
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025年**市**区老旧小区改造项目定标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就2025年**市**区老旧小区改造项目进行公开招标,于2025年7月9日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:2025年**市**区老旧小区改造项目
1.2项目编号:****点击查看
1.3项目总投资金额:962.6万元
1.4建设地点:**市**区境内
1.5项目规模及内容:涉及大宏世纪**、北郊乡家属院、学府苑3个小区红线内改造,主要改造内容为地下管网、停车位、绿化、照明等配套设施。
1.6标段划分:本次招标项目共划分为1个标段
年**市**区老旧小区改造项目施工
1.7招标范围:图纸、工程量清单及招标文件的全部内容
1.8计划工期:240日历天
1.9质量要求:合格
二、标段划分情况
2.1标段名称:2025年**市**区老旧小区改造项目施工
2.2 资格能力要求:详见本公示“4.5.1招标文件要求的资格能力条件”
2.3招标控制总价:****点击查看560.43元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
定标候选人全称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 工期 | 工程质量 |
****点击查看 | ****点击查看330.64 | 刘相钦 | 240日历天 | 合格 |
****点击查看**公司 | ****点击查看486.33 | 张新苗 | 240日历天 | 合格 |
林****点击查看公司 | ****点击查看836.40 | 胡赛男 | 240日历天 | 合格 |
****点击查看公司 | ****点击查看273.40 | 邹珂 | 240日历天 | 合格 |
****点击查看**公司 | ****点击查看422.41 | 兰晶 | 240日历天 | 合格 |
****点击查看**公司 | ****点击查看568.41 | 李齐宁 | 240日历天 | 合格 |
****点击查看**公司 | ****点击查看681.76 | 秦毅军 | 240日历天 | 合格 |
****点击查看**公司 | ****点击查看765.25 | 崔均超 | 240日历天 | 合格 |
****点击查看**公司 | ****点击查看198.36 | 潘凤霞 | 240日历天 | 合格 |
****点击查看公司 | ****点击查看820.01 | 郭驰原 | 240日历天 | 合格 |
****点击查看公司 | ****点击查看203.48 | 陈小敏 | 240日历天 | 合格 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目经理 | 刘相钦 | 项目经理 | 市政公用工程二级、建筑工程二级注册建造师证 | 豫 241****点击查看54437 |
技术负责人 | 张顺吉 | 技术负责人 | 城建(市政)工程师 | C099****点击查看****点击查看265 | |
施工员 | 侯钦耀 | 施工员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看13000003 | |
质量员 | 邓超 | 质量员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看13000070 | |
安全员 | 秦振江 | 安全员 | 岗位证、安全生产考核证 | H411****点击查看****点击查看225、豫建 安 C3(2023)****点击查看381 | |
材料员 | 常全根 | 材料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看13000128 | |
资料员 | 陈晶晶 | 资料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看16000455 | |
造价员 | 杨国兵 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]112****点击查看****点击查看461 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 张新苗 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 ****点击查看02020 ****点击查看194、豫 241****点击查看29286 |
技术负责人 | 李东生 | 技术负责人 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看101400973 | |
专职安全员 | 孙涛 | 专职安全员 | 安全员证 安全生产考核合格证 | Y041****点击查看****点击查看00550、豫建 安 C3(2023)****点击查看750 | |
施工员 | 秦艳慧 | 施工员 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看30000002 | |
质量员 | 刘新玉 | 质量员 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看15000989 | |
材料员 | 王帅 | 材料员 | 材料员证 | 041****点击查看****点击查看53000004 | |
资料员 | 陈锋超 | 资料员 | 资料员证 | 041****点击查看****点击查看17002716 | |
造价师 | 李杰飞 | 造价师 | 造价师证 | 建【造】112****点击查看****点击查看960 | |
林****点击查看公司 | 项目经理 | 胡赛男 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 141****点击查看****点击查看01788 豫 241****点击查看97118 |
技术负责人 | 李振凯 | 技术负责人 | 职称证 | C099****点击查看****点击查看125 | |
施工员 | 李政欣 | 施工员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看09000003 | |
质量员 | 杨春华 | 质量员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000031 | |
安全员 | 王娜 | 安全员 | 岗位证 | 豫** C3(2023)****点击查看819 | |
安全员 | 杨树姣 | 安全员 | 岗位证 | 豫** C3(2023)****点击查看785 | |
材料员 | 孙红鑫 | 材料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000039 | |
资料员 | 李蓉 | 资料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看29000139 | |
送取样员 | 赵冰丹 | 送取样员 | 岗位证 | Y041****点击查看****点击查看00057 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 邹珂 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241****点击查看****点击查看13747 |
