【秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目】中标候选人公示

【秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目】中标候选人公示

发布于 2024-11-28
筑华****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息345条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-01
公示内容:

标段:****点击查看基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目施工
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2024-11-27 09:00:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2024-11-28 公示截止日期: 2024-11-30

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1 ****点击查看 ****点击查看825.30 ****点击查看825.30 合格 135日历天
2 **省****点击查看公司 ****点击查看004.41 ****点击查看004.41 合格 135日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看993.51 ****点击查看993.51 合格 135日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘飒 高级工程师 注册二级建造师 冀213****点击查看39028
2 **省****点击查看公司 刘才 高级工程师 注册一级建造师 冀132****点击查看****点击查看0452
3 ****点击查看公司 张立功 工程师 注册一级建造师 津112****点击查看****点击查看02178

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 **省****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看公司 响应招标文件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 ****点击查看中心二期--****点击查看中心 ****点击查看民政局 2022-05-30 ****点击查看2668
2 ****点击查看 ****点击查看科技园****点击查看分园)A-7#厂房等 **方大****点击查看公司 2022-03-10 ****点击查看7962.92
3 ****点击查看 2022年**区老旧小区配套基础设施改造项目(第二批)施工11标段 **市****点击查看建设局 2022-04-24 ****点击查看936.03
4 **省****点击查看公司 秦****点击查看公司年产量1.8万吨工业无纺布项目 秦****点击查看公司 2022-08-30 ****点击查看0355
5 **省****点击查看公司 **市健****点击查看公司二期商业房及配套工程 **市健****点击查看**公司 2023-09-15 ****点击查看278
6 ****点击查看公司 **县龙溪阿尔沟滑雪场项目(一期 **县汶山****点击查看公司(曾用名:**文化旅游发展有 ****点击查看公司 2022-07-06 ****点击查看34388.01
7 ****点击查看公司 ****点击查看中心8号楼装修提升工程 **久****点击查看集团****点击查看公司 2024-02-28 ****点击查看2716
8 ****点击查看 ****点击查看教育中心****点击查看中心项目 ****点击查看教育中心 2022-07-15 ****点击查看0231.55

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 刘飒 ****点击查看中心二期--****点击查看中心 ****点击查看民政局 2022-05-30 ****点击查看2668
2 **省****点击查看公司 刘才 燕山大学东校区学生公寓改造(设计-施工EPC总承包)项目 燕山大学 2022-01-04 ****点击查看0000
3 ****点击查看公司 张立功 某部工程**营区建设项目 某部 2022-01-20 ****点击查看0021

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 19.50 18.70 18.00 19.50 19.92 19.65 19.00
2 **省****点击查看公司 15.00 18.60 18.50 19.00 18.45 19.05 18.00
3 ****点击查看公司 20.00 18.70 18.00 19.50 19.96 19.35 18.50
4 ****点击查看集团****点击查看公司 15.00 18.70 18.80 19.50 19.92 19.55 18.00
5 ****点击查看**公司 14.00 18.60 16.50 18.00 18.01 18.00 15.00
6 ****点击查看**公司 14.00 18.60 18.50 18.00 18.47 19.25 17.50
7 ****点击查看集团有限公司 14.00 18.60 15.00 18.00 18.55 18.85 17.00
8 ****点击查看公司 11.50 16.00 14.50 16.50 16.12 16.65 15.50
9 **和优****点击查看公司 9.00 13.50 9.60 12.00 12.95 12.40 10.00
10 ****点击查看**公司 9.00 13.50 9.50 13.00 13.30 13.45 11.50
11 ****点击查看**公司 9.00 13.50 10.00 13.00 13.05 13.15 11.50
12 ****点击查看**公司 9.00 13.50 11.00 13.00 13.12 13.55 12.00
13 ****点击查看公司 11.50 16.00 13.90 15.50 15.55 15.75 13.50
14 **凰饰****点击查看公司 11.50 16.00 13.50 15.50 15.97 16.50 14.50
15 ****点击查看公司 9.00 13.50 10.50 13.00 13.38 13.35 11.00
16 秦****点击查看集团****点击查看公司 9.00 13.50 11.20 12.00 13.01 12.50 9.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术标暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 77.30 76.80 67.60 73.00 76.83 73.01 72.60
2 **省****点击查看公司 75.50 76.70 65.60 71.00 76.15 71.40 71.50
3 ****点击查看公司 76.00 76.50 64.60 70.00 73.44 73.83 71.80
4 ****点击查看集团****点击查看公司 65.00 76.20 61.50 69.50 58.20 71.68 58.00
5 ****点击查看**公司 63.00 74.60 59.10 62.00 58.80 67.19 55.00
6 ****点击查看**公司 64.00 75.50 59.80 69.00 72.82 72.57 61.60
7 ****点击查看集团有限公司 62.00 74.60 59.90 59.00 57.72 55.22 49.40
8 ****点击查看公司 62.00 74.60 58.00 61.50 55.86 55.87 52.90
9 **和优****点击查看公司 63.00 75.40 61.60 64.00 66.22 71.90 66.90
10 ****点击查看**公司 62.00 74.60 58.10 58.00 53.02 54.93 48.90
11 ****点击查看**公司 62.00 74.50 58.50 61.50 56.94 55.82 53.80
12 ****点击查看**公司 62.00 74.90 60.10 59.00 53.99 53.47 49.00
13 ****点击查看公司 63.00 74.50 59.20 62.00 58.94 63.92 63.30
14 **凰饰****点击查看公司 62.00 74.80 59.30 59.00 52.32 54.12 48.00
15 ****点击查看公司 62.00 74.60 54.20 59.00 50.89 68.02 49.30
16 秦****点击查看集团****点击查看公司 63.00 74.50 58.10 61.50 53.17 54.51 57.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 67.28 95.42
2 **省****点击查看公司 66.87 94.17
3 ****点击查看公司 66.06 93.75
4 ****点击查看集团****点击查看公司 67.66 92.78
5 ****点击查看**公司 68.43 92.11
6 ****点击查看**公司 65.67 91.32
7 ****点击查看集团有限公司 68.45 91.15
8 ****点击查看公司 67.80 89.91
9 **和优****点击查看公司 66.05 89.35
10 ****点击查看**公司 68.61 89.27
11 ****点击查看**公司 67.84 89.02
12 ****点击查看**公司 68.08 88.97
13 ****点击查看公司 65.25 88.23
14 **凰饰****点击查看公司 65.27 86.86
15 ****点击查看公司 64.83 86.03
16 秦****点击查看集团****点击查看公司 64.81 85.70

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **鑫鼎****点击查看公司 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。
2 ****点击查看公司 投标文件中项目经理简历表后未附建造师执业资格证书,为投标内容不全,未通过初步审查中“②投标文件的内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的;”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。
3 ****点击查看**公司 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。
4 **兴奥****点击查看公司 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。
5 ****点击查看**公司 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。
6 ****点击查看**公司 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。
7 ****点击查看**公司 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。
8 ****点击查看集团有限公司 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。
9 ****点击查看**公司 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。
10 中庸****点击查看公司 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。
11 ****点击查看**公司 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。
12 ****点击查看**公司 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。
13 ****点击查看**公司 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。
14 ****点击查看**公司 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。
15 ****点击查看**公司 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。
16 ****点击查看集团有限公司 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,****点击查看委员会一致认定否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看****点击查看学校) 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区文体路5号 地址: **市建设大街35-1号宜安大厦703室
联系人: 吴宇坤 联系人: 姜颖、常佳旺、裴召银
电话: 0335-****点击查看856 电话: 138****点击查看6728
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容: