建宁县城区生活污水处理能力提升工程(一期)--污水处理厂提标改造项目[中标公示]

建宁县城区生活污水处理能力提升工程(一期)--污水处理厂提标改造项目[中标公示]

发布于 2025-08-07
福建****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息972条

立即监控

**县**生活污水处理能力提升工程(一期)-- 污水处理厂提标改造项目[中标公示]
【信息时间: 2025-08-07 】

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本招标项目于 2025年8月4日 9:00时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,招标人于2025年8月5日15时00分****点击查看交易中心****点击查看委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:**县**生活污水处理能力提升工程(一期)-- 污水处理厂提标改造项目

招标人:****点击查看

建设规模:本招标项目总造价****点击查看525元

招标方式: 公开招标

2、评标办法****点击查看委员会成员名单

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

评标委员会成员名单:刘虢镐、掲贵女、刘敏、王利芳、毋文英

3、被确定为否决投标的投标人名称及原因:①根据评标办法和标准数据表的第5项的要求,****点击查看**公司未在投标文件中提供拟派出的安全员及其社保凭证,资格审查不合格。②根据评标办法和标准数据表的第5项的要求,****点击查看集团****点击查看公司未在投标文件中提供拟派出的安全员及其社保凭证,资格审查不合格。③清标过程中发现:**招财****点击查看公司 室外总体_地磅 ****点击查看0330螺纹钢筋 低于招标控制价的相应材料、设备单价85%,违反了评标办法和标准的7.1.4项。

4、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容

序号(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

**顺****点击查看公司

****点击查看693

范永华 、 闽235****点击查看****点击查看35754

2

**鑫****点击查看公司

****点击查看901

朱清梅、闽235****点击查看****点击查看10096

3

磐岩****点击查看公司

****点击查看620

王志明、闽135****点击查看****点击查看17842

4

福****点击查看公司

****点击查看234

郭华明、闽235****点击查看****点击查看18996

5

**创****点击查看公司

****点击查看192

李军、闽235****点击查看****点击查看22906

6

****点击查看

****点击查看783

余黄昏 闽235****点击查看****点击查看83631

7

**省路应****点击查看公司

****点击查看770

许祖青 闽235****点击查看****点击查看03025

8

****点击查看**公司

****点击查看429

林先荣 、闽135****点击查看****点击查看18530

9

福****点击查看公司

****点击查看834

陈平传 闽235****点击查看****点击查看71967

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看202

连琳琳、闽235****点击查看****点击查看08885

5、评委推荐的定标候选人及其得票情况

截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共7家,其相关内容如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

**顺****点击查看公司

****点击查看693

范永华 、 闽235****点击查看****点击查看35754

1

磐岩****点击查看公司

****点击查看620

王志明、闽135****点击查看****点击查看17842

0

福****点击查看公司

****点击查看234

郭华明、闽235****点击查看****点击查看18996

0

****点击查看

****点击查看783

余黄昏 闽235****点击查看****点击查看83631

4

**省路应****点击查看公司

****点击查看770

许祖青 闽235****点击查看****点击查看03025

0

福****点击查看公司

****点击查看834

陈平传 闽235****点击查看****点击查看71967

0

****点击查看集团有限公司

****点击查看202

连琳琳、闽235****点击查看****点击查看08885

0

6、定标委员会投票结果及理由

****点击查看委员会对定标候选人的性能因素、方案因素、答辩因素、质量安全文明施工目标因素和服务因素进行评审,采取记名投票+撰写评语法确定中标候选人。7家定标候选人报价合理,****点击查看拟派项目负责人专业能力较强,项目团队实力较强、证明材料较完整,服务履约能力符合要求,得票数最高,得4票。定标委员会采取记名投票+撰写评语法确定****点击查看为第一中标候选人。

定标委员会成员名单:杨美珍、陈永洁、卢维坚、段遇玲、曹建花。

7、公示时间

公示期为2025年8月7日至2025年8月18日。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县**镇闽**北路10-8号

电话:198****点击查看5222

联系人:张工

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区西洪路528号15#楼705室

电话:152****点击查看2085

联系人:陈先生

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**县**镇闽**北路10-8号

联系电话:0598-****点击查看376

日期:2025年8月 7日