技术负责人 | 崔蒙蒙 | 技术负责人 | 职称证 | C202109C902****点击查看000243 | |
专职安全员 | 许标 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫** C3(2023)****点击查看103 | |
施工员 | 王子龙 | 施工员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000037 | |
材料员 | 白利果 | 材料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看31000012 | |
资料员 | 肖龙飞 | 资料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看31000062 | |
质量员 | 许远博 | 质量员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000059 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 兰晶 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241****点击查看60491 |
技术负责人 | 宋东峰 | 技术负责人 | 职称证 | C099****点击查看****点击查看391 | |
施工员 | 王小丹 | 施工员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看25000053 | |
质量员 | 赵伟云 | 质量员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看03000116 | |
安全员 | 李亚慧 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫** C3(2023)****点击查看724 | |
材料员 | 葛湘丽 | 材料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看20000237 | |
资料员 | 黄亚平 | 资料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看20000026 | |
造价师 | 贾萌萌 | 造价师 | 岗位证 | 建[造]112****点击查看****点击查看452 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 李齐宁 | 项目经理 | 建造师证 | 豫241****点击查看40407 |
技术 负责人 | 刘志国 | 技术负责人 | 职称证 | C050****点击查看****点击查看122 | |
施工员 | 刘晓丽 | 施工员 | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看39147 | |
安全员(专 职安全员) | 王世磊 | 安全员 ( 专职 安全员) | 岗位证、安全生产 考核合格证 | 240****点击查看****点击查看33991、 豫**C3(2023) ****点击查看796 | |
质量员 | 高翠彦 | 质量员 | 岗位证 | 250****点击查看****点击查看47032 | |
材料员 | 曹媛媛 | 材料员 | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看18741 | |
预算员 | 汤梦梦 | 预算员 | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看18869 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 秦毅军 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看74297 |
技术负责人 | 程海盟 | 技术负责人 | 中级职称证 | C201****点击查看20340 ****点击查看0279 | |
施工员 1 | 郭福英 | 施工员 1 | 住房和城乡建设领域施工现场专 业人员职业培训合格证 | 041****点击查看194118 000426 | |
施工员 2 | 戴军 | 施工员 2 | 住房和城乡建设领域施工现场专 业人员职业培训合格证 | 041****点击查看494120 000066 | |
质量员 1 | 董配鸽 | 质量员 1 | 住房和城乡建设领域施工现场专 业人员职业培训合格证 | 041****点击查看600003 000079 | |
质量员 2 | 陈文倩 | 质量员 2 | 住房和城乡建设领域施工现场专 业人员职业培训合格证 | 041****点击查看900003 000021 | |
资料员 | 曹静姣 | 资料员 | 住房和城乡建设领域施工现场专 业人员职业培训合格证 | 041****点击查看400003 000087 | |
专职安全员 | 牛丹辉 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书、岗位证 | 豫** C3(2023)****点击查看404、 Y041****点击查看****点击查看00305 | |
材料员 | 姜** | 材料员 | 住房和城乡建设领域施工现场专 业人员职业培训合格证 | 041****点击查看100003 000117 | |
造价工程师 | 文金仓 | 造价工程师 | 造价工程师证 | 建[造]****点击查看41000 03331 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 崔均超 | 项目经理 | 二级建造师注册证 职称证 | 豫 241****点击查看19073 C089****点击查看****点击查看065 |
技术负责人 | 李振军 | 技术负责人 | 职称证 二级建造师注册证 | C190****点击查看****点击查看264 豫 241****点击查看41129 | |
专职安全员 | 王艳玲 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证(C证) 岗位证 | 豫** C3(2023)****点击查看768 2023JX****点击查看412 | |
施工员 | 申进财 | 施工员 | 岗位证 | 2025JP****点击查看304 | |
质量员 | 王爱红 | 质量员 | 岗位证 | 2025JP****点击查看307 | |
材料员 | 王** | 材料员 | 岗位证 | 2024JP081234 | |
资料员 | 王帅伟 | 资料员 | 岗位证 | 2024JP081233 | |
****点击查看**公司 | 项目 经理 | 潘凤霞 | 项目 经理 | 一级建造师 注册证书 | 豫 141****点击查看****点击查看33172 |
技术负责人 | 凡** | 技术负责人 | 职称证 | C201****点击查看41699 ****点击查看1479 | |
专职 安全员 | 王金红 | 专职 安全员 | 安全生产考核 合格证书 | 豫** C3(2023) ****点击查看723 | |
施工员 | 王红举 | 施工员 | 职业培训 合格证 | 062****点击查看10000 ****点击查看386 | |
质检员 (质量员) | 李高昂 | 质检员 (质量员) | 职业培训 合格证 | 062****点击查看60000 ****点击查看363 | |
安全员 | 张凤娇 | 安全员 | 安全生产考核 合格证书 | 豫** C3(2023) ****点击查看463 | |
