**市**市供水、污水管网完善工程—****点击查看泵站主管、出水压力管改造项目PE污水管专项采购中标候选人公示
信息发布时间:2025-08-21
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市供水、污水管网完善工程—****点击查看泵站主管、出水压力管改造项目PE污水管专项采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价 | 454537.00元 | 项目负责人 | 田原 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看集团有限公司雨污用PE管材及管 件采购项目;PE100给水管及配件采购;**市自****点击查看公司正泰工业污水专管 工程PE管材管件采购采购项目(标段二);2022年-2023年度PE给水管材及管件采购项目;PE100给水管及配件采购;****点击查看水厂及供水管网提升改造工程配套管材;**市****点击查看**公司2024年度聚乙烯PE100管材 管件采购项目 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价 | 454570.70元 | 项目负责人 | 郑金中 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看公司采购PE管材及管件;泰****点击查看公司所需2024-2025年度PE管及管件入围项目;****点击查看水厂管****点击查看水厂至保城镇)项目给水聚乙烯管采购;**县2022年度农村饮水安全巩固提升工程施工一标段管材采购;2022年****点击查看公司PE管材及管件采购项目 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价 | 444204.75元 | 项目负责人 | 许倬诚 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看公司PE管材及配件年度采购项目;**县2022年度城乡供水一体化材料采购(PE管及配件)采购项目;2023****点击查看集团聚乙烯给水管(PE100)采购项目;2023年度****点击查看公司PE管材及管件采购项目;**县2022年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目(第一批)采购项目(B包)项目;慈****点击查看公司PE给水管及配件采购项目 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看公司 | 投标报价不符合招标文件要求 | 2 | 江****点击查看公司 | 不符合招标文件要求3.7.5 | 3 | ****点击查看公司 | 制造商资格声明未盖章 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看 | 12.0 | 11.7 | 13.5 | 12.1 | 11.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看**公司 | 11.2 | 11.9 | 12.0 | 11.7 | 11.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看公司 | 10.5 | 10.8 | 10.5 | 11.3 | 10.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 12.0 | 11.4 | 12.7 | 11.7 | 11.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | **中财****点击查看公司 | 10.5 | 11.2 | 12.0 | 11.5 | 12.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看**公司 | 11.4 | 11.4 | 12.1 | 11.8 | 10.8 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 商务响应 | 技术响应 | 其他因素 | 得分 | 1 | ****点击查看 | 48.51 | 25.0 | 12.14 | 8.17 | 93.82 | 2 | ****点击查看**公司 | 48.51 | 25.0 | 11.56 | 8.14 | 93.21 | 3 | ****点击查看公司 | 43.3 | 16.0 | 10.8 | 7.17 | 77.27 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 48.03 | 25.0 | 11.82 | 7.87 | 92.72 | 5 | **中财****点击查看公司 | 44.9 | 25.0 | 11.5 | 7.43 | 88.83 | 6 | ****点击查看**公司 | 47.86 | 25.0 | 11.5 | 8.45 | 92.81 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年08月22日起,至2025年08月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025年08月21日 |