石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门中标候选人公示

石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门中标候选人公示

发布于 2025-01-21
上海****公司
联系人联系人90个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2893条

立即监控

****点击查看水北调配套工程-****点击查看水厂及配水管网工程-****点击查看建设部分)设备采购电动、气动阀门中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看水北调配套工程-****点击查看水厂及配水管网工程-****点击查看建设部分)设备采购电动、气动阀门

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看水北调配套工程-****点击查看水厂及配水管网工程-****点击查看建设部分)设备采购电动、气动阀门中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看水北调配套工程-****点击查看水厂及配水管网工程-****点击查看建设部分)设备采购电动、气动阀门

所属专业:制造业/通用设备制造业

所属地区:**市-**区

开标时间:2025-01-20

开标地点:****点击查看交易中心(**市**区胜利南大街87****点击查看广场4层,投标人在线远程解密、参加开标会,无须抵达开标现场)

公示开始日期:2025-01-22

公示截止日期:2025-01-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看000元 ****点击查看000元 达到国家、地方及行业 现行有关验收规范的合 格标准 满足招标文件规定和甲方要求。
2 **卡****点击查看公司 ****点击查看058元 ****点击查看058元 达到国家、地方及行业 现行有关验收规范的合 格标准 收到甲方预付款后乙方立即进行设计和生产在60日内完成,待接到甲方供货指令后10日内运至甲方指定地
3 石家****点击查看公司 ****点击查看192元 ****点击查看192元 达到国家、地方及行业 现行有关验收规范的合 格标准 收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在60日内完成

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 郭振 / / /
2 **卡****点击查看公司 王福超 / / /
3 石家****点击查看公司 李佳紫 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **卡****点击查看公司 符合招标文件要求
3 石家****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 黑龙****点击查看水厂 上****点击查看公司 2021-11-16 ****点击查看312
2 ****点击查看 ****点击查看水厂二期项目设备安装工程 ****点击查看集团有限公司 2022-06-20 ****点击查看000
3 ****点击查看 ****点击查看水北调****点击查看水厂一期工程PPP项目 ****点击查看集团(****点击查看**公司 2022-03-21 ****点击查看439
4 ****点击查看 ****点击查看水厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-07-12 ****点击查看671
5 ****点击查看 ****点击查看**水厂一期工程-净水厂工程 **省****点击查看公司 2024-08-30 ****点击查看400
6 ****点击查看 **省南水北调受水区**供水配套工程**供水管道工程PPP****点击查看水厂设备采购项目3标段 ****点击查看工程局 2022-04-28 ****点击查看932
7 ****点击查看 ****点击查看水厂扩建及**管网省级改造工程 ****点击查看集团第三****点击查看公司 2022-12-24 821863
8 **卡****点击查看公司 **市主**应急水源工程(地表水)勘察设计、施工总承包阀门买卖合同 ****点击查看集团有限公司 2023-09-15 ****点击查看580
9 **卡****点击查看公司 **市主**应急水源工程(地表水)勘察设计、施工总承包工程项目 ****点击查看集团有限公司 2023-04-15 ****点击查看695
10 **卡****点击查看公司 南水北调配套工程**支线工程施工第十标段 **通****点击查看公司 2022-09-15 ****点击查看400
11 **卡****点击查看公司 **市第二水源地建设项目(二期)工程总承包 中交二****点击查看公司**市第二水源地建设项目(二期)工程总承包项目经理部 2022-03-14 ****点击查看999.89
12 **卡****点击查看公司 **省南水北调受水区**供水配套工程**供水管道工程PPP项目水厂设备采购 ****点击查看工程局 2022-04-30 ****点击查看613
13 **卡****点击查看公司 **省**市“引松入双”供水****点击查看净水厂蝶阀闸阀采购合同 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2023-05-23 ****点击查看680
14 **卡****点击查看公司 **省**市“引松入双”供水****点击查看净水厂工艺阀门采购合同 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2023-01-23 ****点击查看630
15 石家****点击查看公司 **市主**供水管网建设及老旧管网改造工程-阀门采购项目(二期) ****点击查看**公司 2023-03-10 ****点击查看999
16 石家****点击查看公司 江****点击查看水厂深度处理脱盐工程 **碧水源****点击查看公司 2023-03-24 ****点击查看177
17 石家****点击查看公司 ****点击查看水厂阀门采购项目 莆****点击查看公司 2022-11-23 18500
18 石家****点击查看公司 ****点击查看水厂进水管阀门更换工程 武****点击查看公司 2022-09-15 723066
19 石家****点击查看公司 ****点击查看水厂扩建一期工程(阀门标段)阀门采购项目 ****点击查看水厂扩建一期工程(阀门标段)阀门采购项目 2022-06-17 ****点击查看189.12
20 石家****点击查看公司 ****点击查看基地 40 万吨水厂及配水管网工程阀门采购 ****点击查看公司 2022-01-25 864969.37
21 石家****点击查看公司 ****点击查看公司 2022 年第一批厂站备件采购(管道类-阀门) ****点击查看公司 2022-10-26 ****点击查看181
22 石家****点击查看公司 **诚乡关于**市陈石湖 10 万吨水厂二期工程特种阀门货物的采购项目 **省****点击查看公司 2023-07-18 ****点击查看009
23 石家****点击查看公司 ****点击查看水库****点击查看水厂调水工****点击查看泵站、泵站至济齐路及黄河专项原水管线工程)阀门及配件采购 5 标段 ****点击查看集团有限公司 2021-11-12 ****点击查看600

