雅安永兴化工园区公用管廊项目等3个项目打捆监理 / 标段雅安永兴化工园区公用管廊项目等3个项目打捆监理 / 标段评标结果公示

雅安永兴化工园区公用管廊项目等3个项目打捆监理 / 标段雅安永兴化工园区公用管廊项目等3个项目打捆监理 / 标段评标结果公示

中韵****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉799人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息841条

立即监控

****点击查看园区公用管廊项目等3个项目打捆监理 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看园区公用管廊项目等3个项目打捆监理 / ****点击查看园区公用管廊项目等3个项目打捆监理 / 标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 173****点击查看5522
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 173****点击查看5522
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 157****点击查看4967
开标地点 开标3室 开标时间 2025-7-15 9:30:00
公示期 2025-07-17至2025-07-23 投标最高限价(元) ****点击查看382.23
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看064.26 ****点击查看064.26 98.14 第二名 中新****点击查看公司 ****点击查看300 ****点击查看300 97.86 第三名 中国轻工业****点击查看公司 ****点击查看580 ****点击查看580 97.44
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看)
项目负责人 褚清帅 **注册监理工程师(市政公用工程) ****点击查看1085 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中新****点击查看公司)
项目负责人 杨钊 **注册监理工程师(市政公用工程) ****点击查看6937 建筑工程 工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国轻工业****点击查看公司)
项目负责人 程鹏 **注册监理工程师(市政公用工程) ****点击查看6005 工民建 工程师
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看)
**市城建****点击查看公司 **市巫家坝H、I、J片区路网、春城路以**分路网及周边地块土地平整项目监理项目(十标段) ****点击查看1012 ****点击查看1217 包含纬四支二路、**207路等16条道路及施工涉及的周边地块土地平整(实际工程量均以施工图为准),**投资估算6.76亿元。 ****点击查看100 周玉金
****点击查看**公司 爱乐达及运达项目周边配套道路 ****点击查看0728 ****点击查看0819 安泰二**延线全长约429.817m,道路宽度为50m;安泰三**延线全长约574.51m,道路宽度为20m;安泰四**延线全长约679.98m,道路宽度为20m;柏普路全长约599.84m,道路宽度为20m。包括道路工程、排水工程、涵洞工程、照明工程、电力工程、景观工程等相关附属工程。项目总投资:14000万元。 711587.44 卢春
**现代****点击查看公司 **市“一带一路”成****点击查看园区建设二期项目(项目代码:****点击查看)**大道南段升级改造项目、建港西二路、经六路 ****点击查看0710 ****点击查看0430 **市“一带一路”成****点击查看园区建设二期项目共有12个子项目,本次招标包括**大道南段升级改造项目、项目起于**大道、经六路。具体建设内容及规模如下:**大道南段升级改造项目:全长4公里,宽40米。道路两侧绿化带打造、绿化节点打造;市政配套管网和消防设施完善等相关子项。建港西二路:项目起于**大道,止于建港路,全长520米,宽20米。经六路:项目起于万桂路,止于五环路,全长约910米,宽20米。建筑安装工程费:31486万元。 ****点击查看026.00 廖向东
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看)
第二中标候选人类似业绩(中新****点击查看公司)
**市****点击查看公司 **市白沫江水美乡村生态综合体项目-****点击查看博览园-园区道路及总平景观项目 ****点击查看0608 ****点击查看0423 项目设计范围约78.1万平米范围内的景观(含景观桥梁)、园林、给排水、电气、结构、道路、照明等专业内容,其中道路工程分别为A线B线C线D线E(含E1、E2)线F线G线,总长4718.967m。工程概算投资额或建筑安装工程费:14186.898713万元。 ****点击查看000 廖传彬
****点击查看**公司 **县高板片区供水工程(项目代码:2020-510121-46-01-468207) ****点击查看0308 ****点击查看0228 取水工程、净水厂工程、原水和**输水工程。主要建设规模为取水工程:取水部分土建按总规模12.0万立方米每天一次建成,设备分期安装;原水输水工程:管径DN1000,长度17100米;净水厂工程:处理构筑物按照近期4.0万立方米每天**,配套公用建构筑物按远期12.0万立方米每天**;**输水工程:管径DN900,长度约595米;工程概算投资额或建筑安装工程费:工程总投资22357.71万元。 ****点击查看100 严志安
**市****点击查看**公司 **区**街等六个片区雨污分流改造项目监理 ****点击查看1206 ****点击查看0805 本项目涉及嘉南路片区、**街片区等6个片区雨污分流项目建设改造工程。包括排水工程(**管网27.94公里、钢板桩支护约20.73公里、雨水渠约1.23公里、****点击查看泵站1座、管网GIS智能系统工程1项、钢筋混凝土箱涵约2.5公里、雨污管网改造约21.91公里。工程概算投资额或建筑安装工程费:91035.42万元。 ****点击查看423.16 陈小东
****点击查看建设局 **县旧城改造(老旧小区改造、城镇雨污分流、排水防涝及燃气管线等)项目(北区)监理 ****点击查看1206 ****点击查看0715 该项目对**县**片区进去旧城更新及雨污分流改造建设,改造排水管网约40.21km,管网病害治理约13.82km,对文化路等8条道路进行建筑立面及道路路面更新,电力管道提升完善约5.98km,通信管道提升完善约13.76km,燃气管道改造约52.15km,对鹤鸣片区、鸿运街片区、**大道片区、**片区等片区约183个老旧小区改造及配套基础设施提升、完善和病害治理。工程概算投资额或建筑安装工程费:61000万元。 ****点击查看221.70 杨鸿
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中新****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中新****点击查看公司)
第三中标候选人类似业绩(中国轻工业****点击查看公司)
