嘉善县“水务+光伏”低碳示范项目(大成污水厂、东部净水厂、西塘净水厂、千岛湖原水泵站)中标候选人公示

嘉善县“水务+光伏”低碳示范项目(大成污水厂、东部净水厂、西塘净水厂、千岛湖原水泵站)中标候选人公示

发布于 2025-08-22
泰昌****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息278条

立即监控

**县“水务+光伏”低碳****点击查看水厂、****点击查看水厂、****点击查看水厂、****点击查看泵站)中标候选人公示
**县“水务+光伏”低碳****点击查看水厂、****点击查看水厂、****点击查看水厂、****点击查看泵站)中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2412-330421-04-01-446281
工程名称 **县“水务+光伏”低碳示范项目
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 ****点击查看水厂、****点击查看水厂、****点击查看水厂;幽****点击查看泵站、****点击查看水厂、****点击查看水厂共6个区块安装光伏发电,共计装机容量15.8MW。
中标候选人 ****点击查看

中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****点击查看8288.00元

响应招标文件资格
能力条件
电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施二级

项目经理(负责人) 刘宽

项目经理(负责人)
资质证书及编号
刘宽、注册一级建造师﹒机电工程[浙133****点击查看****点击查看04128]

工期 120

承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格并接入并网发电要求

评标情况
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看**公司 招标文件规定投标时8年总的运维费用不得低于160万,贵公司报价低于160万
****点击查看公司 招标文件规定投标时8年总的运维费用不得低于160万,贵公司报价低于160万
****点击查看公司 未提供资质动态核查结果证明
****点击查看**公司 招标文件规定投标时8年总的运维费用不得低于160万,贵公司报价低于160万
**龙吟****点击查看公司 项目负责人一级建造师电子注册证书未签字,不符建办市【2021】40号文件的规定
浩宸****点击查看公司 联合体承包的业绩工程未提供联合体协议书且业绩不是电力工程
****点击查看**公司 纸质保函原件未在开标现场在投标截止时间前递交
****点击查看**公司 项目负责人一级建造师电子注册证书未签字,不符建办市【2021】40号文件的规定
开标时间 2025-08-21 09:00 ****点击查看
公示时间 2025年08月22日—2025年08月25日
联合体信息
备注 ****点击查看;资格审查业绩:**市林里单元A-02地块项目高低压配电工程;2022.****点击查看.21;4430.0000万元。
监督电话 ****点击查看改革局:0573-****点击查看8479

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览