商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目第二标段(包)中标候选人公示

商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目第二标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-05-27
河南****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉659人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息429条

立即监控

发布日期:2025-05-27 12:26
****点击查看**区**河道防洪排涝能力提升工程项目第二标段(包)中标候选人公示

****点击查看**区**河道防洪排涝能力提升工程项目第二标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**区**河道防洪排涝能力提升工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:****点击查看**区**河道防洪排涝能力提升工程项目

2、项目编号:****点击查看 招标编号:商工程〔2025〕064号

3、项目代码:2404-411402-04-01-334001

4、资金来源:财政资金

5、第二标段招标控制价:****点击查看359.34元(其中:分部分项工程费总额****点击查看195.27元;规费75742.68元;税金272589.30元;安全文明施工措施费81865.82元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为31966.27元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月28日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月23日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看409.43

杨宏华

合格

24个月

2

**省****点击查看公司

****点击查看513.21

王萌萌

合格

24个月

3

****点击查看**公司

****点击查看010.38

孙宝华

合格

24个月

4

**宝****点击查看公司

****点击查看913.63

衡中艳

合格

24个月

5

**永轩****点击查看公司

****点击查看721.45

王国辉

合格

24个月

6

****点击查看公司

****点击查看336.31

闫淑霞

合格

24个月

7

****点击查看**公司

****点击查看557.04

李涛

合格

24个月

8

****点击查看**公司

****点击查看175.92

李建超

合格

24个月

9

****点击查看**公司

****点击查看650.46

许德泉

合格

24个月

10

****点击查看**公司

****点击查看893.65

杨建果

合格

24个月

11

****点击查看**公司

****点击查看197.95

马鹿永

合格

24个月

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

杨宏华

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看34795

**省****点击查看公司

管理人员

王萌萌

项目经理

二级注册建造师证

豫 241****点击查看****点击查看02924

****点击查看**公司

管理人员

孙宝华

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看16123

**宝****点击查看公司

管理人员

衡中艳

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看41186

**永轩****点击查看公司

管理人员

王国辉

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看95755

****点击查看公司

管理人员

闫淑霞

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看****点击查看07629

****点击查看**公司

管理人员

李涛

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看29074

****点击查看**公司

管理人员

李建超

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看70178

****点击查看**公司

管理人员

许德泉

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看76405

****点击查看**公司

管理人员

杨建果

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看1067

****点击查看**公司

管理人员

马鹿永

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看46806

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**县蓝旗营镇**公园项目

****点击查看人民政府

2022年07月26日

956693.00

**省****点击查看公司

鑫旭路及管网等市政配套工程项目

****点击查看开发区管理委员会

2022年8月 12 日

****点击查看000.00

****点击查看公司****点击查看幼儿园项目室外管网工程

**大学

2022年09月12 日

450000 .00

**中学宿舍楼给水管道改造及排污管道维修工程

**中学

2023年9 月 6 日

583600.00

****点击查看**公司

****点击查看学院学生公寓上水管道改造项目

****点击查看学院

2023年7月6日

****点击查看600.00

郑东新区**渠马道(****点击查看-东四环橡胶坝段)整治项目

郑****点击查看水务局

2023年1月 9 日

****点击查看992.36

**宝****点击查看公司

/

/

/

/

**永轩****点击查看公司

**县**路等十七条雨污管网建设工程项目**西路雨水管网(

工业大道-余河坡)

柘****点击查看养护中心

2022年8月15日

****点击查看184.11

****点击查看示范区乡村**局2023年示范区周集乡基础设 施道路建设项目

****点击查看示范区乡村**局

2023年12月 25日

****点击查看200.00

****点击查看公司

**县农村饮水工程提升保障项目(第一批)第十七标段

****点击查看水利局

2023年8月23日

****点击查看278.69

**市2022****点击查看水库移民扶持基金项目

****点击查看水利局

2022年10月11日

371008.37

****点击查看**公司

老颜集乡迎宾大道人行道升级改造工程

****点击查看人民政府

2022年11月17日

892088.00

****点击查看花园乡陈庄村排水工程

****点击查看政府

2022年12月09日

485288.00

****点击查看**公司

****点击查看园区2021年10月份**路路面改造工程

****点击查看园区****点击查看维护站

2022年11月28日

461100.00

****点击查看**公司

**县**维修市政设施工程

****点击查看管理局

2024年4月16日

565129.39

**万邦冷链物流园管网道路工程项目

****点击查看园区建设办公室

2023年10月26日

****点击查看4568.41

****点击查看**公司

**县**湖路西段建设工程

柘****点击查看养护中心

2022年7月1日

****点击查看880.35

2021年**县农村人居环境整治项目(马集、胡襄)

****点击查看农业农村局

2022年2月8日

****点击查看370.25

****点击查看**公司

**市欣裕养老院院内绿化及管网工程

****点击查看**公司

2023年3月7日

681200.00

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价(元)

1

****点击查看**公司

****点击查看965.79

2

****点击查看**公司

****点击查看795.64

3

****点击查看**公司

****点击查看577.73

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看公司

符合性评审

市场诚信库缺少2024年财务审计报告

“市场主体诚信库”缺少2024年度审计报告。

市场诚信库缺少2024年审计报告

市场主体诚信库缺少2024年财务审计报告,不符合招标公告3.3要求;

1.市场主体诚信库缺少2024财务审计报告,不符合评标办法3.1.1

2

**盛园通建设工程 有限公司

符合性评审

1.投标函未填写投标有效期2.资质证书未提供建筑市场监管公共服务平台查询截图

投标函未填写投标有效期。资质证书未提供建筑市场监管公共服务平台查询截图。

1.投标函未填写投标有效期,不符合招标文件要求2.资质证书未提供建筑市场监管公共平台查询截图

投标函未填写投标有效期,不符合招标文件格式要求;资质证书未提供建筑市场网页查询截图,不符合招标公告3.2注要求

1.投标函未填写投标有效期,不符合评标办法3.1.12.资质证书未提供建筑市场监管公共服务平台查询截图,不符合招标公告3.1

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年5月28日至2025年5月30日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

采购人:****点击查看

联系人:薛先生

联系电话:0370-****点击查看018

地 址: ****点击查看园区果园路城建大厦三楼

代理机构:****点击查看

地 址:**省****点击查看州南路与****点击查看设计中心9层904—906室

联系人:李经理

电 话:166****点击查看5550

监督单位:****点击查看建设局

地 址:**市**区神火大道南段116号

电 话:0370-****点击查看896

****点击查看

2025年05月27日


公告附件
●[中标候选人公示] 二标中标候选人.pdf
●[中标候选人公示] 招标文件.pdf
发布日期:2025-05-27 12:26
附件(2)
招标文件 (3).pdf
下载预览
二标中标候选人.pdf
下载预览