人获安全文明奖项情况

建业**世悦府1#-3#楼5#-9#楼 11#楼及地下车库获2022年度下半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地奖

2023年4月27日

投标人获建筑业先进企业情况

2024年度**市建筑业先进企业

2025年6月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

获2022年度**市建筑业优秀项目经理

2020年3月

2

****点击查看集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

**园博园(一期)项目获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2023年11月

投标人获安全文明奖项情况

****点击查看学院科研实验楼项目获**省建筑施工安全文明标准化工地

2025年1月

投标人获建筑业先进企业情况

获2024年度**市建筑业先进企业

2025年3月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

3

****点击查看集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

迎宾壹号8#楼获2022年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)

2022年8月3日

投标人获安全文明奖项情况

**区大棚改彰东集中安置区项目(一期)安置二地块1#-5#楼获2022年度上半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地

2022年9月6日

投标人获建筑业先进企业情况

获2022年度**市建筑业先进企业

2023年3月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

获2022年度**市建筑业优秀项目经理

2023年3月

二、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看公司

投标文件中各电子标书未按招标文件要求加签有效的投标人机构CA数字证书、法定代表人个人CA数字证书

三、报价修正

四、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》

公示时间

2025年9月19日至2025年9月23日

五、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****点击查看

地址:****点击查看关区胜利**段路东

联系人:杜恒

电话:155****点击查看3690

邮箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区安钢大道薛家庄95号

联系人:睢国乾、许志伟

电话:151****点击查看6167、0372-****点击查看006

邮箱:****点击查看@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:**市建设工程****点击查看事务中心

监督部门统一社会信用代码:124****点击查看****点击查看7152602

联系人:梁晓楠

电话:0372-****点击查看019

邮箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。




附件(2)
附件_539480800_342145999.pdf
下载预览
附件_539480800_342146000.pdf
下载预览