
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
石排镇“百千万工程”乡村**示范带-石洲大道(石崇大道至黄家 壆大道段)升级改造工程 | ||
**市石排镇石洲大道(石崇大道至黄家壆大道段)升级改造工程施工 | ||
正常 |
**省工程建设项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | ****点击查看 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | **市石排镇石洲大道(石崇大道至黄家壆大道段)升级改造工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 石排镇“百千万工程”乡村**示范带-石洲大道(石崇大道至黄家 壆大道段)升级改造工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | **市石排镇石洲大道(石崇大道至黄家壆大道段)升级改造工程施工 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 石排镇“百千万工程”乡村**示范带-石洲大道(石崇大道至黄家壆大道段)升级改造工程羡慕中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2025-04-07 09:30:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 一、基本情况和数据 1、工程名称:石排镇“百千万工程”乡村**示范带-石洲大道(石崇大道至黄家壆大道段)升级改造工程 2、招标编号:SHASPC****点击查看0376 3、建设地点:**市石排镇石洲大道(石崇大道至黄家大道段) 4、建设单位:****点击查看 5、招标代理机构:****点击查看 6、建设规模:本工程北起石崇大道与石洲大道平交,南至石洲大道与黄家壆大道 平交,桩号范围为 K0 060~K1 375,道路红线宽 60~66 米,长度 1315m,主线双向 6 车道、辅道双向 4 车道,设计速度主线为 60km/h、辅道为 30km/h。现状主线车道和已建辅道为混凝土道路,本工程现状混凝土路面加铺沥青面层,对于道路东侧辅道缺失路段**辅道,道路横断面为双向六车道主线 双向四车道辅道沥青路面。沿线**人行道、非机动车道,**交通标志、标线,完善给水、雨水及污水管线,完善道路照明、电力及电信管线、绿化等。 7、本次招标项目的计划工期:226 日历天,计划开工日期:2025 年 4 月 29 日(具体以开工令时间为准),计划竣工验收日期:2025 年 12 月 10 日。 8、本次招标项目的投资金额:****点击查看6083.60元。 9、招标方式:公开招标。 10、招标范围:石排镇“百千万工程”乡村**示范带-石洲大道(石崇大道至黄家壆大道段)升级改造工程,(按招标图纸及工程量清单所含内容)包括但不限于:道路工程、箱涵工程、绿化工程、园建工程、交通标志标线工程、交通疏解工程、交通设备工程、照明工程、给水工程、排水工程、雨水工程等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸及工程量清单所含内容,并满足设计文件要求。 二、评标委员会组成情况 1、评标委员会的组建 本项目由招标人根据《中华人民**国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》****点击查看委员会(共 9 人组成),其中 3 人****点击查看委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其中 6 位专家于2025年 04 月07日从**省综合评标评审专家库中随机抽取产生。 2、评标委员会成员名单 评标委员会成员名单详见《评标委员会专家签到及身份对照表》、《评标会议情况记录表》,其中专家一、专家二、专家四、专家六、专家七、专家九从**省综合评标专家库中随机抽取产生,专家三、专家五、专家八为招标人专家代表。 3、评标委员会负责人 经民主推荐,评标委员会所有成员一致****点击查看委员会负责人。 三、开标、评标情况记录 (一)开标记录: 1、2025年04月07日09时30分****点击查看交易中心开标室(10)召开投标会。 2、参加投标单位共17家,经系统辅助审查,符合招标文件要求的有效投标单位共16家,不符合要求的共1家,****点击查看**公司:项目负责人资质不满足招标项目要求!企业资质不满足招标项目要求!项目负责人无对应类别的**B证!项目负责人未签到!此投标单位未递交投标文件!详见:招标工程投标资审及解密结果表。 3、在线解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有16家投标单位解密成功,未在规定时间内进行解密的共1家:****点击查看**公司。详见:招标工程投标资审及解密结果表。 4、投标人提出异议情况:无。 5、通过资格审查并解密成功的投标单位共16家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。 6、本次投标会共开启第一信封(商务及技术文件)共16份,并唱标公布投标人名称、投标保证金的递交情况、工期及其他内容,对投标文件进行符合性评审,16家投标单位符合要求。 7、根据招标文件要求16家投标单位均进入评标环节,招标人将所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行数据打包。 8、投标会现场各方均无异议。 (二)评标时间、地点 1、评标时间:2025年04月08日09时30分至2025年04月08日15时00分。 2、评标地点:****点击查看交易中心评标室(22)。 四、参加评标会议的部门及人员 评标委员会成员:详见第二条“评标委员会组成情况”。 ****点击查看(招标人)。 ****点击查看(招标代理机构)。 ****点击查看运输局****点击查看分局(监督部门)。 ****点击查看公证处(其他单位)。 上述人员签到情况详见评标报告附件。 五、符合要求的投标一览表
六、否决投标的情况说明 有,在第一个信封资格评审中****点击查看**公司的项目业绩不符合招标文件规定:业绩为公路业绩,单项施工合同金额低于2500万元,根据招标文件第二章第5.4.1款否决其投标。 七、评标标准、评标方法或者评标因素一览表 评标办法前附表
八、经评审的价格或者评分比较一览表
九、经评审的投标人排序
1、评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人一致推荐中标候选人名单如下: 第一中标候选人:****点击查看, 第二中标候选人:****点击查看**公司, 第三中标候选人:****点击查看集团有限公司。 2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。 十一、澄清、说明、补正事项纪要 无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。 十二、附件 附件详见各附表。 石排镇“百千万工程”乡村**示范带-石洲大道(石崇大道至黄家壆大道段) 升级****点击查看委员会 2025年04月08日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看 | 914****点击查看****点击查看322464U | 1 | ****点击查看8552.82 | \ | 合格 | 226日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级 业绩情况: ****点击查看服务区(南区)土地一级开发项目、粤赣省界乡村**示范带建设项目(一期)勘察设计施工(EPC)总承包、**市石排镇“两区”首期项目道路类二期工程工程总承包 | 第一中标候选人 | 李发军 | 资质资格:一级建造师注册证书 粤132****点击查看****点击查看01553 业绩: 本项目对拟派项目负责人无业绩要求 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看**公司 | 914****点击查看****点击查看077018A | 2 | ****点击查看6073.94 | \ | 合格 | 226日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包二级 业绩情况: ****点击查看中心区慢行系统改造工程 | 第二中标候选人 | 吴云飞 | 资质资格:一级市政注册建造师证 粤136****点击查看****点击查看00028 业绩: 本项目对拟派项目负责人无业绩要求 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看集团有限公司 | 911****点击查看****点击查看0834259 | 3 | ****点击查看5731.87 | \ | 合格 | 226日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级 业绩情况: 修**金龙大道(**段)一标段工程 | 第三中标候选人 | 刘江河 | 资质资格:中华人民**国一级建造师注册证书 晋114****点击查看****点击查看04488 业绩: 本项目对拟派项目负责人无业绩要求 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人(异议受理部门) | ****点击查看 | 办公地址 | **市石排镇石排大道 439 号 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人联系人 | 陈工 | 联系电话 | 0769-****点击查看1809 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | ****点击查看运输局****点击查看分局 | 联系电话 | 0769-****点击查看2522 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | ****点击查看运输局****点击查看分局 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025-04-08 23:59:59 | 公示结束日期 | 2025-04-11 23:59:59 |