宜宾市翠屏区南域供排水一体化提升项目—金石村新建供水增压泵站及主管网安装工程设计 宜宾市翠屏区南域供排水一体化提升项目—金石村新建供水增压泵站及主管网安装工程设计标段评标结果公示

宜宾市翠屏区南域供排水一体化提升项目—金石村新建供水增压泵站及主管网安装工程设计 宜宾市翠屏区南域供排水一体化提升项目—金石村新建供水增压泵站及主管网安装工程设计标段评标结果公示

发布于 2025-08-13
首森****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息521条

立即监控

**市**区南域供排水一体化提升项目—金****点击查看泵站及主管网安装工程设计评标结果公示
项目及标段名称 **市**区南域供排水一体化提升项目—金****点击查看泵站及主管网安装工程设计 **市**区南域供排水一体化提升项目—金****点击查看泵站及主管网安装工程设计标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 182****点击查看5002
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 182****点击查看5002
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心二开标室 开标时间 2025-8-11 9:00:00
公示期 2025-08-14至2025-08-20 投标最高限价(元/%) 328350.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 262680.01 262680.01 90.4 第二名 ****点击查看**公司 262680.01 262680.01 90 第三名 中国华西****点击查看公司 262700 262700 89.79
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王尚枝 注册公用设备工程师(给水排水) CS202****点击查看0243 给排水 高级
项目技术负责人 / / / / /
给排水专业负责人 张瑞成 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0231 给排水工程 高级
电气专业负责人 王春艳 注册电气工程师(供配电) DG201****点击查看0264 工业电气自动化 高级
造价专业负责人 李** 一级注册造价工程师(土建) 建【造】110****点击查看****点击查看052 测量 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 何金菊 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0602 给排水 高级
项目技术负责人 / / / / /
给水专业负责人 郝秦峰 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0016 给排水 高级
电气专业负责人 何廷山 注册电气工程师(供配电) DG201****点击查看0796 建筑电气 高级
造价专业负责人 付** 一级注册造价工程师(土木建筑工程) 建[造]110****点击查看****点击查看866 工程造价 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 彭丹 职称证/注册公用设备工程师(给水排水) 201****点击查看6083/ CS202****点击查看1142 给排水 高级/**注册
项目技术负责人 / / / / /
给水专业负责人 周鑫辉 职称证/注册公用设备工程师(给水排水) 201****点击查看08251/CS201****点击查看0121 给排水工程 高级/**注册
电气专业负责人 郭永秋 职称证/注册电气工程师(供配电) 021****点击查看01479/DG201****点击查看0290 电力电气 高级/**注册
造价专业负责人 陈玫媛 职称证/一级注册造价工程师 201****点击查看6141/建[造]111****点击查看****点击查看719 工程造价 高级/一级注册
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
/ / / / / 0 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
/ / / / / 0 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
/ / / / / 0 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司 265963.5 265963.5 88.15
基准方中****点击查看公司 265963.5 265963.5 87.55
**龙腾****点击查看公司 279098 279098 83.15
中九****点击查看公司 693415:修正后投标报价超过最高限价 962987:修正后的投标报价超过了最高限价。 412778:修正后报价超过投标报价限价 935658:修正后报价超过投标报价限价 764617:修正后的投标报价超过了最高限价。 924813:修正后投标报价超过最高限价。 74861:修正后的报价超过最高限价。 693415:修正后投标报价超过最高限价 962987:修正后的投标报价超过了最高限价。 412778:修正后报价超过投标报价限价 935658:修正后报价超过投标报价限价 764617:修正后的投标报价超过了最高限价。 924813:修正后投标报价超过最高限价。 74861:修正后的报价超过最高限价。 0
**省****点击查看公司 693415:投标一览表和投标函报价不一致 962987:投标一览表和投标函报价不一致。 412778:投标函报价与投标一览表中报价不一致 935658:投标函与投标一览表中报价一致。 764617:投标一览表中的投标报价与投标函中的投标报价不一致。 924813:报价不唯一。 74861:投标函和投标一览表报价不一致。 693415:投标一览表和投标函报价不一致 962987:投标一览表和投标函报价不一致。 412778:投标函报价与投标一览表中报价不一致 935658:投标函与投标一览表中报价一致。 764617:投标一览表中的投标报价与投标函中的投标报价不一致。 924813:报价不唯一。 74861:投标函和投标一览表报价不一致。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看9211
行业主管部门:**三****点击查看管理局 联系电话:132****点击查看7799
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。