**德运****点击查看公司 仪****点击查看水厂及配套设施建设项目-****点击查看水厂工程 ****点击查看0826 ****点击查看0204 ****点击查看水厂规模为3万m3/d,配套工艺、电气、自控设备,****点击查看水厂排泥处理设施,工程概算投资额或建筑安装工程费:21972.87万元。 ****点击查看000 唐天禄
**市**区城投****点击查看公司 **市**区老**排水防涝建设提升项目监理:二标段(**、北城、大山坪街道小区、楼栋排水防涝建设提升项目) ****点击查看0106 ****点击查看0106 对**、北城、大山坪街道行政区域内所有小区楼栋进行雨污分流改造,涉及面积约4.01平方公里,预计**投资15000万元。 ****点击查看200 黄仁建
****点击查看****点击查看公司 **区城镇污水处理设施及配套管网建设项目(一期) 、**市**区**污水管网改造工程和**市**区中部片区生态环境系统整治项目 ****点击查看0701 ****点击查看0831 1、对**航空****点击查看处理厂进行扩容升级,****点击查看处理厂处理能力提升至2万吨/日。2、对**区主**进行雨污管网分流改造,**及改建市政雨污管网60km,小区雨污管网改造70km,****点击查看泵站,完成路面及人行道路恢复、原有地下管网清掏疏通等,建筑安装工程费暂估65000万元。 ****点击查看960 朱勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国轻工业****点击查看公司)
****点击查看学校 ****点击查看小学**工程 ****点击查看0201 ****点击查看0722 **小学一所,建筑面积9500平米以及设备购置、围墙、活动场地、校园文化及绿地、校门及门卫室等附属工程 413622.76
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国轻工业****点击查看公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 第三章 评标办法(综合评估法)3.2.4 低于成本评审 144125:根据招标文件投标人须知前附表第10.4条规定,投标人报价明显低于其他投标报价,要求该投标人做出书面说明,投标人不能说明,****点击查看委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。 175286:投标人放弃低价说明。 174731:投标报价明显低于其他投标报价 719329:投标人放弃低价说明 803943:根据投标人须知前附表第10.4条,投标人放弃低于成本报价的说明 0
**西盛****点击查看公司 第三章 评标办法(综合评估法)3.2.4 低于成本评审 144125:根据招标文件投标人须知前附表第10.4条规定,投标人报价明显低于其他投标报价,要求该投标人做出书面说明,投标人不能说明,****点击查看委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。 175286:投标人放弃低价说明 174731:投标报价明显低于其他投标报价 719329:投标人放弃低价说明 803943:根据投标人须知前附表第10.4条,投标人放弃低于成本报价的说明 0
****点击查看集团有限公司 ****点击查看801.74 ****点击查看801.74 97.2
**市市政****点击查看公司 ****点击查看102.72 ****点击查看102.72 97.15
****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 96.98
****点击查看集团有限公司 ****点击查看000 ****点击查看000 96.61
****点击查看集团有限公司 ****点击查看994.32 ****点击查看994.32 96.41
****点击查看**公司 ****点击查看120 ****点击查看120 96.33
**万峰建设****点击查看公司 ****点击查看786.67 ****点击查看786.67 95.16
****点击查看公司 ****点击查看680 ****点击查看680 95.15
中科****点击查看公司 ****点击查看407.44 ****点击查看407.44 94.99
新****点击查看公司 ****点击查看800 ****点击查看800 94.93
**华盛****点击查看公司 ****点击查看900 ****点击查看900 94.79
**国兴****点击查看公司 ****点击查看615 ****点击查看615 94.64
攀钢集团****点击查看公司 ****点击查看199.79 ****点击查看199.79 93.94
****点击查看公司 ****点击查看169.16 ****点击查看169.16 93.86
**建科****点击查看公司 ****点击查看351.49 ****点击查看351.49 93.79
中申华达****点击查看公司 ****点击查看320.86 ****点击查看320.86 93.76
****点击查看集团有限公司 ****点击查看000 ****点击查看000 93.28
**元丰****点击查看公司 ****点击查看923.3 ****点击查看923.3 92.77
**华西****点击查看公司 ****点击查看200 ****点击查看200 92.07
**衡****点击查看集团有限公司 ****点击查看859.86 ****点击查看859.86 90.66
****点击查看公司 ****点击查看887.24 ****点击查看887.24 90.15
**省****点击查看集团有限公司 ****点击查看956.09 ****点击查看956.09 89.96
**飞红****点击查看公司 ****点击查看656.81 ****点击查看656.81 89.08
****点击查看集团有限公司 ****点击查看169 ****点击查看169 88.55
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看092.72 ****点击查看092.72 87.78
中誉****点击查看公司 ****点击查看584 ****点击查看584 86.76
中凯****点击查看公司 ****点击查看344 ****点击查看344 86.04
****点击查看**公司 ****点击查看344 ****点击查看344 85.54
**精正****点击查看公司 ****点击查看895.9 ****点击查看895.9 84.91
中科标禾****点击查看公司 ****点击查看865 ****点击查看865 79.39
****点击查看公司 ****点击查看980 ****点击查看980 78.14
中****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 76.51
其它需公示的内容 第二中标候选人业绩:中新****点击查看公司:企业类似业绩3-4为正在监理和新承接的项目,上述业绩竣工(交工)日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。 第三中标候选人业绩:中国轻工业****点击查看公司:企业类似业绩3为正在监理和新承接的项目,上述业绩竣工(交工)日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看开发区经济发展局 联系电话:083****点击查看5972
行业主管部门:****点击查看开发区****点击查看保障局 联系电话:083****点击查看6371
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。