材料员 | 李俊杰 | 材料员 | 职业培训 合格证 | 062****点击查看10000 ****点击查看271 | |
资料员 | 王娇 | 资料员 | 职业培训 合格证 | 062****点击查看40000 ****点击查看281 | |
造价员 | 徐春利 | 造价员 | 一级造价工程师 注册证 | 建【造】 112****点击查看****点击查看820 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 郭驰原 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 241****点击查看51908 |
技术负责 人 | 陈圆圆 | 技术负责人 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看903400574 | |
施工员 | 唐梦寒 | 施工员 | 施工员 | 041****点击查看****点击查看15000136 | |
质量员 | 白平 | 质量员 | 质量员 | 041****点击查看****点击查看17001418 | |
材料员 | 代惠 | 材料员 | 材料员 | 041****点击查看****点击查看18000902 | |
资料员 | 侯蒙蒙 | 资料员 | 资料员 | 041****点击查看****点击查看18000097 | |
安全员 | 闫振宇 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫** C3(2023)****点击查看000 | |
造价员 | 郭彩玲 | 造价员 | 造价工程师注册证书 | 建[造]112****点击查看****点击查看672 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 陈小敏 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看34985 |
技术负责人 | 李攀 | 技术负责人 | 职称证 | C029****点击查看****点击查看002 | |
施工员 | 吴小强 | 施工员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000046 | |
质量员 | 吴飞政 | 质量员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000048 | |
专职安全员 | 王秀玲 | 专职安全员 | 岗位证/安全生产考核合格证 书 | Y041****点击查看****点击查看00140/ 豫** C3(2024)****点击查看725 | |
材料员 | 闫玲玲 | 材料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000089 | |
资料员 | 李杰 | 资料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000121 |
4.3定标候选人企业业绩:无
4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩:无
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1、具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 2、资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上和建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3、人员要求: ①投标人拟派项目经理须具备市政公用工程贰级及以上和建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格、具备有效的安全生产考核合格证(B证)、继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供);项目经理不得存在其他在施在建项目(出具无在建承诺书;若工程项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证)。 ②拟派项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人为本单位在职人员(应提供与本单位签订的劳动合同);在本单位参加社会保险,提供近三个月内缴纳过社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员从聘用之日算起),****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 4、财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度和2023年度经审计的完整财务报告,****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明)。 5、信誉要求: ①投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,并提供查询截图;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理)。 ②投标人在**建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理); 6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图)。 7、本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 定标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看**公司 | 响应 |
3 | 林****点击查看公司 | 响应 |
4 | ****点击查看公司 | 响应 |
5 | ****点击查看**公司 | 响应 |
6 | ****点击查看**公司 | 响应 |
7 | ****点击查看**公司 | 响应 |
8 | ****点击查看**公司 | 响应 |
9 | ****点击查看**公司 | 响应 |
10 | ****点击查看公司 | 响应 |
11 | ****点击查看公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:点击查看**公司:重大税收违法失信主体无法定代表人、项目经理截图。**省****点击查看公司:项目经理建筑工程专业注册证书过期。****点击查看公司:无项目危险性较大的分部分项工程清单及相应的安全管理措施。
****4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2025年7月11日至2025年7月14日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**省**市**区体育路16号
联系人:韩泽恩
联系方式:0371-****点击查看7876
代理机构:****点击查看
地 址:**省**市**区体育路16号2号楼
联系人:刘可
联系方式:0371-****点击查看7951
监督单位:****点击查看建设局
联系电话:0371-****点击查看9565
九、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《**市公共**交易信息网》