**市**区滨河湾集中安置区建设项目热力管网及换热站工程中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:**市**区滨河湾集中安置区建设项目热力管网及换热站工程 |
标段编号:****点击查看 |
二、招标范围:由市政热力管道至小区内换热站管道,以及小区内部热力管道,换热站内设备采购安装。(详见图纸及工程量清单)。 |
三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | 中城****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看007.71 | ****点击查看745.21 | ****点击查看787.62 | 项目经理 | 苏志可 | 石园园 | 张超 | 质量 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准,施工及设备采购需同时符合供热部门供热验收 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准,施工及设备采购需同时符合供热部门供热验收 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准,施工及设备采购需同时符合供热部门供热验收 | 工期(日历天) | 45 | 45 | 45 | |
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | **盛鼎建设 ****点击查看公司 | 项目经理 | 苏志可 | 市政公用工程专业贰级注册建造师证书 /安全生产考核合格证书 | 豫241****点击查看52107 /豫**B(2023)****点击查看294 | **昊锦建设 ****点击查看公司 | 项目经理 | 石园园 | 市政公用工程专业贰级注册建造师证书 /安全生产考核合格证书 | 豫241****点击查看38054 /豫**B(2023)****点击查看825 | 中城易通建设 ****点击查看公司 | 项目经理 | 张超 | 市政公用工程专业贰级注册建造师证书 /安全生产考核合格证书 | 豫241****点击查看19334 /豫**B(2023)****点击查看870 | |
3.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) | ****点击查看 | **市老**集中供热“汽改水”工程 (第二阶段)施工项目 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2021-03-12 | ****点击查看000.00 | ****点击查看 | 2021 年供热管网维修改造工程二标段 | 通****点击查看公司 | 2021-09-13 | 857498.20 | ****点击查看 | ****点击查看市 2022 年经开区(**区)**街(**路- 卫星路)热力管网基础设施建设工程(施工) | ****点击查看**公司 | 2023-09-06 | ****点击查看6929.62 | ****点击查看集团有限公司 | **大学明伦校区给排水、供暖管网改造项目 | **大学 | 2021-08-30 | ****点击查看000.00 | ****点击查看集团有限公司 | 淇水关路供热管网工程 | 鹤****点击查看公司 | 2023-05-16 | ****点击查看513.17 | 中城****点击查看公司 | **长青生物质热电联产项目供热管网工程 | **长****点击查看公司 | 2021-01-04 | ****点击查看5624.52 | |
3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看公司 | 未按照招标文件要求提供法人代表及项目经理信誉查询 | |
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 评审价格(元) | 1 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看745.21 | ****点击查看364.88 | 2 | **省****点击查看公司 | ****点击查看566.48 | ****点击查看294.31 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看007.71 | ****点击查看758.96 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看839.83 | ****点击查看151.11 | 5 | 中城****点击查看公司 | ****点击查看787.62 | ****点击查看612.15 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看280.74 | ****点击查看017.65 | 7 | 新****点击查看公司 | ****点击查看309.43 | ****点击查看824.82 | |
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 2 | 新****点击查看公司 | 18.84 | 18.84 | 18.84 | 18.84 | 18.84 | 3 | ****点击查看**公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 4 | **省****点击查看公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 5 | ****点击查看 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 6 | 中城****点击查看公司 | 16.84 | 16.84 | 16.84 | 16.84 | 16.84 | 7 | ****点击查看**公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | |
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 12.2 | 17.1 | 15.7 | 16.5 | 16.9 | 2 | 新****点击查看公司 | 12.1 | 16.8 | 14.3 | 13.5 | 15.3 | 3 | ****点击查看**公司 | 12.1 | 16.8 | 14.8 | 15.0 | 16.2 | 4 | **省****点击查看公司 | 12.1 | 17.1 | 15.0 | 14.0 | 15.3 | 5 | ****点击查看 | 12.2 | 17.0 | 15.7 | 17.0 | 16.9 | 6 | 中城****点击查看公司 | 12.0 | 16.8 | 14.6 | 14.0 | 15.0 | 7 | ****点击查看**公司 | 12.1 | 16.7 | 14.6 | 14.0 | 14.9 | |
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 35.921 | 15.68 | 26.0 | 77.601 | 2 | 新****点击查看公司 | 33.971 | 14.4 | 18.84 | 67.211 | 3 | ****点击查看**公司 | 34.716 | 14.98 | 19.0 | 68.696 | 4 | **省****点击查看公司 | 36.158 | 14.7 | 11.0 | 61.858 | 5 | ****点击查看 | 35.573 | 15.76 | 30.0 | 81.333 | 6 | 中城****点击查看公司 | 43.142 | 14.48 | 16.84 | 74.462 | 7 | ****点击查看**公司 | 40.479 | 14.46 | 19.0 | 73.939 | |
九、公告发布情况 |
公告发布日期:2025-01-22 |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》 |
十、招标代理服务费:17705.04元 |
十一、联系事项 |
招标人:****点击查看 |
地 址:**市人工智能产业园 8 楼 |
联系人:胡美芳 |
电 话:158****点击查看4371 |
代理机构:****点击查看 |
地 址:**省**市**区新二街 1625 号大数据产业园数据大厦 9 楼 |
联系人:赵凡祎 杨俊丽 |
电话:131****点击查看0630 0373-****点击查看759 |
行政监督部门:****点击查看建设局****点击查看办公室 |
联系方式:0373-****点击查看562 |
|
|
****点击查看 2025年01月22日 |