山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司余热综合利用专业化维护及运行项目终止公告

山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司余热综合利用专业化维护及运行项目终止公告

发布于 2025-09-17

****点击查看余热综合利用专业化维护及运行项目终止公告

(采购编号:****点击查看

采购项目所在地区:**省/**市/**县

一、采购人名称

****点击查看

二、采购项目名称

****点击查看余热综合利用专业化维护及运行项目

三、采购项目编号

****点击查看

四、本项目首次公告日期

2025年09月08日

五、采购终止原因

被否决供应商:****点击查看、****点击查看**公司、**中矿****点击查看公司

否决原因:采购文件要求:供应商资格要求,3.2业绩要求:供应商近年具有2项类似项目业绩; 近年指:2023年8月1日至响应文件递交截止之日(以合同签订时间为准);类似业绩指:热泵机组或余热维护运行业绩;业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

(1)供应商提供的证明材料:****点击查看响应文件中共附2项业绩,均未提供至少一张有效的发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中的业绩的要求,否决其响应。

(2)供应商提供的证明材料:****点击查看**公司响应文件中共附2项业绩,业绩1未提供至少一张有效的发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,剩余1项有效业绩,不符合采购文件“供应商近年具有2项类似项目业绩”的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中的业绩的要求,否决其响应。

(3)供应商提供的证明材料:**中矿****点击查看公司响应文件中共附4项业绩,业绩1、3未提供对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果;业绩4未提供至少一张有效的发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,剩余1项有效业绩,不符合采购文件“供应商近年具有2项类似项目业绩”的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中的业绩的要求,否决其响应。

本项目否决全部供应商。

六、监督部门

本采购项目的监督部门为山****点击查看公司机电管理部

电话:0350-****点击查看301

七、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县鹿固乡寺也村

联系人:樊伟

电话:189****点击查看8664

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:史女士、张先生

电话:150****点击查看8108(项目经理)、182****点击查看9086(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:史颖(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)