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 郭振 - -
2 **卡****点击查看公司 王福超 - -
3 石家****点击查看公司 李佳紫 - -

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

2

**卡****点击查看公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

3

石家****点击查看公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

4

****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看集团****点击查看公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

7

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

8

****点击查看公司

0.50

0.50

0.50

0.50

0.50

9

**市塘****点击查看公司

0.50

0.50

0.50

0.50

0.50

10

****点击查看集团有限公司

0.50

0.50

0.50

0.50

0.50

11

****点击查看公司

0

0

0

0

0

12

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

13

**班****点击查看公司

0

0

0

0

0

14

****点击查看公司

0

0

0

0

0

15

****点击查看**公司

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

16

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

17

****点击查看公司

0

0

0

0

0

18

****点击查看公司

0

0

0

0

0

19

**威****点击查看公司

0

0

0

0

0

20

**布****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

41.30

42.90

34.50

42.80

43.50

2

**卡****点击查看公司

41.56

39.50

34.00

42.10

36.00

3

石家****点击查看公司

41.58

37.70

32.50

41.70

39.00

4

****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看集团****点击查看公司

36.80

40.30

35.72

40.80

34.30

7

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

8

****点击查看公司

39.55

38.31

28.50

38.90

31.00

9

**市塘****点击查看公司

41.90

41.90

30.20

42.10

38.10

10

****点击查看集团有限公司

39.60

38.50

28.50

38.60

35.00

11

****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

12

****点击查看集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

13

**班****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

14

****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

15

****点击查看**公司

39.45

37.60

28.50

38.65

33.50

16

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

17

****点击查看公司

0

0

0

0

0

18

****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

19

**威****点击查看公司

0

0

0

0

0

20

**布****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

49.81

93.31

2

**卡****点击查看公司

49.37

90.50

3

石家****点击查看公司

49.24

90.24

4

****点击查看公司

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

6

****点击查看集团****点击查看公司

46.98

87.06

7

****点击查看**公司

0

0

8

****点击查看公司

49.21

84.96

9

**市塘****点击查看公司

48.78

88.12

10

****点击查看集团有限公司

49.24

85.78

11

****点击查看公司

0

0

12

****点击查看集团有限公司

0

0

13

**班****点击查看公司

0

0

14

****点击查看公司

0

0

15

****点击查看**公司

49.95

86.99

16

****点击查看**公司

0

0

17

****点击查看公司

0

0

18

****点击查看公司

0

0

19

**威****点击查看公司

0

0

20

**布****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

供货数量不符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

委托书不合格

3

****点击查看**公司

投标报价超出控制价

4

****点击查看公司

暗标有标记

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司名称,不符合要求。

6

**班****点击查看公司

暗标有空格,不符合要求。

7

****点击查看公司

格式和字体不符合暗标要求

8

****点击查看**公司

委托书不合格

9

****点击查看公司

委托书不合格

10

****点击查看公司

暗标字体和下划线不符合要求。

11

**威****点击查看公司

供货数量不符合招标文件要求

12

**布****点击查看公司

委托书不合格

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****点击查看,联系人及联系方式:于伯龙 0311-****点击查看6703;招标代理:****点击查看,联系人及联系方式:胡利伟 0311-****点击查看0109

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区建设南大街66号

地址:**市翰林观天下23号楼1202

联系人:于伯龙

联系人:胡利伟

电话:0311-****点击查看6703

电话:0311-****点击查看0109

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

-

本项目-招标进度跟踪
关键词