**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的预处理设备安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**三合一综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看3718.47 | ****点击查看5233.73 | ****点击查看5736.60 | 项目负责人 | 侍旭东 | 浦夏 | 王慧明 | 暂估价(万元) | 工程 | 67.24428 | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 梅村厂五期扩建项目水处理生产设备采购与安装、**市**区 | ****点击查看处理厂一期提标及二期工程设备采购、安装及调试工程、**市**区 | ****点击查看处理厂污泥干化二期工程、**市 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 189 | 189 | 189 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 业绩竣工日期不满足有关招标文件业绩5年内的要求。 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 未按招标文件要求设置暗标目录 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 10.90 | 11.60 | 11.95 | 12.60 | 11.74 | -- | -- | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 12.30 | 11.90 | 11.95 | 12.90 | 11.51 | -- | -- | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 11.20 | 11.70 | 11.95 | 12.60 | 11.74 | -- | -- | 4 | ****点击查看公司 | 12.10 | 12.10 | 11.95 | 13.00 | 11.52 | -- | -- | 5 | ****点击查看公司 | 11.40 | 11.70 | 11.95 | 12.80 | 11.65 | -- | -- | 6 | 中国电子系统****点击查看公司 | 11.10 | 11.05 | 11.70 | 12.00 | 11.50 | -- | -- | 7 | ****点击查看**公司 | 11.10 | 10.90 | 11.60 | 11.90 | 11.55 | -- | -- | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 11.10 | 12.60 | 11.80 | 12.60 | 11.64 | -- | -- | 9 | ****点击查看工程局有限公司 | 11.00 | 11.40 | 11.50 | 11.80 | 11.28 | -- | -- | 10 | 浙****点击查看集团有限公司 | 10.90 | 10.15 | 10.80 | 10.80 | 10.85 | -- | -- | 11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 10.90 | 11.15 | 11.75 | 12.00 | 11.39 | -- | -- | 12 | 中铁****点击查看公司 | 10.80 | 11.25 | 11.75 | 12.10 | 11.53 | -- | -- | 13 | ****点击查看公司 | 10.90 | 10.90 | 11.65 | 11.90 | 11.39 | -- | -- | 14 | ****点击查看集团有限公司 | 11.00 | 11.60 | 11.40 | 11.90 | 11.27 | -- | -- | 15 | ****点击查看公司 | 10.70 | 11.20 | 11.60 | 12.10 | 11.50 | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看3718.47 | | | | | | | 84.24 | 1.0 | 84.24 | 5.21 | 4.39 | 4.39 | 80.71 | | | 96.87 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5233.73 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 5.21 | 3.13 | 3.13 | 80.32 | | | 95.52 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5736.60 | | | | | | | 61.0 | 0.85 | 51.85 | 5.21 | 2.7 | 2.7 | 80.52 | | | 95.05 | 4 | ****点击查看公司 | ****点击查看3093.46 | | | | | | | 92.14 | 0.85 | 78.32 | 5.21 | 4.08 | 4.08 | 78.71 | | | 94.88 | 5 | ****点击查看公司 | ****点击查看2899.00 | | | | | | | 80.39 | 0.85 | 68.33 | 5.21 | 3.56 | 3.56 | 79.41 | | | 94.78 | 6 | 中国电子系统****点击查看公司 | ****点击查看6326.03 | | | | | | | 93.37 | 0.85 | 79.36 | 5.21 | 4.13 | 4.13 | 78.55 | | | 94.19 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7651.16 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 5.21 | 3.13 | 3.13 | 79.33 | | | 93.84 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7636.77 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 5.21 | 3.13 | 3.13 | 77.18 | | | 92.32 | 9 | ****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看9402.99 | | | | | | | 68.4 | 0.85 | 58.14 | 5.21 | 3.03 | 3.03 | 75.5 | | | 89.94 | 10 | 浙****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5329.36 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 5.21 | 0.0 | 0.0 | 76.09 | | | 86.77 | 11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0486.84 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 5.21 | 0.0 | 0.0 | 75.15 | | | 86.53 | 12 | 中铁****点击查看公司 | ****点击查看3424.36 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 60.0 | 5.21 | 3.13 | 3.13 | 69.04 | | | 83.67 | 13 | ****点击查看公司 | ****点击查看2126.95 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 5.21 | 0.0 | 0.0 | 72.25 | | | 83.56 | 14 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0549.82 | | | | | | | 67.84 | 0.85 | 57.66 | 5.21 | 3.0 | 3.0 | 68.16 | | | 82.54 | 15 | ****点击查看公司 | ****点击查看7258.80 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 5.21 | 3.13 | 3.13 | 64.95 | | | 79.5 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自 2025-06-03 起,至 2025-06-06 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****点击查看 |
招标代理机构:****点击查看 |
日期:2025-06-03 |