[河南省﹒许昌市﹒市辖区][公开招标]XCGC-FS2025009号许昌市建设投资有限责任公司“许昌市清风教育中心供热管网建设项目”废标公告

[河南省﹒许昌市﹒市辖区][公开招标]XCGC-FS2025009号许昌市建设投资有限责任公司“许昌市清风教育中心供热管网建设项目”废标公告

发布于 2025-04-18
垣润****集团
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉855人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息312条

立即监控


****点击查看号****点击查看“****点击查看中心供热管网建设项目”

废标公告

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:****点击查看

2、项目建设地点:魏武大道与**路交叉口,及**路与周寨路交叉口。

3、工程概况:本项目分为两部分一部分为**路热力管道顶管过魏武大道工程,主管管径为DN500。另一部分为周寨路供热管网工程,工程起点为**路,沿周寨****点击查看教育中心,管线总长度约1.2公里,主管道管径为DN400,沿途预留分支2处,分支管径为DN300,主要工作内容包括施工图纸范围内供热管道工程、道路工程、顶管工程。

4、招标范围:

一标段:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有) 范围内的所有建设内容。

5、标段划分:本工程共设一个标段。

6、招标控制价:****点击查看473.61元 。

7、工期要求:60日历天。

8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

9、评标办法:综合评估法

10、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年3月27日在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位有: 5 家,其中外地企业 2 家,分别是:1.联合体牵头人:****点击查看有限公司联合体成员:**盛****点击查看公司 2. ****点击查看集团有限公司。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

代理机构名称

****点击查看

工程名称

****点击查看中心供热管网建设项目

开标时间

2025年4月17日

08时30分

开标地点

****点击查看交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中 心 C 座)三楼不见面开标室

评标时间

2025年4月17日

10时30分

评标地点

****点击查看交易中心评标七室

二、开标记录表

序号

投标单位

投标报价(元)

项目负责人

(证书编号)

工期(日历天)

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

1

联合体牵头人:****点击查看有限公司

联合体成员:**盛园通建设工程有 限公司

****点击查看711.69

王智强

豫241****点击查看48157

60

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看255.17

吴彩锋

豫241****点击查看****点击查看00442

60

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

3

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看**公司

****点击查看998.26

马雨

豫241****点击查看17756

60

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

4

**市****点击查看公司

****点击查看689.5

张永强

豫241****点击查看51123

60

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

5

****点击查看**公司

****点击查看646.08

郭小亚

豫241****点击查看61414

60

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

****点击查看473.61元

工期要求

60日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目采用综合评估法(详见招标文件)

四、评审情况

硬件特征码雷同性分析及判**果:

CPU序列号、主板序列号、其他投标文件制作硬件特征码均无雷同。投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致。****点击查看委员会评审,所有投标人均可以进入下一步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

联合体牵头人:****点击查看有限公司

联合体成员:**盛****点击查看公司

2

****点击查看集团有限公司

3

联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司

4

**市****点击查看公司

5

****点击查看**公司

未通过清标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

**市****点击查看公司

2

****点击查看**公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

联合体牵头人:****点击查看有限公司

联合体成员:**盛****点击查看公司

1.资质不符合招标文件要求

招标公告:3.2条

2

****点击查看集团有限公司

1.未提供法人身份证明

招标文件第八章:投标文件格式第3条,法定代表人身份证明及授权委托书

3

联合体牵头人:河****点击查看公司

联合体成员:****点击查看**公司

1.资质不符合招标文件要求

招标公告:3.2条

五、公示期:2025年4月18日—2025年4月21日

六、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。

七、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**大道东段财政综合楼912

联 系 人:刘先生

联系电话:0374-****点击查看159

招标代理机构名称:****点击查看

地 址:**市**路1280号

联 系 人:王先生

联系电话:136****点击查看8678

****点击查看

2025年4月18日



附件(2)
许昌市清风教育中心供热管网建设项目废标公告.pdf
下载预览
评标报告.pdf
下载预览